Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начать ходить на кружок - как?

Коллективный разум, посоветуй, плиззз. Мы со старшей (почти 5) идём сегодня на пробный урок кружка танцев и ритмики. До этого она никуда, кроме сада, не ходила, а в сад ходит с 3-х лет. Как у вас дети привыкали к кружкам, как определить, какому ребенку что подходит? Это не праздные вопросы, т.к. если начать, то надо заплатить довольно много вперёд, а с деньгами очень туго. С др. стороны, она может после первого раза сказать "не хочу", а потом вполне могла бы привыкнуть и получать удовольствие, т.е. как определить, насколько мнение ребенка серьёзно?
02.10.2003 11:55:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Мы сначала с женой посмотрели список возможных кружков и спортивных секций и потом стали смотреть - какие подходят ребёнку по характеру и темпераменту. За тем отбросили те, которые нас не устраивали с точки зрения практической ценности ... В итоге ходим на карате - тренер хвалит (говорит что Яся идеально подходит для этого вида спорта) ... 03.10.2003 09:49:22, Andrjusha
А уменя сыну 4.5 и он начал ходить (3 раза был)на английский. При чём сам выбрал. Я взяла книжку где все кружки расписаны и прочитала ему (при чём вне зависимости удобны мне были они или нет). в прошлом году он мечтал о каратэ (как старший), а сейчас не захотел. Летом когда он в лагере был у них было одно занятие по английскому и ему понравилось. вот и сейчас он выбрал английский (решил, что он уже хорошо его знает и будет легко). Короче пришли мы на пробное занятие. Ему понравилось, но тяжело было 45 минут выдержать (он до 5 вечера в продлёнке, а кружок сразу в 5 начинается и до 5:45 длится. А между 5 и 6 как раз время когда у него пик усталости-он если дома то может в это время уснуть и до утра). Второй раз я пришла только встретить его после кружка-вышел бодрый, но через минуту стал капризничать(усталость), а когда спросила что нового выучил сказал, что не помнит. Вчера утром я ему напомнила, что вечером у него английский, он сказал, что он снова ничего не запомнит потому что он устаёт и засыпает. А после урока дома ничего не захотел рассказывать -говорит что весь его английский это секрет для взрослых. но перед купанием вдруг спросил как будет на английском "маленький" и "большой". Я ответила, он принёс несколько игрушек разного размера и стал мне показавать и проговаривать на английском "маленький", " большой". Значит всё-таки нравиться. А на счёт усталости- я думаю привыкнет-всё-таки раз в неделю всего. Кстати за кружок я ещё не платила. Заплачу за 1 месяц в следующее занятие (так и собираюсь платить-каждый месяц). Но они предупредили. что если захотим оставить кружок, то надо предупредить их в письменном виде в конце месяца и оставшиеся деньги (уже уплаченные) полностью вернут. 02.10.2003 15:32:30, надяМ
Вы же, по-моему, тоже из Израиля? А кружок Ваш при матнасе? Мне надо бы знать, какие варианты оплаты приняты. А то я так поняла, что после первого пробного занятия выписывают чеки на несколько месяцев вперед. 02.10.2003 15:52:24, Нехама
Да мы из Нешера. А кружки при матнасе. Но мои дети ходят ещё и в цаарон при матнасе. Лично я плачу наличными в конце месяца или даже в следующем месяце (когда деньги есть). Вот вчера заплатила за прошлый месяц за каратэ для старшего. служащая в матнасе говорит чтобы я дала ей или чеки на несколько месяцев или кредиткой заплатила. Я ей сказала что у меня нет кредитки и чеков тоже (чеки есть, но мы стараемся ими не пользоваться) и сказала что буду платить как в прошлом году-наличными. в прошлом году я платила наличными за 2 месяца прошлый и текущий. Отчасти это из-за того что в условиях оплаты они грозились , что в случае если бросим кружок, то они возвращают чеки, но берут какой-то штраф (не то месячную плату не то пол-месячную). А вообще у нас в городе в матнасе очень понимающие и симпатичные люди работают. Всегда входят в положение и с ними можно договориться. 03.10.2003 10:11:54, надяМ
ИМХО есть 2 варианта - или вам предлагают б/платное пробное занятие (многие так делают, работая с детьми) или вы платите за одно-два занятия и решаете, будет ребенок ходить или нет. Имеет смысл еще поговорить с родителями, которые уже посещали эти занятия, узнать в преподавателей каков отсев детей в течение первых месяцев...
Часто бывает, что кружок не особо хорош и педагоги, зная об этом, пытаются [censored]бить денег сразу, пока не раскусили....
А кроме того, даже в хороший кружок ребенок может отказаться ходить по каким-то своим причинам, не заставлять же его:)
02.10.2003 13:54:27, мама98
Ejevika
У нас дело было так. Сразу хочу оговориться, что дочка у меня очень застенчивая и, при достаточно нормальном физическом развитии, напрочь отказывается давать сдачу всем своим обидчикам. Я присмотрела ей кружок танцев. Побеседовала с ней дома. Клятвенно заверила её, что буду весь час сидеть и ждать её, что при любом её нежелании сразу же прерву занятия и заберу домой, что поговорю с руководителем на тему туалета и т.д. Этих "если" было море и я на всё соглашалась. Я сразу и себе кое-что пообещала. А именно, что если ей не понравится (даже если это произойдет после первого посещения, что конечно же не показательно), то настаивать на продолжении не буду. Пошли. Понравилось. Чуть позже двинулись на плавание. Понравилось. Потом на фигурное катание. И тоже понравилось! А дальше английский, рисование.... покатилось. Обнаружилось, что у меня ребёку всё нравится. Только вот у меня сил на всё не хватало. Я уже и предлагать боялась. А по поводу оплаты Вы договоритесь, что за 1-2 занятия платить не будете. Ну что там не люди работают? Объясните ситуацию. Я думаю, что пойдут на встречу. У нас на всех секциях за нас держались. Я даже умудрялась неплатить за 1-2 занятия (хотя такой практики в принципе не существует) если мы отсутствовали. Вот только на плавании платила всегда. Детей был явный переизбыток. Но мы и там всех переходили и за нас стали держаться. Я думаю, что в этом году и там бы льготы по оплате выбила. Но мы переехали... На новом месте начинаем всё сначала.
Удачи Вам!
02.10.2003 12:36:50, Ejevika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!