Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест овощи-фрукты((

Люди! Мой шестилетка наотрез отказывается есть овощи (за исключением квашеной капусты) и фрукты (за исключением баночных пюре младшего брата). Зато очень любим макароны. Готов их на завтрак, обед, ужин есть. Супы никакие не едим из-за наличия в них пресловутых овощей((, а как же без них то! Так и авитаминоз можно заработать и желудок подпортить!
Что скажете?
13.11.2003 23:27:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот помню в детстве тоже не ела супы из-за овощей (только картошку в них ела и мясо), а если лук мелко-порезанный плавал в тарелке так, что нельзя было его в сторону отодвинуть, то вообще отказывалась от супа. Так мама стала лук класть либо порезанный на 4 части, либо вообще луковицу целиком, чтобы витамины вышли в суп, а сам лук выбросить потом. Но вообще все дети проходят через это. Мои сейчас тоже ничего не едят. Хотя у них каждый раз пристрастия меняются. Например они тоже любили одно время любые макароны, потом просили только спагетти, потом хотели только кускус, потом только чипсы. А сейчас от всего нос воротят. Раньше ели салат из огурцов и помидор, сейчас -нет. Старший еще огурцы порезанные на дольки ест, изредка на помидоры соглашается ,а младший ни того ни другого. Зато вдруг недавно старший начал просить немного попробовать салат, который я только по субботам на завтрак делаю -хотя раньше даже смотреть не хотел. Это всё периодически. 18.11.2003 10:41:35, надяМ
Ежик
У меня вот младшая ест все, а старшенький (12л) с младенчества и до сих пор овощи не ест... Разве что обманным путем :-)
Дело вкуса, понимаешь...
16.11.2003 14:34:23, Ежик
Гушка
У-у-у таже проблема. Едим только бананы и изредка яблоки. Правда есть куриный суп с морковкой , я ему звездочками ее нарезаю. В саду как не странно ест салаты, а дома никак. 15.11.2003 17:20:44, Гушка
Можно немного хитрить. Например, в котлетный фарш добавит. тертый кабачок. И вкус у котлет нежнее и о наличии овоща не догадается (проверено ;-) ) Или подливку к макаронам сделать с протертыми овощами и тушеным мясом. у нас такие варианты проходят. 14.11.2003 12:27:12, Wildcat
Здорово! Спасибо! 14.11.2003 22:00:08, Мандарин
1. Готовить супы-пюре, где все овощи настолько в перетертом виде, что воспринимаются в виде бульона, в котором сварены макароны :)
2. Закармить макоронами. Одними только макаронами. Не сможет он только на одних макаронах долго сидеть. Максимум - неделю. Спорим? :))
14.11.2003 11:35:22, Янушка
А запор не случится?:) 14.11.2003 22:01:09, Мандарин
ЧаПай
Расслабиться ;-)
В крайнем случае -давать баночные овощи-фрукты, ягодные йогурты, варить морсы-компоты (давать ребенку без "гущи"). При большом желании - в миксере размалывать в пюре яблоки-груши-вишни и прочее, пихать в пустые банки из-под пюре, и подавать "как новые".

Но,ИМХО, переживать я бы не стала. "И это пройдет" ;-)
14.11.2003 10:51:49, ЧаПай
Надо же! ТАКИЕ идеи! Надо попробовать! 14.11.2003 22:02:30, Мандарин
Iriska
может делать ему суп-пюре из овощей? 14.11.2003 09:36:54, Iriska
Наверное это так работает его ревность(Имхо)....
А может просто меняются вкусы:))) Все наладится со временем, главное не заострять на этом внимания... Авитаминоза не будет! В капусте занете сколько витаминов!
А в квашенной еще и полезыне бактерии и кислота:)))
Мы последнее время живем на овсяном печенье....Но такое мы уже проходили, поэтому уже не старшно:))))))))
13.11.2003 23:52:16, ikka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!