Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видеотека для вашего ребенка

Девочки, если не трудно, примите, пожалуйста, участие в опросе. Честно скажу, что нужен он мне в «шкурных интересах»: пишу статью для родительского журнала, и мне очень важен ваш опыт. Впрочем, я думаю, что результаты будут интересны всем. Итак:
1. по каким принципам вы подбираете видеотеку для своего ребенка.
2. Любимые фильмы (мультфильмы) вашего чада.
3. «Черный список»

Заранее большое спасибо!
P.S. Модераторы, извините за дублирование в двух конференциях, но мне важно мнение мам, у которых детишки разных возрастов -- и маленькие, и постарше! Не удаляйте, пожалуйста!
14.11.2003 17:12:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Добрый и с сюжетом. У нас есть Дисней, есть русские. Сын с 2,5 сам выбирает что смотреть, кладу перед ним диски-копается и выбирает. Как я не стараюсь привлеч его к русскому - любит не очень. Одно время смотрел Винипуха русского, но потом все равно перешел на Англ вариант.
2. Любит все про динозавров, сейчас полюбил Маугли, Лило и Стич, Король лев в фаворитах недели полторы. Ну погоди еще сомтрел, но буквально неделю.
3. Мультики типа: Мики маус, Кролик Роджер и тп Те динамика бешенная а смысла нет. Откровенно злых мультиков я не помню, но их тоже в БлекЛог, на всяк случай.
18.11.2003 20:12:38, mara
1. Добрые мультики (фильмами-сказками пока не интересуется), познавательные фильмы по животных, независимо от того, наши или нет. Телевизор смотрит с полутора лет. Очень нравились телепузики, под них она научилась кушать сама, напевать песенки стала, танцевать немного. Потом пошли мультики типа "ну, погоди". Сейчас почти 4, смотрит все мультики с огромным удовольствием.
2. Последний хит "В поисках Немо", смотрит почти каждый день, знает почти наизусть. Вообще очень любит все, связанное с морскими животными. По выходным на СТС - "Флиппер" и остальные мультики... "Корпорация монстров" на втором месте, "Лило и стич" тоже иногда смотрит. Наши мультики не буду перечислять, все "на ура" идут, не оторвать.
3. "Покемоны" и остальные японские мультики, где анимации минимум. Всякие военные мультики, которых много по ТВ.
17.11.2003 13:38:33, Polett
Anyuta
предпочитаем наши.
Чебурашка, тайна 3 планеты, шрек, кот Леопольд, простоквашино, винни-пух (наш), мойдодыр, блудный попугай, бременские музыканты, летучий корабль, обезьянки, и много других.
17.11.2003 12:44:17, Anyuta
Покупаю наши, советские еще, мультики, т. к. они очень красиво нарисованы, любит Винни-Пуха, любые про зайчиков, Шрека и Корпорацию монстров. Нелюбимые: любые диснеевские. 17.11.2003 10:26:24, Helga
Kirushka
Подбираю по принципу : 1. Старые добрые советские мультики и такие же фильмы и сказки. В черном списке импортные фильмы типа Корпорации монстров, Шрека, Джуманджи. Да Яся и сама их не смотрит. 16.11.2003 01:04:21, Kirushka
Елки-палки, а мы все что ни попадя смотрим :-) Если понравилось - оставляем себе, переписываем на кассету, если очень понравилось - покупаем на диске. Источники у нас самые разнообразные - берем у родственников, у знакомых, в прокате, меняемся активно...
Очень нравятся детям и "импортные", и наши - наши в основном стараюсь брать старые, 60-70 годов, с хорошой мультипликацией.
Любимые мультфильмы перечислять даже не знаю как, потому что приоритеты постоянно меняются. Из последних, например, за "лето-осень": "Корпорация монстров", "История игрушек" 1 и 2, "Унесенные призраками" (от этого старшая очень фанатела), "Питер Пен" 1 и 2 (плюс книга зачитана до дырок), сейчас "подсели" на диснеевского "Винни-Пуха" и иже с ним, но мне кажется, что в разряд "любимых" он не попадет - гораздо более приятнее им "наш" Пух. Недавно купила фильм им про Бейба (плюс опять же книжку купили, она вообще классная, недавно переиздана) - тоже очень понравился. Да, у младшей сейчас "идут" кони во всех вариациях - соответсвенно, вернулись к "Спириту". Ну и так далее :-))
Еще я точно знаю, что им очень нравятся (хотя уже эти вещи смотрены-пересмотрены, но все равно к ним возвращаются и смотрят затаив дыхание):
"Лис и охотничий пес"
"Русалочка"
"Земля до начала времен-1"
Наши мультики я не могу даже перечислить, их много очень, которые нравятся детям.
Да, у меня девочки 3 и 6 лет. Смотрят всё вместе. Соответственно не нравятся им сиквелы (так это называется?) про нидзей, роботов, головастиков каких-то, покемэнов и тп.

