Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJulia

Подписка для ребенка

Уважаемые мамы! У меня к вам вот такой вопрос…
Кто, что выписывает своим деткам? Имеется ввиду печатное издание… типа «Мурзилка» и «Веселые картинки» из нашего детства :-) И чтобы почитать для малыша было что, и чтобы картинки были, и чтобы интересно было и т.д.
Расскажите, что выписываете…
Чем нравиться, чем не нравиться…
Как часто выходит журнал…
Сколько страниц и т.д…
В общем, все подробности! :-)
Заранее спасибо всем!
09.10.2003 07:07:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не выписываем, читаем ВСЕ детские журналы, берем в библиотеке :). Если такое количество покупать - разоришься. 10.10.2003 15:35:24, Анина мама
Библиотека выписывает ВСЕ детские журналы?!!! Хорошая однако библиотека! У нас поблизости(в городе) такой нет:(((
А потом в детских журналах обычно много заданий: вырезать, раскрасить , обвести, найти дорогу и т.п.
10.10.2003 15:55:07, ЮЛА
а у нас еще и накопительство. 8-) Удобно брать в поездки, в очереди в поликлинике. И зарываться дома, перечитывая. 10.10.2003 16:16:22, Nata
Lem
Я бы не выпичывал а покупал. Это даже может быть и дешевле. Т.к. не в каждом номере все интересно. Сегодня то купил завтра это. 10.10.2003 09:40:15, Lem
Я бы тоже лучше просматривала, а уж потом покупала, но у нас очень трудно купить хорошие детские журналы :((( Вот Барби в каждом киоске, а Мурзилки -нету! И коллекцию идей не везут уже с июня:(( 10.10.2003 10:46:10, ЮЛА
KJulia
И у нас та же проблема :-(( В ларьках продается всякая чишуя :-( Поэтому и хочу выписать, хотябы на полгода! 10.10.2003 12:40:31, KJulia
Катюшке 5 лет- мы выписываем "Спокойной ночи" - это она сама попросила. А покупаем " Вини-пуха"- Практически с 1,5 лет. Кстати в "Спокушках" есть много чего детке самой почитать. Т.е она сама справляется с текстом. А еще мне там нравяться игры со словами и детские кроссворды,-Катюха их обожает 09.10.2003 14:41:22, Мама Кати
Пока моя младше была, "Спокойной ночи, малыши" выписывали. В этом году подписала "Веселые картинки"... Больше не буду. 09.10.2003 14:40:05, kateD
Выписываю Мурзилку, ругаемые здесь Веселые картинки, Юный натуралист и попробовала Свирель. Покупаю Винни-Пуха, Дисней, иногда Принцессу, Геоленок. Мурзилка на школьников, Веселые картинки выбрал сам ребенок, он его устраивает крупным (относительно других журналов) размером текста, которые сама читает. Мне больше нравится Мурзилка. В Винни-Пухах, Диснее она читает рассказы, делает задания и поделки. Очень любит эти журналы. Мы их складируем :-), ребенок зарывается в кучу и читает каждый день. Наши мнения на Принцессу расходятся, поэтому я ее покупаю не каждый месяц. Покупала "Познайку", но сейчас он сильно у нас подорожал. Геоленок на более страший возраст, красивые фото и хорошо подобранный материал. Юнный натуралист копим, Свирель проще, но лучше полиграфия, но не регулярно выходит. Хит у нас - кроссворды "Золотая антилопа", выходит 2 раза в месяц, стоит копейки. Покупаю его знакомым детям. 8-) Покупаю для себя с ребенком журнал поделок "Коллекция идей", просто не могу пройти мимо. 8-) Читать там нечего, одни поделки, похвастаюсь, что на конкурсе осеннего букета победила наша композиция с вазой, сделанной по этому журналу. Купила National Geographic юный путешественник, но Геоленок мне нравится больше по объему информации. Простоквашино и Филя мне не понравились, ребенку тоже.
09.10.2003 14:15:03, Nata
ааа!!!! Коллекция идей! Мы правда нигде не победили:), но сделали для семьи для дома клоуна с коробочками-пеналами, висит на дверце шкафа и радует нас всех! 09.10.2003 14:42:52, ЮЛА
Здорово! Такой классный клоун! какие вы молодцы! А мне еще коробочки с веселыми гусеницами нравятся для ручек и карандашей, а подружке хочу сделать картину с вороной. Вообщем, нравится мне в этих журналах практически все. 8-) 09.10.2003 16:00:37, Nata
