Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

То что было, позабыла

А ваши дети рассказывают вам, что было в детском саду? Я раньше никогда не замечала, чтобы у Ленки (в январе будет 4 года) была плохая память, скорее наоборот. Но на вопрос -- что вы сегодня в саду делали? практически всегда она отвечает "я забыла". С помощью наводящих вопросов удается что-то вытянуть, но маловато, хотелось бы большего. Меня это удивляет, так как вообще у нее речь очень развернутая, она все время что-то нам рассказывает, то книжки, то что на прогулке было (например, если она с бабушкой гуляла, вернувшись рассказывает мне). А вот с садиком загвоздка. Может дело в том, что ходим пока в сад меньше месяца и происходящее еще в голове не улеглось?
04.11.2003 23:18:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stanislava
Нам 4 года. Мы в садик ходим второй год. В прошлом году она мне ничегошеньки не рассказывала, тоже отвечала, что "не помню", "забыла". С памятью у нас тоже все в порядке всегда было. В этом году что-то, что особенно ее затронула она может вкратце рассказать, но без подробностей. 08.11.2003 00:18:22, Stanislava
Кукабарра
Да, значит мы не одни такие. А мне не то чтобы так хочется во все вмешиваться и лишать ребенка личной жизни, просто хочется убедиться что ей там хорошо, не обижает никто и т.д. 07.11.2003 15:58:56, Кукабарра
Штуша
Мне иногда кажется, что точнее можно узнать у воспитателей. А то моя иногда "на допросе" рассказывала, что она сегодня ссорилась с Дашей, а в другой день - с Вероникой, но потом мирились. А на осеннем празднике выяснилось, что это у них такой парный танец - поссориться (встать друг к другу спинами и топать ногой), а потом помириться (кружиться, взявшись за руки) :)) 09.11.2003 18:16:20, Штуша
Аналогично :). Только долгими и точными распросами удается хоть что-то узнать. 05.11.2003 19:38:07, nastic
Штуша
Может же быть у ребенка своя личная жизнь! :) Моя, кстати, тоже не очень рассказывает, хотя память прекрасная (ТТТЧНС). Иногда что-то случайно слышу, когда она кукле рассказывает. 05.11.2003 19:11:38, Штуша
fina
Все, чему они учатся в садике - откладывается точно :)) У нас тоже партизанство, но думаю, это не преднамерено.
Потом, через какое-то время рассказывает такие вещи, о которых мы точно с ним не говорили и не читали, т.е. все таки поток информации идет в память и когда им надо, они им пользуются :))
05.11.2003 12:58:47, fina
Подтверждаю! 05.11.2003 13:25:18, talita
Ksana
У нас таже проблема :)))
Вытянуть что-либо удается с трудом.
Правда, бывает иногда сам делится информацией, но это обычно именно то, что его заинтересовало.
05.11.2003 10:50:00, Ksana
А раньше она вам все рассказывала? 05.11.2003 10:36:45, Янушка
У нас такое же партизанство было в прошлом году.
Сейчас рассказывает только в форме ответов на наводящие вопросы и то, лишь бы отвязались :)
05.11.2003 10:17:48, talita
Мой тоже не любит рассказывать о д/с. И сад тоже не любит. об занятиях(Монтессори), на которые ходит с удовольствием тоже рассказ не получается, один раз провел для меня экскурсию по группе и считает, что достаточно. В сад ходим третий год. 05.11.2003 09:04:02, Сестрица Аленушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!