15.11.2003 15:45:10, Ирен_ Адлер
Mary M.(Артём, 6 лет)
1. Чтобы добрые были, а не слишком агрессивные, ну и желательно известные мне или по отзывам.
2. "Маугли" в фаворитах последнее время, ну и "Простоквашино" , "Карлсон", "Двенадцать месяцев", "Цветик-семицветик", "Сильва".
3. " Книга Джунглей", ну и всякая новомодная американская ерунда с кучей агрессии.
15.11.2003 00:10:56, Mary M.(Артём, 6 лет)
сиобхен
а у меня дети в восторге от "новомодной американской ерунды", они с удовольствием смотрят короля льва, маугли, бемби, spirit(про лошадок), еще джуманджи - и все на английском языке, уже песенки поют и повторяют на языке разные предложения... 15.11.2003 13:58:50, сиобхен
1. Всегда стараюсь купить теле(видео) версию прочитанной сказки или книги, бывает интересно (и мне и дочке, иногда папе) сравнить свой созданный образ с замыслом режиссера. А так покупаю то, что нравилось в детстве или то, что глянется.
2.Фильмы по рассказам Драгунского, Сказка о потерянном времени, Стюарт Литл, Операция "Ы".
3. Не любит Шрека(смотрела 10 минут), Барби и Щелкунчик и т.п.
14.11.2003 22:14:28, Бантик
Баба Нюра
1. Покупаю только те мультики\фильмы, которые я сама согласна смотреть вместе с ребёнком.
2. "Каспер", "Я и моя тень", "Дорога домой". Это если о фильмах. А мультиков та-ак много, что перечислять бесполезно.
3. "Сериальные" мульты забугорного производства. Всякие "Чудеса на виражах", эн плюс первый сиквел "Алладина" или "Русалочки".
:)
14.11.2003 20:37:14, Баба Нюра
солощ
1 У меня большая коллекция мультиков (около 50 кассет и DVD)
Самое главное качество мультиков. ОБЯЗАТЕЛЬНО хороший перевод и четкая дикция.
2. Любит всё о животных.
3. Черный список - все типа: "Лило и стич" Любое проявление жестокости.
14.11.2003 20:34:49, солощ
Ну, "Лило и Стича" в черный список - эт вы зря :) Отличный мультик. Может, ваша детка просто еще маленькая, но лет в пять уже можно смотреть. 14.11.2003 22:16:21, Eden
в 3 на ура!%) 18.11.2003 20:08:30, mara
Анитка
Можно и в четыре :) Он же добрый :) 15.11.2003 16:20:30, Анитка
Втрого, второго "Стича" - в чёрный список!
Просто небо и замля, по сравнению с первым!
Не смотрите, ничего не потеряете.
Сиквел в самых худших традициях :-(((
15.11.2003 00:21:41, prelest
1. Классика нашего детства+ полнометражные мульты хорошего качества
2. "Поезд зверей", "Жизнь жука", "Чебурашка", "Динозаврик Динк"
3. Сериалы муторные по ТВ, боевики и покемоны:)
14.11.2003 20:30:17, GalaNTka
1.В основном покупаю то, что мне дорого с детства и то. что мне нравится сейчас ;-)
То есть ориентируюсь и ориентирую дочку на мой вкус.
2. Вкусы меняются. Обычно дочь западает на одну какую-то кассету и смотрит до заезживания, а после - больше к ней не возвращается никогда. В явных фаворитах ходили : новый "Волшебник Изумрудного города", "Корпорация монстров", "Ледниковый период"... ну и почти весь Дисней, "Том и Джерри", "Розовая пантера"
3. Покемоны, японские мульты, сериалы и любая халтурная анимация вообще. Да, еще кукольные мультики не нравятся. А до фильмов еще, видимо, не доросли. Не хочет смотреть категорически (да я и не настаиваю ;-) )
14.11.2003 20:10:56, WildCat
Э, зачем так всё плохо?
>>>Покемоны, японские мульты, сериалы и любая халтурная анимация вообщ>>>
Как большой любитель японской анимации, защищаю.
НЕ стоит равнять всё под одну гребёнку.
Много ли Вы видели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивых, поэтичных, чудесных до слёз, трогательных и наполненных смыслом японских мультфильмов?!
Разве факт, что показывамые по ТВ сериалы - это всё искусство аниме?
В России так мало знают (хотят знать?) об этом?
Ну не дураки ли японцы (воспитанные поколениями на манге, аниме), американцы (давшие "Оскар" этого года японскому мульту), многие другие...
Можно конечно заявить, что о духовности они и не подозревают, "Ёжик в тумане" не смотрели, "ну погоди" - мечта каждого советского ребёнка, и тд.
Ой, думаю, спорить бессмысленно.
Посоветую - посмотреть и открыть для себя и своего ребёнка такой огромный мир, о котором Вы даже не подозреваете.
15.11.2003 00:08:12, prelest
Да, я сужу по тому, что показывают по телевизору, по _испанскому_, а не по русскому. И мне это НЕ нравится.