Не выписываю ничего, но Винни-Пуха покупаем всегда. 09.10.2003 10:34:48, Маркуша
Я бы Винни-Пуха выписала, но нам проще покупать раз в месяц.
А вот "Веселые картинки" - НИ ЗА ЧТО.
09.10.2003 09:56:06, мышка на сервере
Мурзя
До "Мурзилки" еще не доросли, это больше для начальной школы. Хороший журнал "Простоквашино"-смело можете покупать. "Веселые картинки" раз на раз не приходится, но в целом ничего стОящего. Покупала журналы о животных "Филя" и "Тошка". "Филя" оформлен попроще, но по возрасту вполне годится. "Тошка" симпатичнее, но основные материалы все-таки для детей чуть постарше. В этом году вышел новый журнал "Знайка". Мне понравился, имею уже два номера. Второй был посвящен дому и квартире (из чего сделаны разные дома, расставить мебель в комнате, опасные зоны в кухне и т.п.) Я уже выписала этот журнал на следующий год. Журналы с комиксами просто не люблю и не покупаю, поэтому ничего сказать не могу. В среднем все детские журналы примерно одинакового объема ("Мурзилка" только потолще)-24-32 страницы. формат А4, выходят чаще раз в месяц. Так что выбирайте :-))) 09.10.2003 09:41:32, Мурзя
а знайка в среднем на какой возраст расчитан? поподробнее немножко, плз:) сколько раз в год выходит? какие там разделы? Может правда выписать, но это как кота в мешке?
у нас не видела, к сожалению, ни разу
09.10.2003 13:15:19, ЮЛА
Мурзя
Называется точно "Знайка. Русский семейный журнал", формат А4, 24 стр., выходит раз в месяц. На мой взгляд, рассчитан на детей 4-6 (идеально для 5 лет), максимум 7 лет. Выпускает издательство "Аистенок" (есть такой всем известный журнал для мам). В этом году вышло пока два номера, т.к. журнал новый. Скоро д.б. третий. Сейчас у меня перед глазами самый первый номер. Вот его примерное содержание постранично:
Первый разворот - знакомство с Аистенком, зашифрованная телеграмма (шифр - по картинке определяем слово, в нем определенную по порядку букву).
Второй разворот - Аистенок движется дальше (попутно просят ребенка рассказать о своей семье), игра-ходилка по мотивам сказки "Гуси-лебеди" со ссылками на др. страницы в "горячих" точках :)
Третий разворот - а)Как написать поздравительную открытку: по картинке выбираешь (мама, папа и т.д.), образуешь ласковое слово (мамочка и т.п.), далее выбираешь по картинкам "с чем", потом аналогично "что желаешь" и подпись.
б) экскурс в историю письма: веселое стихотворение 28 строк стильным "старорусским шрифтом" о доставке письма посыльным, с картинками :)
Четвертый разворот- В избушке Бабы-Яги. Надо помочь ей навести порядок: в определенном порядке развесить портреты, определить, что растет, а что старится, найти на картинке спрятанные подарки, сапоги-скороходы и т.п., раскрасить съедобные грибы и ягоды (там есть и не съедобные, и не грибы и ягоды :))
Пятый разворот - Поиски семьи бобров. Попутно рассказывается о житье-бытье ласточек, лосей, волков, медведей и бобров. С картинками :)
Шестой разворот - Большое генеалогическое древо, куда надо вклеить фотки дедушек/бабушек/мамы/папы и себя-любимого :) Это центральная страница, можно вынуть.
Седьмой - а) раскрасить бабочку, каждый сектор отмечен номером цвета.
б)Узнать, какой подарок зверята приготовили Аистенку (типа лабиринта); стишок о подарке.
Восьмой - Заблудившиеся зверята должны найти дорожку домой (дорожки раскрасить в разные цвета, назвать детенышей), раскрасить столько цветов, сколько червей съест цыпленок по дороге. Сравнить, кто съел больше/меньше, как уравнять.
Девятый - рассказ-сказка о забытом дне рождения (с картинками), задание вспомнить, когда у тебя ДР, когда у папы/мамы, записать даты на древе генеалогии.
Десятый - Праздничный стол, где надо продолжить узор на скатерти (по пунктиру), посчитать предметы и нарисовать в определенном флажке и т.п.
Одиннадцатый - а) обращение Аистенка к ребенку с заменой некоторых слов на картинки
б)Ребенок может сам написать Аистенку письмо с фотой в предлагаемой форме.

