Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Ситуация с садом

С первого сентября дочка (3 года) пошла в сад. Группа кратковременного пребывания, три раза в неделю с 10 до 13 часов с обедом там. Пошла просто отлично. Ходит с огромным удовольствием. В группе по списку 12 чел, ходит 7, а иногда и того меньше. Но вот незадача - ушла от нас воспитательница. Женщина лет 60-ти, очень хорошая, ласковая, какая-то очень домашняя. А самое главное как она занималась с детками! Какие игры, занятия! Дети дома в захлеб рассказывали и делились впечатлениями. Очень в ней много положительной энергии, которой она заряжала наших деток, а главное многое уже за какой-то месяц смогла дать деткам именно в образовательном смысле. И вот неделю назад она ушла - не смогла работать по совместительству. С приходом новой воспитательницы я с каждым днем разочаровываюсь все больше и больше. Занятия - сплошная профанация, показуха родителям. Дочке стало совсем не интересно. Воспитательница какая-то пофигистка, какая-то инфантильная до всего. Легко оставляет детей в группе одних, а сама выходит с родителями в коридоре поговорить. В группе, где не более 5-ти, max 7-ми деткок я не наблюдаю никакого индивидуального подхода к детям. Может я, конечно, и завышаю требования, но ведь до этого было именно так. Есть возможность попасть с группу к прежней воспитательнице, НО! Это:
-другой сад(соответственно новая обстановка для ребенка)
-полный день, каждый день
-20(по списку человек)
ЧТо делать? В принципе сейчас дочка никаких негативных эмоций не испытывает, но я вижу, что прежнего энтузиазма у нее тоже нет. Как бы вы поступили?
06.10.2003 20:58:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
Когда у нас произошла подобная ситуация, я поменяла дет/сад. Причём 2 раза. Ничего страшного. Просто нужно приводить сначала на пару минут, чтобы сильно захотелось остаться поиграть. И уводить, а потом увеличивать время. Сейчас я довольна своим выбором. Вожу когда хочется, ребёнок бежит как на праздник и не болеет вообще. Если у нас есть возможность водить не каждый день, так значит и проблем быть не должно. 11.10.2003 20:05:39, iris
~Bagira~
Думаю, что вполне можно забирать ребенка из сада после обеда (это на тот случай если Вы захотите перевестись). Но у меня вдруг возник такой вопрос: а что если хорошая воспитательница и оттуда уйдет, то что Вы будете делать? Следовать за ней повсюду? 07.10.2003 10:19:51, ~Bagira~
LubaM
все-таки надеюсь не уйдет, т.к. в этом саду она уже больше 20-ти лет, а во всех остальных она по совместительству временно работала... 07.10.2003 11:30:42, LubaM
Я бы договорилась заниматься с воспитателем отдельно на дому. 07.10.2003 09:42:58, Мукуля
LubaM
смысл? дочке ведь компании уже хочется, с ребятами общаться, а заниматься на дому я сама могу 07.10.2003 11:27:53, LubaM
А вы спосите у воспитателя. Мой деть совершенно неожидано для меня попал вот так к репетитору в небольшую группу (пока 3 чел), занимается английским в удовольствие и в садик ходит 07.10.2003 15:13:22, Мукуля
Почему полный день и каждый день? У нас в группе есть мальчик, который только по пятницам ходит (мама работает почему-то только по пятницам) :-) И никому не возбраняется забирать ребенка после обеда, например :-) 07.10.2003 09:42:05, Sofia
LubaM
наверное так тоже можно :-), просто у нас дочка очень компанейская и я думаю, что ее очень сложно будет одну увести домой, когда все остальные там остаются :-) опять же когда каждый день и полный день при бОльшем, чем сейчас количестве деток, возрастает вероятность болячек детских... 07.10.2003 11:26:28, LubaM
Просто надо выбрать момент перехода от одной деятельности к другой - перед обедом или после, когда все спать ложатся. 07.10.2003 12:40:24, Снусмумрик
А есть ли гарантия, что через год не сменится воспитатель в новой группе? Как далеко от вас сад, да и как вообще вам нравится сам сад и остальные воспитатели? Хотя бы визуально?
Но я бы перевела, ИМХО очень многое зависит от педагога и сейчас, к большому сожалению, таких людей все меньше и меньше работает в садах и школах((.
07.10.2003 09:12:12, Elen с работы
LubaM
Не сменится где? Там где сейчас или когда переведем? Если там, где переведем, то думаю, что не сменится, т.к. эта наша прежняя воспитательница набирает специально ребяток в группу для себя и предлагала не всем. Она хочет набрать ребятишек и вести их до конца сада.
Расстояние от дома для нас не имеет значение, т.к. оба сада примерно одинаково расположены.
Визуально тоже одинаковы. Сейчас мне заведующая больше нравится (она первый год, полна энтузиазма, идей, ну и вообще человек хороший очень), а в новом саду заведующая...ну как бы это сказать..., ну как и все, негатива я к ней не испытываю, но и особой теплоты (как к нашей сейчас)-тоже
07.10.2003 11:20:01, LubaM
iris
От заведующей меньше всего зависит комфорт Вашего ребёнка. Один д/сад я тоже выбрала по замечательной зав., позже жалела. И даже уходить было как-то неловко... перед таким человеком совестно. Теперь хорош. чел.- наш воспитатель. И этого довольно, т. к. начальство д. заниматься оргвопросами и снабжением. 11.10.2003 20:31:20, iris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!