Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки и детсад

у кого-нибудь есть опыт определения в сад ребенка, непривитого всеми возможными вакцинами7 У нас нет кори и паротита, оказалось непреодолимым (имеется приказ Минздрава, позволяющий отказать в приеме в детское учреждение непривитому ребенку. Что делать? Можно мейлом. Спасибо всем!
02.10.2003 19:25:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо решать через заведующую и врача сада. Относительно паротита можно легально уйти от этой прививки, имея на руках справку о непереносимости белка птицы (они на курином), других по-моему нет.
У меня личный отказ от прививки "гепатит В" ребенку, вот только сейчас стали трясти,через год хождения в сад. Как в ваших садах относятся к этой прививке? Я лично сама привита хотя бы французской, но теперь думаю, зря. А деток колят беслатно, корейской, ну не нравится мне страна пр-ва.
В группе есть девочка, которую взяли без единой прививки, она аллергик сильный. Прививки ей делают выборочно после 4 лет с этого года.
03.10.2003 21:41:13, Lilika
Красно Солнышко
Кать, напиши Ольге Ландау (virus), а то в конференциях я ее что-то давно не вижу. Мне кажется что ты ошибаешься, что нельзя сделать отдельно корь и свинку импортными вакцинами. Без краснухи. Кстати на сайт ее зайди, поищи http://www.privivki.ru/. 03.10.2003 21:02:52, Красно Солнышко
Скарлетт
Неправда. Есть Закон РФ о вакцинации. Там в частности говорится "отсутствие прививок может является временным отказом для приема в детские дошкольные учреждения В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭПИДЕМИЙ". Поищите в сети этотприказ, я печатала и приносила в сад, тоже были проблемы с этим. Только реакция Манту на самом деле серъезное дело и ее надо сделать. 03.10.2003 08:28:17, Скарлетт
МВСН
Отменены эти все приказы. Надо делать только манту. Мне врач наша садовская это объясняла. Правда документ точно указать не могу. 02.10.2003 21:58:30, МВСН
Не могу я на такой сканадал идти. Я заведомо знаю, что проиграю.
03.10.2003 08:36:00, Katya
Ну тогда вперед, жертвуйте своим ребенком! 03.10.2003 09:46:14, БуЯночка
Жертвоватьь не буду, буду фальсифицировать мед.документы.Увы! Цивилизовано не получилось :( 03.10.2003 13:11:41, Katya
Штуша
Предположим, удастся подделать. А если ребенок заболеет корью или паротитом, а врач не поставит этого диагноза, думая, что прививка сделана, и это что-то другое, и будет лечить от этого другого? 03.10.2003 19:42:32, Штуша
Красно Солнышко
Ну Катя сама врач! :) Это уж точно не проблема! 03.10.2003 20:53:32, Красно Солнышко
Штуша
Да мало ли что может быть. Скажем, ребенок без мамы в некотором подобии пионерлагеря, или с садиком на даче. Вряд ли она собирается не отпускать от себя ребенка, когда он будет постарше. 04.10.2003 09:52:17, Штуша
Красно Солнышко
Так дело еще в том, что прививка не исключает болезни. У меня двоюродная сестра (в 9 лет) и ближайшая подруга (после 20) жесточайшим образом переболели паротитом, хотя обе были привитые. А можно еще переболеть этой гадостью после прививки, в качестве ее осложнения. Так что очень спорный аргумент, по-любому. Проблемы касаются наших паротитных вакцин. А все импортные, к величайшему сожалению, совмещены с краснухой. Ну и кому это надо сделать прививку от краснухи в 5-летнем возрасте, чтобы потом на несколько ближайших лет, пока краснуха не страшна, снизить вероятность ею переболеть не заметив и приобрести природный иммунитет, зато потом, к пубертату, либо все время ревакцинироваться, либо как раз в беременность и остаться незащищенной. Вы вот каждые 10 лет ревакцинируетесь от дифтерии? Вам досуг?

Катя то как раз очень хорошо осознает что она делает и зачем.
