Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата труда няни

Помогите пожалуйста советом. Нам нужна няня на моменты болезни ребенка. Иногда по вечерам (но не регулярно). Няню планирую найти из пенсионерок до 60 лет нашего района. Я просто голову сломала, не знаю каким образом ей платить. Вижу несколько вариантов:
1. Почасовая оплата. Вроде самая логичная при такой работе, но тогда получается, что няня будет заинтересована в том, чтобы ребенок дольше болел. Мне не хотелось бы этого.
2. Фиксированная оплата каждый месяц, в независимости от болезней. Тогда встает вопрос сколько?
Планирую платить 30 рублей в час.
Поделитесь пожалуйста опытом или мыслями:-). Спасибо.
10.11.2003 11:17:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что все-таки почасовая, т.к. сами пишите, что работа не регулярная:)) а будет ли няня заинтересована в вылечивании ребенка, увидите по др. признакам:))
А где искать собираетесь няню? в агентствах, по знакомым.....? тоже наболевший вопрос.
11.11.2003 09:54:42, ТаньЧик
О! Так мы с Вами из одного города! Приятно встретиться:-) 11.11.2003 12:20:26, СОВа
Спасибо. Не в агентствах, не думаю найти там на такую занятость человек, когда нужна была няня-педагог на полный день искала именно там. Сейчас пока озадачила соседских бабушек. Здесь предлагался как то вариант объявлений на подъездах соседних домов. Т.к. удобно чтобы жила близко. Немного рискованно, но может и его применю. 11.11.2003 12:19:30, СОВа
всегда приятно встречаться с земляками, но "наших" здесь гораздо больше, чем кажется - уверенна!

Всегда опасаюсь доверить ребенка незнакомым людям, хоть из агентства, хоть.....

Пока выкручиваемся, а так хочется под рукой надежную няню заиметь:))
11.11.2003 12:50:03, ТаньЧик
Приятно. Мы даже встречались не так давно. В реге у меня фотки есть. Правда в девичьей кличь был:-)
Няни у нас были. Я была рада, когда закончилась эта нервотрепка с оставление ребенка неизвестно кому и мы в сад пошли, а теперь вот по новой все:-(
Вы в сад ходите?
11.11.2003 13:23:47, СОВа
угу, ходим:))
про встречу знаю, но на 7е мало тусуюсь, и-нет ограничен на работе (много нахлебников, сжирают быстро), дома тоже не до и-нета:))
11.11.2003 13:42:56, ТаньЧик
фотки посмотрела и задумалась.......
может я не про эту встречу слышала:))
все равно здорово - молодцы!

про ребетенка грустно, а какие проблемы с садиком у вас?
11.11.2003 13:53:45, ТаньЧик
Да так то никаких. Нравится очень. Просто болеем нередко. А этой осенью вообще кошмар. Пэтому реально нужна няня, т.к. бабушки заняты. 11.11.2003 15:03:29, СОВа
Танжер (эксДаМа)
обычно такая почасовая непланируемая работа оплачивается дороже, чем плановая. в принципе от 30 р до 45 р в час реально найти. у меня была няня- работающая на дому художник, часа по 4 в день, когда мама не могла отпроситься с работы. 10.11.2003 13:50:25, Танжер (эксДаМа)
Ну это да. Про цену не вопрос. У нас в городе для пенсионерки 30 рубл в час это очень хорошо! Вопрос в мотивации, которая получается при таком раскладе... 10.11.2003 15:31:35, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!