Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенку к 1 сентября 6 лет 7 месяце

Если ребенку к 1 сентября 6 лет 7 месяцев, я могу его сдать и в трехлетнюю, и в четырехлетнюю началку?
Или есть какие-то ограничения. Законодательные я имею в виду.
14.10.2003 09:37:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
1-3 уже не существует. 14.10.2003 21:47:28, Businka
Существует. Причем, например, в 1253 - только 1-3. 16.10.2003 10:57:51, Дианна
Красно Солнышко
Это где такая школа? 16.10.2003 12:16:22, Красно Солнышко
Метро "Парк культуры". В нашей школе тоже есть. Правда, как-то интересно. 1-й класс - как обычно. 2-й класс - 1-е полугодие за второй класс, 2-е полугодие за третий класс, и 3 класс - за четвертый класс. У нас и набор: один класс шестилеток и один - семилеток, но я, например, очень рада, что попала в программу 1-4. В 1-3 - очень большая нагрузка. 17.10.2003 16:05:32, Дианна
Моему сыну 1-го сентября было 6,4. У нас никто не спрашивал абсолютно ничего. Правда, прогимназия и платная. 14.10.2003 21:40:15, Таня 2003
Надежда Григорьевна
В соответствии с поправками к закону "Об образовании", обучение детей в образовательных учреждениях начального общего образования начинается с 6 лет 6 месяцев, но не позже 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в школу и в более раннем возрасте.

В Москве практически повсеместно принимают детей на обучение в начальную школу по программе 1-4.
14.10.2003 16:08:39, Надежда Григорьевна
=СветА™=
Программы 1-3 , по моему уже нет, как во многих школах, а скоро и вовсе истребят.Как один из этапов перехода к 12 летнему образованию.

Дальше.Теперь родители сами пределяют когда отдать ребенка в школу, бывает, в первый класс и девятилетних приводят.Если же вы решите пойти раньше времени, вам не помешает заключение независимого психолога о том, что развитие ребенка соответствует усвоению прогаммы на которую вы нацелены..
нам, в свое время,ыло сложно, птому что дети младше 6 лет должны были иметь разрешение РОНО на обучение.
Моя дочка сдавала вступительные экзамены в 5, 5 лет, но у нас было независимое заключение о том, что мы можем идти во второй класс по программе 1-3.Поэтому нас взяли.
14.10.2003 14:52:06, =СветА™=
Где получают такие заключения? и на основании чего их дают?

Как прошел первый класс? адаптация? Ходили ли до школы в сад?
14.10.2003 15:52:22, БуЯночка
=СветА™=
Мои сведения 10 летней давности, сейчас все может быть иначе.

В сад не ходили ни дня. :-)Сразу в школу отправились.

Заключение взяли сначала у псхолога в детской поликлиннике-нам диагноз написали " гармоническая акселерация"Ну это типа вундеркинда. :-)Ну и что развитие психологическое соответствует 10 годам.Поэтому рекомендовано начать обучение во втром классе по программе 1-3.Правда, мы так далеко сразу не пошли-разговорила директрисса.Но все равно теперь везде она младше всех на 1,5-2 года..Правда, по ней этого не скажешь.:-)

Потом нас заставили пройти такое же тестирование в РОНО, там целая комиссия смотрела и подтвердила рекомендации психолога.
Тогда все сложно было, теперь я думаю, проще.

С адаптацией были некоторые проблем, но вины школы в этом практически не было.У нас как раз перед школой очень серьезно разбился в аварии папа, и Настя получила такой громандный психолгический шок, что мы из него выбирались почти два года.Конечно, это не облегчило ей первый школьный год.
14.10.2003 19:16:29, =СветА™=
Лена К.
Да ограничения есть, на программу 1-3 берут детей, которым на 1 сентября есть полных 7 лет, на 1-4 - 6,5, в классы УВК - 6 лет.
Это в Вестнике образования, методички, которые в школы рассылаются. Связано это с количеством учебных часов в неделю.
14.10.2003 12:26:41, Лена К.
Пионерка
Кажется, что-то есть. Могут быть напряги с РОНО. Наш сын пошел по 1-3 в 6 лет и 5 месяцев,на гимназическую программу. Договаривались с завучем - если не потянет - переведем в садик на 1-4. Потянул. Если бы возникали трудности - надо было бы писать еще что-то типа " под свою ответственность - здоровье моего ребенка". А так, знаю, что с 6 лет имеет право только на садиковскую группу, а с 6л6мес - на школу. Кажется так. 14.10.2003 11:53:11, Пионерка
В школу ранее 6,5 лет принимают только по решению спец.комиссии, а в вашем возрасте должны уже брать без ограничений. 14.10.2003 11:38:42, Лайм
без ограничений на обе программы? 14.10.2003 12:25:46, света
Красно Солнышко
А где вы видели сейчас программу 1-3?
В Москве точно нет ее уже :(
15.10.2003 11:06:15, Красно Солнышко
без ограничений на обе программы?? 14.10.2003 12:15:23, света

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!