Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаНикиМакса

КТо в сад водил ребенка, а тот не хотел идти - ответьте, плиз!

1. Не наносит ли психологическую травму ребенку такое хождение насильно?
2. Может - это вначале (2 недели ходим по полдня), а потом захочет идти?
3. Как долго будет носить домой сопли?
Да, нам 2г10м. и каждое утро начинается со слез - "не пойду в садик".
4. Может водить только в те дни, когда хочет (такое редко бывает)?
03.10.2003 19:29:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насильно естественно заставлять никого нельзя. Многое зависит как ребенок ведет себя в течении дня. Если плачет, капризничает, плохо ест, плохо спит, с детками не играет. Значит ребенку там не нравиться. Если ребенок целый день ведет себя хорошо, тогда другое дело. Мой малой месяц где-то плакал при раставании со мной. И сейчас бывает с неохотой может идти в сад. Но. Я работаю и мне нужно идти на работу. И я знаю что даже если он бы остался дома, он бы все равно плакал за мной. Т.е. ребенок просто не хочет отпускать маму.
Как быстро ребенок успакаиваеться когда вы уходите?
У нас месяц адаптации был.
Сопли у нас еще по сей день. Год мы адаптируемся. Принимаю различные меры общеукрепляющие. Единственный минус садика, для нас лично, это сопли и кашель.
06.10.2003 15:16:30, NichkA
ИМХО
1. наносит, я в этом уверена. Все зависит от ребенка: я ходила с удовольствием, мой ребенок - 3 дня и годж спустя с ужасом вспоминает о садике.
2. все зависит от атмосферы в группе: будет интересно и весело - будет ходить.
3. пока в группе будут сопливые дети; пока не укрепится иммунитет; пока не переболеет всеми видами вирусов
4. замучаетесь в поликлинике справки брать, лучше ходить в группу развития.
05.10.2003 13:49:53, Лоретта
У меня второй год, но все время - не хочу. Правда, не очень настойчиво. Есть возможность водить не каждый день, и ее я использую. Ходим три раза в неделю, а два оставшихся дня - на занятия. Во многом дело в садике. У моей подруги сын два года активно не хотел ходить в садик. Она нашла другой, судя по ее словам, намного лучше, я бы сказала интереснее, первого. Теперь с удовольствием ходит. 04.10.2003 11:53:19, ks
Скажу кратко. Это меня пытались водить в около 3 лет в сад. Как я не хотела и как мне было плохо - помню, уже почти 30 лет. Что меня это навсегда душевно искалечило - навряд ли. Но где-то глубоко в душе эта боль осталась и я помню очень живо, как рыдала, вися на сетке забора, глядя вслед уходящей маме. Затаила ли я зло и обиду - нет, просто помню боль и отчаяние... Пытка садиком длилась недели полторы, потом все вздохнули с облегчением. Вторая попытка была существенно после 4-х, она оказалась успешной. 04.10.2003 11:41:47, oh3harriette
Кстати, Дасе 2.10 в понедельник. Он совершенно не садовский ребенок, без близкого человека рядом ему весьма тоскливо. Он может легко вступить в игру с незнакомыми детьми, но через каждые 5-7-10 минут проверять, где няня (мама). Мы об саде и не задумываемся до как минимум 4 лет 04.10.2003 11:46:21, oh3harriette
Esli rebyonok deistvitel'no neschasten v sadike, to luchshe prekratit' eto na vremya. My tak delali s mladshei: vtoraya popytka cherez 2 mesyatca proshla bez problem. Esli on prosto ne hochet rasstavat'sya s mamoiб a potom uspokaivaetsya i igraet s det'mi i VECHEROM (ne utrom!) SOGLASHAETSYA IDTI V SAD ZAVTRA, to vse obrazuetsya.
Sopli - nepredskazuemo. Mozhet ogranichitsya odnim razom (nash sluchai)
04.10.2003 00:39:36, irina.
1 - Наносит
2 - Навряд ли, но может отчаяться и перестать жаловаться
3 - От полугода и больше, возможно, всегда
4 - Мы так и делали.
03.10.2003 21:28:05, Мария Д.
А если ребенка некуда деть если как не в сад? И из сада очень даже счастливая уходит (не из-за того, что домой, а потому что понравилось)? Воспитатели говорят, что в саду ни разу не плакала... 03.10.2003 23:15:13, Яна
Читайте выше - ребенок не хочет, ребенок болеет. Если ребенку нравится, о чем разговор :-) 03.10.2003 23:28:28, Мария Д.
Про психологию ничего не скажу, не знаю. Просто из личного опыта. Я свою в сад в 2,7 сдала. Сначала было сильно "не хочу", до истерики. Недели через 2-3 "не хочу" в сад осталось, но появилось "не хочу уходить из сада". Где-то через месяц нормально ходили, случалось по настроению "не хочу", но редко. Сейчас уже в выпускной группе, даже наоброт злится, если в сад не идти.
Сопли не носили. Т.е. сопли бывают, но они и до сада бывали и не долго.
А водить только тогда, когда хочет... Моя знает, что в сад идти НАДО, именно этим словом пресекались все попытки это дело откосить и деть успокаивался. Но у меня альтернативы нет.
03.10.2003 20:32:46, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!