Если действительно есть красивые и трогательные японские мульты - напишите, пожалуйста их названия. Попробуем найти и посмотреть. Главное, чтобы их в интернет-магазине продавали :-)
16.11.2003 14:37:24, WildCat
сиобхен
я согласна с вами, еще по своему детству помню замечательный японский мультик про дюймовочку, может вы еще и знаете, где их найти... 15.11.2003 14:02:01, сиобхен
В инете, конечно.
Есть много всего разного: сайты, клубы, магазины.
Мы покупаем в клубе http://suzaku.anihost.ru/
Ещё усть http://www.animeshop.ru/
Начните с www.anime.ru, http://www.anihost.ru/list.html - и вперёд до
бесконечности...

После триумфа "Унесенных духами" (призраками, "Spirited Away") стали появляться фильмы в прокатах.
15.11.2003 15:34:05, prelest
сиобхен
спасибо огромное 15.11.2003 18:14:28, сиобхен
Попробуйте фильмы Хаяо Миядзаки:

1. "Ведьмина почта" (она же "Служба доставки Кики")
2. "Лапута - замок в небесах" (она же "Летающий замок Лапута")
3. "Принцесса Мононоке" (она же "Волчья принцесса")
4. "Порко Россо"
5. "Шепот сердца"
6. "Мой друг Тоторо" (наш любимый!)

Почитать про Миядзаки можно тут:
15.11.2003 20:04:21, prelest
Да-да, классные мультики, Лапута и Тоторо - моим детям тоже очень нравится. Я сама очень люблю японские мульты, раньше всегда на их фестивали ходила. 15.11.2003 20:43:08, Ирен_ Адлер
Мне очень понравились "Унесенные призраками". Думаю, что автор просто не смотрел аниме. 15.11.2003 09:50:30, Nata
remka
Нам тоже, сначала взяли напрокат, потом купили Dvd, чудный мультфильм. 15.11.2003 10:52:03, remka
1. Начинала с наших старых мультиков и детских исходя из своих воспоминаний. Потом покупалисб кассеты "с хорошими отзывами"
2. "Ну, погоди", про кота Леопольда, Волшебник изумрудного горада, "Мама" с Гурченко и Боярским, "Олененок Рудольф", что-то про Покемонов, Три мушкетера (наш фильм с Боярским), Гарри Поттер - это хиты, просмотренные уж я не знаю сколько раз :)
3. Телепузики. Боевики, в т.ч. в мультяшном исполнении.
14.11.2003 18:47:32, kateD
1. Каких-то особенных принципов нет. Покупаю только те, о которых слышала хороший отзыв или мультик понравился по рекламному ролику.
2. Уж не знаю почему, но советские мультики моего детства моему ребенку не очень интересны. Первая и самая большая любовь - "История игрушек 2" (где бы 1-ю часть раздобыть?). Еще очень любит "Побег из курятника" и "Приключения Уолласа и Громита" и фильм "Кто подставил кролика Роджера?".
3. По ТВ иногда попадались какие-то мультфильмы, скорее всего сериалы, описать это сложно, бред полнейший. Вот это я пока могу, смотреть не позволю.
14.11.2003 18:21:39, sima
оооо, Побег из курятника недавно мой посмотрел. так раз двадцать просил вернуть на собак :)))))) курицы ему мало интересны, но собаки поглотили все внимание:))) 18.11.2003 20:15:11, mara
О, вы первый человек, которого я здесь вижу, который тоже любит уоллеса и громита. я специально как-то спрашивала, никто не отозвался. по теме вопроса-
мы любим английские мульты- упомянутого ника парка, паровозика томаса, мечтаю найти Bob the builder, еще любим Балто, Вука и простоквашино. черный список- всякие мульт-сериалы по тв, кроме разве что флиппера и конечно симпсонов с футурамой.
14.11.2003 20:29:18, Танжер
Боба в виде Лего очень любит. От мультика, наверное, был бы в полнейшем восторге! 14.11.2003 23:03:47, sima
а вы играли в боба он-лайн? тут когда то давали ссылку- там есть игры, рекламный трейлер мультфильма, раскраски- вот тут мы в него и влюбились 15.11.2003 10:17:24, Танжер
История игрушек. У нас 1-я есть, но она не очень. Вторая нам тоже очень нравится, а вот первую ребенок испугался сильно. Долго плакал. Там Баса к ракете привязывали. И вообще, там есть такой персонаж - мальчик, который игрушки портит, солдатиков взрывает и т.д. Вобщем у нас 2-я часть в любимых, а 1-ая в черном списке.
Очень советую, прежде чем 1-ую историю игрушек показывать ребенку, сначала посмотрите сами.
14.11.2003 19:56:06, Тан Я
Он ее смотрел, но в жутком качестве, на диске, с плохим переводом и еще звук отставал от картинки, я выключить хотела, но Даня не позволил, досмотрел до конца. Но вот что странно - никогда больше о нем не вспоминал, не просил посмотреть, хотя 2-ю часть уже смотрел раз 20. Может быть именно из-за этих сцен. Он, например, Стюарт Литтл смотреть не любит, потому что в 1 части разбивается самолет, а во 2-ой очень переживает, когда Стюарт попадает в стиральную машину. 14.11.2003 23:14:00, sima
Да. Тоже "История игрушек" в черном списке. Из-за этих кошмарных сцен с изуродованными игрушками. Не знаю, какой больной это снимал :( 14.11.2003 22:10:18, Eden
Я не в тему,но может кто видел в продаже игрушки из "Истории игрушек 2".Мой дед морозу заказал,но их нет в магазинах. 14.11.2003 23:17:39, флинтик
Vine
Моей 3 года, так что я пока о мультфильмах.