Короче, ненавязчивая подготовка к школе :)

Ну а второй номер посвящен жилищу. Там все стихи, раскраски, задания связаны с домом (жильем зверей), обстановкой в квартире (есть задания с вырезанием деталей и наклеиванием их по размеру в определенные места).
Бумага не сильно мелованная, т.е. не отсвечивает и карандашами хорошо красить :) Картинки приятные и яркие. По возрасту нам сейчас хорошо подходит - задания легкие, но требуют внимания и усидчивости. Так что следующий год воспользуемся этим журналом, а потом он уже не по возрасту будет.
09.10.2003 14:04:10, Мурзя
KJulia
Спасибо, что так подробно рассказали! Очень интересно и познавательно!!! :-)
Наверное, на этом журнале и остановимся :-) если он есть в подписном варианте...
10.10.2003 09:27:02, KJulia
Мурзя
Есть. Я уже выписала. 10.10.2003 09:42:07, Мурзя
KJulia
А код подписки не подскажете? Или он в разных регионах - разный? 10.10.2003 12:42:10, KJulia
Мурзя
Постоянно сообщения сегодня пропадают :(( Нашла у себя запись в блокноте: индекс 82619 (но на 100% не могу поручиться). Я подписывалась через сайт gazety.ru. Но он сейчас не грузится... На сайте Роспечати подписка на Знайку почему-то только курьерская для организаций, индекс другой. В крайнем случае можно подписаться через издательство (но дороже выйдет), по тел: (095)787-55-74. Купить в любом случае дешевле выходит, но нет никаких гарантий, что это удастся сделать... 10.10.2003 14:51:04, Мурзя
KJulia
Спасибо огромное!
Будем искать и пробовать выписать, очень мне ваше описание понравилось!!! :-))) Купить в киоске думаю у нас не выйдет :-(( хотя тоже попытаемся!
10.10.2003 15:32:15, KJulia
Спасибо огромное! видимо стОит выписать:) 09.10.2003 14:31:48, ЮЛА
Мурзя
Да, в октябре вышел первый номер "National geographic. Юный путешественник" для детей, 32 стр. Я его еще не видела, но в продажу точно поступил. Журнал должен быть интересным и красивым :-)) 09.10.2003 10:08:13, Мурзя
Интересный и красивый, но Геоленок мне нравится гораздо больше. Больше информации, больше статей. На возраст одинаковый. 09.10.2003 13:30:47, Nata
так "National geographic. Юный путешественник" рекомендован на 8-14 лет! а простоквашино на 7-10:(
а геолёнок?
тоже ломаю голову, что выписать:) да только глянуть негде - очень ограниченный набор журналов в киосках:((
09.10.2003 13:51:38, ЮЛА
сижу, листаю NG юнный путешественик. Не знаю, что там на 10-14 лет! Я бы дала 6-8, статьи простенькие, информации мало, красивые фото. Геоленок гораздо интереснее и больше статьей и информации в них. А читать там, как написано ниже, можно выборочно. Хотя мой ребенок умудряется изучать все, вплоть до релизов комп. игр.

А из вашего списка мне понравился Эрудит, но он очень на постарше.

А вы выпишите на несколько месяецв, например, на 3, разные журналы и много. 8-) Потом определитесь!
09.10.2003 14:30:04, Nata
Мурзя
На мой взгляд, Геоленок лет от 8 и выше, хотя кое-что можно использовать и раньше, но в маминой обработке :) Мне он очень нравится, но рано еще. 09.10.2003 14:06:24, Мурзя
Свет,да мой шестилетка его за 2 вечера проглотил,какие 8 лет! 09.10.2003 23:07:55, флинтик
Мурзя
Прочла по диагонали :) Все-таки ближе к 7 годам этот журнал будет более доступным. А так без объяснения незнакомых слов не всё будет понятно ребенку. Выписывать его я не буду, т.к. купить в розницу не проблема. Но попробую как-нибудь почитать статейку-другую :-)) 10.10.2003 10:10:27, Мурзя
Мурзя
Если сам читает, то может и проглотил :) А я читаю Илье вслух (сам он только абзац по слогам добровольно осилит). Посмотрела я этот Геоленок, представила, сколько вопросов посыпется на мою бедную голову вечером после работы :) Ведь прочесть больше пары страниц такими темпами не успеем, будут претензии, что так мало читали :) Вчера энциклопедию о технике попросил "почитать" (явно на младших школьников расcчитана). Едва две страницы одолели; мне пришлось пересказывать текст своими словами, да еще и отвечать на сто вопросов по ходу :) Так что Геоленок отложен по крайней мере до лета.
Я сейчас его еще раз посмотрю повнимательнее, может я и правда погорячилась (я работаю с журналами :))
10.10.2003 09:48:51, Мурзя
Не с Вами, случайно, мы искали дет.энциклопедию Нуждиной :-)?
10.10.2003 15:54:03, Аврора
Мурзя
Со мной :) Нашлась? 10.10.2003 16:24:08, Мурзя
Нет, не нашлась. Хотела Вас о том же спросить :-) 10.10.2003 20:48:24, Аврора
А сколько стОит один номер Геолёнка,Знайки и Юного путешественника у вас? 10.10.2003 10:49:14, ЮЛА
Мурзя
Написала - и все куда-то пропало :( Наверняка я знаю только крупнооптовые цены. Исходя из них, предполагаю, что в розницу Геоленок стоит около 35 р (в нем около 72 стр.), Знайка около 30р, Юный путешественник примерно 30 р. 10.10.2003 12:32:40, Мурзя
Весёлые картинки покупала примерно год назад пару номеров - не понравился журнал:( очень не понравился. убогие иллюстрации, откровенная реклама:(
Выписали Мурзилку - мне нравится, много хороших, добротных материалов, но...пока ещё не до всех дочка доросла.
Покупаем "простоквашино" иногда. Что-то читаем, что-то оставляем на потом. Весёлый и добротный журнал.
К Винни-Пуху и Тошке несколько охладели.
Карапузовские издания покупаем выборочно. Воробышек и Карапуз.
09.10.2003 08:28:23, ЮЛА
ksunya
я тоже вчера об этом задумалась. посмотрите по ссылке - справа "для молодежи и детей", а там выберите, что надо 09.10.2003 07:36:46, ksunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!