Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сиобхен

нам очень нравиться рисовать, подскажите

нам очень нравиться рисовать, подскажите, где можно в Москве, желательно в центральном округе, заниматься серьезно рисованием, именно рисованием, а не лепкой, вырезанием, аппликацией ...
15.11.2003 18:17:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не принимая во внимание дискуссию ниже - сухая инфа по адресам,а там Вам решать рисовать/не рисовать.
Знаю есть занятия раз в м-ц при третьяковке, кто хвалит-кто ругает, от преподавателя зависит. Информация прошлогодняя, если интересует - покопаюсь найду координаты.
Есть занятия в быв. дворце пионеров на Огороднй слободе (м. Красные ворота). В обоих местах именно рисование, оплата -символ. Мы занимались индивидуально на дому у художницы.
17.11.2003 13:03:15, Аликс
Что вы имеете ввиду под серьезным рисованием? 15.11.2003 19:06:23, Караул
сиобхен
где детей учат рисовать...
мы пробовали много занятий для трехлеток, но там говорят,например, нарисуйте солнышко, кто, как мог нарисовал, а преподаватель пускается в хвалебные речи - ой как здорово, ой как хорошо, это и я могу
15.11.2003 19:21:27, сиобхен
Учить рисовать трехлеток вредно. 15.11.2003 20:55:52, Караул
Верно. У Осориной об этом есть, и Элла Анатольевна публиковала в 7-е, можно почитать. Я сама не знала, и горела желанием отдать ребенка куда-нибудь, лишь бы развили в ней таланты (а вдруг есть? Так чем раньше, тем лучше!) Ан нет, оказалось, свои законы развития, и нельзя их игнорировать, пока ребенок не переживет все, что ему положено в этом возрасте прожить-пережить-осознать-прочувствовать-расставить по местам в этом сложном мире - нельзя его насильно чему-то учить, сломать можно. 15.11.2003 23:23:00, Miril
Ходить на занятия можно:-)Некоторым даже нужно.
Но, учить - вредно.
Лучше "завивать фантазии" и пробовать разные техники. Это приятно, полезно и не нарушает естественного хода событий.
15.11.2003 23:34:19, Караул
согласная я :) имела в виду "ходить на занятия" в школу или к художнику-педагогу, но как всегда не ясно выразилась:)) 15.11.2003 23:49:59, Miril
Отчего же не понятно:-)Все очень понятно. Это я мысль развивала:-)
У нас младшая рисующая. Я только-только собираюсь ее пристороить учиться. Вроде бы настала пора. И то - боюсь. А ей уже почти девять.
15.11.2003 23:55:44, Караул
сиобхен
хорошо, но куда ходить то, подскажите... 16.11.2003 14:41:47, сиобхен
с этим вопросом лучше в кон-фу "Ранне развитие" обратитесь. Там можно просто поиском поискать, много найдется полезного.
а я ничего посоветовать не могу, вы ведь в Москве? я - нет:))
16.11.2003 15:19:11, Miril

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!