1. Стараюсь выбирать мультфильмы на русском (предпочтительно советские), добрые, подходящие по возрасту.

2. Сейчас явный фаворит "Король лев". Давно и нежно любимые - про Леопольда и Маугли.

3. Мультики боевики.
14.11.2003 17:25:49, Vine
Мурзя
1. Покупаю известные мне вещи (из детства или по рекомендации) или интуитивно. Иногда ребенок сам просит какую-то кассету (если это сериал или видел/слышал где-то)
2. Все о динозаврах: и фильмы BBC, и мультики "Земля до начала времен", и диснеевский "Динозавр". Остальные периодически бывают в хитах (пока не запомнит наизусть :)) Из последних увлечений: "КОАПП" и "В поисках Немо".
3. Дома такого нет. Даже "Легенды перуанских индейцев", прилагающиеся к "Чиполлино", были более востребованы, чем сам "Ч" :)
Не собираюсь покупать импортные сериалы, запрудившие телеэкран. Сын ими тоже не интересуется, к счастью :)
14.11.2003 17:25:02, Мурзя
Ludmilka
1. Честно говоря, особо этим не озабочиваюсь :-) Поскольку чадо (3 с половиной года) вообще телевизор смотрит мало - надоедает ему быстро, предпочитает подвижные игры. Как правило, вижу на прилавке мультик, который в детстве любила - покупаю. Некоторые из покупок чаду нравятся, некоторые - нет. Как правило нравятся ему мультики с героями, про которые уже читали в книжках (Простоквашино, Гена с Чебурашкой, Кот Леопольд...)
2. Твиннисы
3. Не составляла :-)
14.11.2003 17:20:23, Ludmilka
СветланаЮ
1) Как и большинство здесь, покупаю своим обоим то, что получше качеством и подобрее, независимо от страны происхождения. Постаралась купить все, что любила сама. Не всегда получается, по разным причинам. Например, не могу найти Австралийский мультфильм времен моего детства "80 дней вокруг света", там, где "Есть ли у вас план, мистер Фикс?", еще купила целых 2 раза "3 орешка для Золушки" - искала старый дублированный перевод, так и не нашла, иногда в новом переводе даже текста разобрать нельзя - фон забивает все. Халтура да и только! А еще сами записываем фильмотеку - по телевизору часто старые хорошие мультфильмы показывают.
2) "Бременские музыканты", "Простоквашино", "Кот Леопольд", "Аладин", "Чудеса на виражах", "Тарзан", "Гарри Поттер", те же самодельные кассеты , "Звездные войны 4,5,6, "Динотопия" - фильм, а не сериал, "Бесконечная история" - то же самое, сериалы по фильмам тоже та еще халтура, ИМХО.
3) Всякий современный бред, который льется с телеэкрана, типа "ДЖУНИОР НА СТС", всякие "Фриказоиды" и вообще слюни для подростков, где они ТАКИЕ КРУТЫЕ все. Однозначно новые русские фильмы ВСЕ. Все телешоу. И все сериалы, кроме "комиссара Рекса".Вообще, наше ТВ совершенно особая тема :((((((.
15.11.2003 13:13:37, СветланаЮ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!