Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас в саду...

Я про воспитательницу в саду у подруги. Вам на развлечение. Сомнительное, правда...
Так вот ее примочки:
Няни в группе нет, приходит которая одна на всех, помыть посуду. Грязных всего 4 тарелки. Спрашивает, почему так мало, а добрая воспитательница отвечает, что родители не разрешают детей заставлять. Вот она и спрашивает : кто будет есть. Соглашаются четверо…
Или вот еще:
Звонит моей подруге домой папочка из их группы, и очень тихим голосом спрашивает, как Ксюша(дочь подруги) была одета на прогулку, а то его сын гулял в комбинезоне и курточке на шортики и футболку. Далее следовал наезд на воспитателя. На след. день она наезжает на мамочку, чтО это она мужика притащила? А он просто раньше освободился…
И еще:
Детки на прогулке вылезли через дыру в заборе. На замечание родителей – ответ: а что, я должна за ними в дырку лезть?
Родители жалуются заведующей, а на ее замечания: Зиночка, ну как же так? Ответ: Вы мне завидуете, Вас дети не любят, а меня любят, поэтому Вы хотите меня уволить!
А уволить-то ее нельзя, у нее ребенок несовершеннолетний : (((
18.11.2003 13:53:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нати
Есть ОТЛИЧНЫЙ !!! вариант - если заведующая не внемлет вашим голосам - звоните, пишите, приезжайте на прием в отдел дошкольного образования своего округа. У нас в Южном округе это все очень оперативно, через 2 часа после жалобы (просто телефонной)есть результаты. Ведь в этот сад ходит ваш ребенок!!! 19.11.2003 20:28:57, Нати
Заведующая слишком мягкая, с ней по-хорошему договориться хочет... 20.11.2003 16:23:37, Евгеша
По поводу увольнения:

Статья 261 ТК. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).

Подходит ваша сюда?
19.11.2003 14:56:09, света
Воспиталочка-то у подруги в саду. Кажется она одна воспитывает ребенка. Ей 30 с небольшим лет, и ребенок-дошкольник. 20.11.2003 16:21:01, Евгеша
Я пришла к одному выводу. Достаточно посмотреть на заведующую садика и все будет понятно. У нас в садике заведующая просто монстр (в хорошем смысле). Требует высококачественной работы, гоняет воспитателей как только можна. При этом! она их всегда защитит и не даст в обиду. Если воспитатель неправ, она потом уже накажет его по полной программе. Если неправ родитель она выскажет свое мнение в но тактичной форме. Ее воспитатели уважают и любят, хотя иногда про себя возмущаются, что заставляет работать:-)) 19.11.2003 11:03:17, NichkA
Орлуша
Пришла к аналогичному выводу после "брожения" по разным садам. 19.11.2003 20:10:11, Орлуша
насчет еды - ИМХО это скорее наши (родительские) заморочки:) Я специально каждое утро обговариваю с Серегой и воспитателем, что он будет есть, что нет. У нас в группе такая система: едят все, о ком не предупредили родители.
Одежда - в зависимости от возраста ребенка и опять же тут более ответственны родители (напомнить, сложить в шкафчик так, чтобы все было на виду, давать минимум удобной одежды)
А что касается дыры в заборе - надавить на заведующую, она обязана принять меры к заделыванию:) в том числе и с помощью родителей....
19.11.2003 10:05:08, мама98
Слушайте, как же вы детей-то в таких садах оставляете?
18.11.2003 22:14:36, Куку
сиобхен
насчет еды - у меня ребенок в монтессори группе, и там детей не заставляют есть - просто спрашивают, кто и что будет, мой сын месяц только первое ел, теперь стал уже и второе, скоро видно и салат станет есть, дети ведь тоже не дураки голодными не останутся, если есть хотят никогда не откажутся... 18.11.2003 20:25:31, сиобхен
Заведующей слова, что не может ее уволить. Может, кадров не хватает. А если что серьезное случится? Значит, можно принять меры? Заведующая точно в курсе, мамочки пишут жалобы. Думается, скоро что-то будет... 18.11.2003 21:58:43, Евгеша
Кстати продыру в заборе:))) Недавно подруга расказала.
Дыр-то в заборе - немерено, нарокоманы, алкаши, собаки бездомны...туда-сюда шастают, дети тоже:))) Потеряли одного, спохватились, когда разделись и сели обедать:)))
благо заигрался с детками на дворовой площадке,рядом с садом, и мамаши этих деток его в сад-то и привели.
С воспиталки- как с гуся вода, родители виноваты-на новый забор не сбросились:)))))
18.11.2003 22:58:20, ikka
Это что, такая шутка, про несовершеннолетнего ребенка? При чем тут это? В нашей группе в саду тоже были воспитатели не дай Бог. Пить детям не давали, так они сами ходили на первый этаж на кухню. Дети постоянно находились в группе одни, мой сын даже ногу сломал, когда воспитателя не было: они с мальчиком затеяли поднимать друг друга, и он этого мальчика не удержал и уронил себе на ногу. А потом моего сына воспитательница (уже другая) назвала тупым за то, что он на занятиях что-то там не сообразил. Он вечером, переодеваясь у шкафчика, пожаловался бабушке, в это время другая бабушка услышала этот разговор и передала его воспитательнице. На следующий день воспитательница сказала: еще бабке жалуется и целый день ему повторяла: не смотри на меня! Зашпыняла ребенка совершенно. И когда я пошла разбираться к заведующей, воспитательница сказала: а может мы переведем вашего сына в другую группу? Нормально? Потому что он ей не нравится! Сначала нас по возрасту сюда перевели, хотя мы прекрасно чувствовали себя в другой группе, с хорошей воспитательницей, а теперь валите отсюда. Вобщем мы в саду нахлебались. Вспоминаем с содроганием:-( Очень жалею, что не написала заявление в РОНО, когда ребенок ногу сломал, потому что они так паскудно себя с нами повели. Заявили: а вы сами за ребеночком плохо смотрите, вон у него и шрамик на лбу. Представляете!? 18.11.2003 19:06:50, Мучача с работы
Про еду в нашем первом саду ровно то же самое было :-( И отговорка такая же (( 18.11.2003 15:26:16, Sofia
Дыбра
с каких это пор несовершеннолетнего ребенка приравняли к депутатской неприкосновенности? 18.11.2003 14:48:15, Дыбра
А в РОНО пожаловаться? Заведующей уже рассказывали?
Ничего себе "воспиталочка"...
18.11.2003 14:46:14, Королёк
Понка
Как это нельзя? Пару выговоров, на третий уволить. 18.11.2003 14:12:56, Понка
Девочки, вопрос: что дарят воспитателям в саду на Новый Год или день рождения ? Какие-нибудь варианты, может быть исходя из собственного опыта, подскажите , пожалуйста. у нас младшая группа, для нас это впервые. 19.11.2003 13:46:13, Птичка
Штуша
Если мать-одиночка, то нельзя. 19.11.2003 10:26:52, Штуша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!