Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста книги про животных

Посоветуйте пожалуйста книги про животных но что бы с хорошим концом. Желательно с юмором. Для возраста 4-5 можно и на постарше. А то после "Льва и собачки" Л.Толстого и "Про зверей" Дурова дочка совсем загрустила
04.11.2003 12:45:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
вот ксати еще вспомнила про Тутта Карлссон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие
Яна Экхольма - вот это издание просто замечательное

04.11.2003 18:00:25, Тушкан
А если например "Ветер в ивах"? Или "Братец Кролик и Братец лис" (если еще не читали). Это сказки о животных. 04.11.2003 17:33:41, Кротик
Тушкан
Ричард Адамс "Про кроликов" у нас только недавно перевели - отличная книжка как раз для такого возраста: правда там больше сказка, а не натуралистика. 04.11.2003 15:42:15, Тушкан
Так и называется "Про кроликов"? 04.11.2003 16:03:43, Barney
fina
Великое путешествие кроликов - я ее сейчас читаю, ой, ну она явно для самостоятельного чтения лет эдак в 12 не раньше, ИМХО 04.11.2003 16:11:35, fina
Тушкан
мммм - уровень книги идет на уровне, скажем, Винни Пуха (по строению сюжета, уровню языка и пр), если ребенок читает прилично (ну т.е. способен осились за один прием страниц 5-10), то вполне может и сам взяться.
Я своему двухлетке читаю - ему интересно.
В 12 лет мы с мужем (по отдельности) уже Набокова с Толстым читали и прочую классику, к примеру.
04.11.2003 17:27:29, Тушкан
Это не та повесть где два брата кролика один по моему по имени Орех. Уходят из своей "стаи" и ищут новое место для норы.
Если эта то по моему это на гораздо более старший возраст чем 5 лет. Но книга отличная. ИМХО не уступает "Чайке по имени ..." Р.Баха
04.11.2003 22:35:34, Barney
Тушкан
она:) как во всякой хорошей детской книге (Алиса, Винни-Пух, рассказы Козлова к примеру) там есть вещи, которые ребенок не то что не поймет, но пропустит, именно поэтому их можно перечитывать и перечитывать в течении всего детсва ( и не только:) и находить там все новое и новое. 05.11.2003 10:11:18, Тушкан
fina
ага-ага, она! 04.11.2003 22:57:45, fina
Я еще про Чарушина вспомнила. Читали недавно. Диме еще только 3,8, но не только ему, а и мне понравились про Тюпу, Томку тоже ничего, медвежата. Все очень оптимистичное, никто не умирает и не болеет. И с юмором немного.
А у Бианти "Как муравьишка домой спешил" с хорошим концом, еще про паучка-авиатора есть, думаю тоже благополучно, но сами не читали еще.
04.11.2003 14:20:17, Irka
Снегирев нам нравится. Бианки еще. 04.11.2003 13:42:52, Ирен_ Адлер
А Сетон-Томпсон ? Мы тоже любим животных, не фанатично, но нравятся. Вот думаю купить Медвежонка Джонни. Может подойдет. Кстати подешевле конкретно эту книгу купить по интернету в издательстве . Мы уже покупали у них, за недели 3 пришли книги. 04.11.2003 13:35:37, Irka
fina
Я у них на сайте так и не нашла условия заказа книг из другого города... не скажете как проходил платеж? 04.11.2003 14:31:01, fina
Цена у них вроде указана как уже с доставкой, я платила по предоплате через СБ. 04.11.2003 21:41:14, Irka
Любимые "звериные" книги моего детства - О. Перовская, "Ребята и зверята", В. Чаплина, "Питомцы зоопарка" - хорошие, добрые книги. Конечно, там есть и печальные истории, но позитива больше.
Обе эти книги есть на Озоне:
Чаплина - http://www.ozon.ru/context/detail/id/873118/ (есть и сокращенные издания, но это, похоже - полное)
Перовская - http://www.ozon.ru/?context=book_search_list&searchstring=%f0%e5%e1%ff%f2%e0%20%e8%20%e7%e2%e5%f0%ff%f2%e0
04.11.2003 13:00:43, Eden
Мурзя
У Перовской через раз животное погибает, а в остальных случаях то болеет, то несчастные случаи какие-то :) В прошлом году сын плакал, когда про волчат читали. Так что это изредка читать надо, не подряд. Мне вообще ситуации не всегда там нравятся: тащут в дом диких животных почем зря... 04.11.2003 13:26:00, Мурзя
Так она вроде была дочь лесника, поэтому животные в доме? Но может быть, я уже путаю. 04.11.2003 15:43:32, Eden
Мурзя
Да, дочь егеря (или что-то типа того). В каких-то рассказах появление животных было оправдано (брошенные, раненые и т.п.) А в некоторых похоже, что просто ради забавы или чтоб дети не скучали :( Во всяком случае, помню, что сын спрашивал, зачем они принесли кого-то там домой. И я не находила ответа :(( 04.11.2003 15:52:29, Мурзя
Олеандра
Бианки? Там конец не всегда счастливый. Паустовского кое-что можно...Д.Даррелл, наверное, чуть постарше, хотя выборочно можно и сейчас...
"Приключения Гука" Туруканова, "Бемби". Хватит пока? :-)))))))))
04.11.2003 12:58:36, Олеандра
Спасибо всем большое
Действительно про Чарушина совсем забыли,
а дочка очень его любила когда маленькая была
У Сетон-Томпсона помоему 90% его рассказов грустные
Чаплину и Перовскую поишем
04.11.2003 14:35:57, Barney

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!