Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Как научить не раскрываться

Дочка (3,5 года) вообще не спит под одеялом ночью, может заснуть укрывшись, но потом обязательно сбросит, в итоге одеваем на ночь не в пижаму, а теплую кофточку и штанишки (шерстянные)иначе замерзнет. Как ее научить не раскрываться, помогите советами
07.10.2003 10:00:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А одеяло взрослое или детское? Моя перестала раскрываться, когда появилось большое взрослое одеяло, его не так просто стащить и сбить ногами, особенно, если кроватка маленькая. :-)
так и прывыкла.
09.10.2003 00:26:26, =СветА™=
Орлуша
Никак не учила. Где-то с 4,5 лет закрывается сама, когда замерзает. Мне кажется, что если одевать полегче, то ребенок не сможет спать без одеяла - замерзнет, проснется и накроется сам. 08.10.2003 22:05:10, Орлуша
Карина*
Поделюсь советом моей мамы. Она просто вкладывала
в уголки пододеяльника небольшие камешки (для тяжести)
и с помощью обычной резиновой тесьмы привязывала их к углам детской кроватки. Таким образом, одеяло всегда было НАД ребенком. И сколько бы он не ворочался, оно никуда не девалось.:)

Успехов!
08.10.2003 04:29:06, Карина*
К 6 годам ребенок научился укрываться сам, когда замерзнет. 8-) 07.10.2003 17:26:38, Nata
Штуша-Кутуша
Научить не раскрываться - вряд ли:))
Если холодно, мы включаем обогреватель на ночь. Все остальные варианты у нас не прижились.
07.10.2003 15:55:12, Штуша-Кутуша
согласна. Уж не минус дома то :) уж на что у нас холодно, особенно теперь новой квартире (+19) и ничего, тьфу-тьфу. штанишки да футболку на ночь и все дела:)) 07.10.2003 16:53:20, mara
А что - дома так холодно? ИМХО если ребенок не болеет, то пусть спит, как ему хочется... 07.10.2003 14:49:11, AleXXX
Моя мама мне сшила такую рубашку,типо спальника, у неё подол был зашит. Вот так спала лет до 5. А теперь мой ребёнок тоже раскрывается, но я ничего такого не придумываю ему, т. к. если сильно замёрзнет сам проснётся и закроется 07.10.2003 14:32:43, Неумейка
Я спала в спальном мешке лет до 10 точно. По-моему, хороший вариант, попробуйте :) 07.10.2003 13:48:33, Eden
Пионерка
По-моему - никак. Мои чада(кроме 15-летней) спят все в спальных мешках.Имеем по два комплекта - теплый и тонкий. Очень удобно - никаких претензий и головной боли. Единственное что - для 7-ми летнего - приходится подшивать кусок ткани внизу - тк в фабрично-импортные мешки уже не помещается. 07.10.2003 12:17:12, Пионерка
Мой дочке 10 лет и до сих пор спит также как ваша - то есть все время сбрасывая одеяло. Спит в футболке и трусах. И это было всегда. Она не замерзает. Ну, слишком теплокровная...)))И что удивительно, болела и болеет гораздо реже своих сверстников. В принципе, у меня и муж такой же - в то время как я кутаюсь в пуховое одеяло и стучу зубами от холода, он благородно укрывает меня своим...))) 07.10.2003 13:29:29, Светлая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!