Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Компьютерные обучалки

Может, есть где-то обзор компьтерных обучалок для 3-4-х леток? Продвинутых пользователей :)) нам простого не надо.

Т.к. до этого времени не задавалась этим вопросом, то вообще ни одной игры не знаю для ребенка...

Интересуют игры что-то типа квеста например, потому как просто так сидеть и обучаться не получается, а вот в процессе игры - хорошо.

Поделитесь своими впечатлениями.
01.11.2003 15:44:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 7wolf.ru бывают и обзоры и отзывы пользователей. 04.11.2003 08:30:15, мышка на сервере
iris
Зачем Вам это? Что бы потом отучать и бороться за глаза, за разумное кол-во времени, за собственное место "под" компом или за чтение книг?
Я всё это со старшей прошла. Между прочим, с "башни" всё и начиналось. По 15 минут в день. В 5 лет. Потом ЭТО растёт как снежный ком и в геометрической пр-сии!
02.11.2003 23:26:21, iris
fina
Плохого ничего не вижу. Ребенок у нас давно за компьютером, время стараюсь не ограничивать и не засекать 20 мин., но предупреждаю, что недолго.
Хотя, бывает и долго сидит, зато наиграется и потом неделю-две может о нем не вспоминать.
Это как с конфетами, когда на столе лежат - одну съест и все, а когда из под полы, откуда-нибудь из кулечка - сразу все слопать хочется,т.к. в след.раз могут и не дать :))
А насчет глаз это спорный вопрос, вот от ЖК мониторов глаза не портятся. Хотя и от обычных мониторов последнего поколения гораздо меньше вреда, чем от обычного телевизора.
02.11.2003 23:40:24, fina
iris
Это пока. В дальнейшем они становятся знатоками игорных новинок, Вы будете "обновлять парк" до посинения, затем наступит новый этап... Насчёт глаз, облучения -другой вопрос. Но я не об этом. Зачем объяснять малышу, что существуют комп. игры, когда пока ни от кого, кроме как от Вас он этого не узнает. Потом давать понять, что комп. - развлекаловка и разжёвывалка информации, значит обеднять. Пока(до конкретных заданий в школе) он всё может взять прямиком из мира. Через окружающий мир, через игру вживую. Спору нет - удобно. Но надо ли ребёнку?
Мы, конечно, тоже этого не избежали. Но, слава Б., удалось избавиться отВСЕХ игр(уже 5 лет). После сидения за монитором у них настолько меняется взгляд. Вы смотрели им в глаза?
03.11.2003 00:17:04, iris
fina
Поняла вашу мысль. Но тогда можно и про книги сказать, что это развлекаловка и разжеваловка информации. И про телевизор, видео и т.п.
И теперь их никогда не читать, не смотреть?
Иногда мне нужно сделать домашние дела, тогда ребенка надо чем-то занять, он еще редко играет сам. Почему бы не предложить ему поиграть на компьютере?

Да, я боюсь, что ребенок "подсядет" на комп.игры, но вы согласны, что полезность от них тоже есть? :))
03.11.2003 00:45:23, fina
Ребёнок однозначно не "подсядет" на комп.ю игры, если у него есть кроме этого ещё интересные занятия. Моя дочка играет за компом сколько хочет, правда, игр пока у нас мало - лень мне в них разбираться, ставить и т.д. Но то, что есть, она может сама себе запустить и поиграть вних. Так вот - играет, может дня 3 подряд, потом на месц вообще забывает. Но ничего более желанного для неё, чем общение с друзьями, для неё вообще нет, там уж "отдыхает" всё - и комп, и телек, и всё на свете. :) 04.11.2003 15:36:56, безымянная
iris
Книга - источник знаний, а не разжёвывалка. Придётся потратить усилия, чтобы её взять и из неё взять информацию.В процессе человек преодолевает массу внутренних препятствий и делает кучу выводов и выборов, необходимых для дальнейшей осознанной жизни. А телевизор, спору нет, видео тем более никакой осознаности не дают, а только вакханалию информации, которая нужна только профессионально и жизненно определившемуся субъекту. Уберите их из жизни - и только чище будет. Учиться лучше начинают, родные сближаются, карьера только взлетает вверх. Это ли не критерий? А Без книг не может вырасти ни образованного, ни приличного человека. 03.11.2003 11:21:53, iris
Вообще-то, компьютер точно такой же источник информации, как и книга, и телевизор, только с гораздо большими в этом плане возможностями. И это задача родителей - познакомить ребенка с компьютером не только в роли игрушки, но и в роли источника информации. Разумеется, для этого родитель сам должен отчетливо представлять, ЧТО и КАК, а не просто "обновлять парк".

PS. Если из моей жизни убрать компьютер, то карьера моя не только не взлетит, она рухнет в никуда... Есть, знаете ли, такие профессии, компьютеро-зависимые.
04.11.2003 08:40:34, мышка на сервере
Ludmilka
(всё строго ИМХО), несколько странно лишать ребёнка (которого готовим к взрослой жизни) источников информации, которыми пользуются взрослые. ИМХО, нужно просто отношение воспитывать соответствующее, не акцентируя и не запрещая - как к источнику информации, а не средству ухода от реальной жизни... А воспитывается отношение исключительно личным примером... А научить делать кучу выводов и выборов можно не только с помощью книг, но и, напрмер, бесед, ИМХО, это даже лучше, т.к. укрепляет доверительные отношения с ребёнком... 03.11.2003 12:28:38, Ludmilka
"Искатель" и "маленький искатель", для начала попробуйте "день рождения Клифорда" в форме игры ребенок выполняет различные задания (собирает пазлы, группирует предметы, учится считать и т.п.) Мой очень нравится. Только таким детям можно заниматься с компьютером не больше 15-20 минут. и не каждый день. Очень действует на нервную систему и на психику. 02.11.2003 16:06:15, Kitti
Svetlana K.
"Башню знаний" рекомендую 02.11.2003 12:21:12, Svetlana K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!