04.10.2003 11:51:44, Красно Солнышко
Скарлетт
А вот это опасно и вычисляемо. раз. Два то что где же вы это возьмете печати? Три то что скачайте из инета и распечатайте закон РФ о вакцинации. Суньте в нос заведующей а еще лучше напишите официальное письмо и по почте. С уведомлением. Типа "Прошу ВАс принять моего ребенка в дет. сад. В соответствии с законом РФ о вакцинации основанием для ВРЕМЕННОГО отказа в приеме в детское дошкольное учреждение детей без вакцинации может служить только эпидемия. Поскольку главный санитарный врач г. Москвы на сегодняшний день не издавал распоряжения о возникновении эпидемий по скарлатине, кори, краснухе, паротиту, и тд, оснований для отказа в приеме в дет. учебное заведение из за отсутствия вакцинации не существует".
Очень сильно действуют НА ВСЕХ чиновников цитаты из закона.
03.10.2003 16:48:25, Скарлетт
Красно Солнышко
Эту проблему проще решить раз и навсегда. Потом начнется со школой. Каждый новый год будут террорезировать. А так есть прививка и все тут. Никакие печати подделывать не надо. Карта прививок покупается и есть такие места, где их продают :). Кто-то наверняка по мейлу поделится координатами. 03.10.2003 20:56:59, Красно Солнышко
Штуша
Ну зачем же так сурово? Почему это жертва? Есть теория, что прививки вредны, есть теория, что не так уж они и вредны. Не думаю, что прививки - это самое страшное, с чем может столкнуться организм ребенка. 03.10.2003 13:11:00, Штуша
проблема решена мною сегодня вышеописанным способом. Увы:( Я сегодня ненавижу отечественное здравозахоронение и себя как единицу оного. Хотя, если честно, победу в поликлинике я бы одержала, но сад мне не пробить, хотя бы по причине того, что сад мне очень нужен...
Для справки внесу ясность в мое отношение к вакцинации. Я НЕ ЗНАЮ, это хороошо или плохо. Не доказано ни то, ни другое. Посему я решила, что привью ребенка только от потенциально опасных инфекций - полиомиелит, дифтерия, столбняк. Коклюш снялся автоматически, т.к. вакцинироваться мы начали после года. Краснухой болели. Гепатит В попозже. Паротит не нужен маленькой девочке. Остается корь. Скорее всего, я ее сделаю, только на фоне полного здоровья, а не сейчас.
Так что вся эта нервотрепкаиз-за двух вакцин. И несмертельных болезней. Обидно и тошнит.
А еще это очень учит меня как периодического игрока с другой стороны. Я всегда держу в голове ситуацию с точки зрения пациента и родственников. Для них это хорошо. А я после каждых суток болею. И хочу уходить. Не хочу тюремной медицины. И образования, только вот ребенка все-равно учить...
Спасибо огромное всем!
03.10.2003 21:59:46, Katya
Красно Солнышко
Теперь еще надо следить, чтобы без тебя в саду ничего не вкололи, или в школе :( Даже если написать на карте крупно красным, что у вас прививки, допустим, только с подготовкой, все равно легко могут это сделать :(((( Мы так чуть не попали с краснухой. Я узнала совершенно случайно и успела поговорить с медсестрой и написать отказ. А сегодня они еще думали, сделать ли ребенку Манту или не сделать. Это когда мы только неделю, как приехали! С сестрой мы говорили, вся карта исписана предостережениями, но вопрос все равно возник... Однако, слава богу, у нас сейчас все-таки, более-менее здравомыслящая медсестра... 03.10.2003 22:38:25, Красно Солнышко
У нас в школе обязательно требуется письменное разрешение от родителей на прививки. Все детям заранее раздают уведомления о дате прививки. 04.10.2003 12:36:06, Снусмумрик
Красно Солнышко
Меня, при поступлении в сад и обсуждении подобных вопросов, на словах тоже заверяли, что без меня ни в коем случае ничего не сделают. А с краснухой их "схватила" чуть ли не за руку. Кстати, потом полгруппы болели, после этой прививки. Поэтому теперь по-этому поводу у меня повышенная тревожность и ушки на макушке. Хотя садик уже другой и вроде не было неприятных прецендентов. 04.10.2003 13:02:17, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!