Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето для ребенка

Не могу решить задачку. Помогите!

Итак. условия:
1. есть ребенок почти 4-х лет отроду
2. есть отличная дача не очень далеко от Москвы со всеми условиями
3. есть няня, которая не очень хочет жить на нашей даче

Дополнительные условия:
1. Родители не хотят, чтобы в выходные на даче присуствовали посторонние. Мы устаем на работе и в выходные хочется полностью расслабиться.

Возможные варианты решения и их недостатки:
1. найти няню, которая будет жить на даче, но на выходные уезжать. Минус - риск при поиске новой няни

2.отдать ребенка в загородный детский сад поближе к даче, переехать на дачу и каждый день ребенка отвозить/забирать. Минус - обидно при хорошей даче связываться с детскими садами. Да и направление престижное и детские сады там очень дорогие.

3. найти неработающую маму с дитем, которая согласиться сидеть и с моим. Но при этом не выполняется дополнительное условие. Не можем же мы каждые выходные маму с дитем в Москву выпихивать :(.

4. Расклеить объявления в поселке и попробовать с другими родителями организовать домашний детский сад на чужой даче. Минус - лень заниматься :). да и времени нет. К тому же, не факт, что найдутся желающие...

5. Продержать дите все лето в Москве. Этот вариант даже не обсуждается ввиду поняных всем причин.

Идеального варианта я пока не нашла :(. бабушек. способных провести лето с дитем на даче у нас нет.
18.04.2001 10:55:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Условия почти такие-же, только ребенку будет три года. Дача новая, все условия, а няни нет:-( 19.04.2001 14:31:10, СОВа
Тамара
Оль, я бы поискала другую няню.
А бабушки за свой счет отпуск взять не могут? С условием, например, что вы им его оплатите.
19.04.2001 01:22:24, Тамара
Оль, мне кажется, в вашем случае, наиболее реален именно смесь 3 и 4 вариантов. Только вам нужно искать маму с детем, проживающих на собственной даче и готовых взять туда жить и вашего ребенка. а вы, приезжая, будете брать ее на выходные. 18.04.2001 14:25:16, Ленка
пожалуй... Итак, начну с самого простого - искать здесь :). Итак, для кого слово "Мозжинка" - не пустой звук, или у кого есть дача в районе г. Звенигорода, свое дите и желание регулярно общаться с моим дитем :) - откликнитесь! 18.04.2001 15:33:45, Ольга Ландау
А может, такой вариант:
расклеиваете объявления в поселке и ищете "приходящую" няню (т.е. чтобы она не жила у Вас на даче, а, как обычная няня, приходила утром и уходила вечером по будням, без выходных).
Потом, обжившись и познакомившись с соседями, может быть Вам удастся и вариант 4 организовать.
18.04.2001 12:21:21, Газель
Тут есть один минус - прошлым летом я пыталась у нас на даче найти женщину для помощи по хозяйству. Всего-то три раза в неделю прийти и убраться за вполне приличные деньги. Не нашла. Все твердили в один голос: да мы бы с удовольствием, только вот по огороду у нас хлопот много. Наши дачники все с утра до вечера урожай выращивают, не разгибаясь, а кто ничего не выращивает (как я, например), так тот и убираться не пойдет. Садоводство у нас, кстати, одно из самых больших под Выборгом. А черевато это было тем, что осталась я на все лето без помощи и кувыркалась одна с двумя детьми и 82-летней бабушкой. 18.04.2001 13:44:00, Нюша
А у нас рядом - поселок городского типа, ну, с домами многоэтажными и т.п. Т.е. не только дачники. 18.04.2001 14:57:20, Газель
Везет вам, а у нас нету. 18.04.2001 18:58:22, Нюша
Этот вариант сейчас прорабатываем - я уже позвонила председательнице поселка, чтобы она кого-то порекомендовала. Если честно, то перспектива жить на даче мне не особено нравится - все-таки немного далековато (прям около Ершово :)) 18.04.2001 12:36:20, Ольга Ландау
а у нас дача еще не построена, но есть бабушка, у которой кроме моего неполных 5ти лет, есть еще сестрины 3,5г. и 4мес. И все мальчики - и куда это хозяйство деть, и чтобы бабушку не заездить? Уже голову сломала.
если серьезно - по моему, либо няня (идеально если будет уезжать, но ИМХО не очень реально, хотя - деньги могут решить и это) или сад рядом с дачей - а что делать?
Как по мне, поиски мамы с ребенком, или парнеров для дом. детсада излишняя головная боль. Разве что сам кто-то объявится.
А вы здесь поспрашивайте - может кому из девочек покажется интересным предложение? Да и за спрос, как говорится...
Удачи! ох, и больной вопрос...
18.04.2001 11:36:28, Юля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!