Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПинГвинЧик

осенние сопли

Ну вот, опять... И ведь в Крыму месяц отдыхали, в море купались, фрукты трескали, а только в Москву вернулись, в школу пошли - на тебе... Сопли ручьем, спреи-капли ситуацию в корне не меняют, травы иже с ними, а на утро вся слизь сползает в горло и начинается кашель, быстро переходящий в затяжной бронхит... Врачи ничего не говорят, разве что "перерастет". но ведь приходится сидеть дома, пропускать школу, не гулять... Может, кто-то что-то посоветует?
01.10.2003 11:10:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна Без.
Могу порекомендовать препораты изпродуктов пчеловодства (мед, прополис, пчелиная обножка, маточное молочко, перга, трутневое молочко, пчелиный яд и др.) Проверили все на себе! Да и рекламировать тут не надо - все знают, что это!!!
Можно использовать и любые другие аналоги. Вот некоторые компании Тенториум - почитайте действие и состав. А если заинтересует, пришлю схемы приема. Кстати, хватает их очень надолго. Например, мы - я и две детей - принимаем "Тенториум+" 300 г. - хватает на два месяца.
ТЕНТОРИУМ ПЛЮС - базовый продукт к любым целевым программам. Стимулирует рост, улучшает общее состояние, повышает гемоглобин, улучшает функцию эндокринной системы и печени, стимулирует кроветворение, снижает уровень холестерина, обладает успокаивающим и противосклеротическим действием, улучшает микроциркуляцию, иммунитет. Является природным антибиотиком.
Состав: цветочная пыльца, прополис, витамины.
150 г. / 300 г. . ................... 283 р. / 532 р.
ХЛЕБИНА нормализует работу желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы, почек, легких, предстательной железы. Стимулирует систему кроветворения, улучшает реологические свойства крови. Эффективна при туберкулезе, сахарном диабете, простатите. Рекомендуется детям с маленьким весом.
Состав: Перга, мед, витамин С, микроэлементы. 300 г.................................... 700 р.

ЭКСТРАБЕФУНГИН повышает защитные силы организма. Рекомендуется при дисбактериозах, хронических заболеваниях желудка и кишечника, анемии, для профилактики ОРВИ. Одно из самых эффективных средств на сегодняшний день в профилактике онкологических заболевании. Совместим со всеми продуктами питания и лекарственными средствами.
Состав: Уникальное сочетание экстрактов гриба чаги и прополиса.
150 г. / 300 г. ................... 250 р. / 433 р.

О-ДЕ-ВИТ очень эффективен при проблемах верхних дыхательных путей, лечении и профилактики острых и обострении хронических бронхитов, пневмонии. Облегчает и купирует кашель, разжижает мокроту, оказывает сильное противовоспалительное действие.
Состав: Мед, прополис, 14 трав, пыльца.
150 г. / 300 г. ................... 250 р. / 433 р.






02.10.2003 04:12:23, Анна Без.
Inogda takoi "posleprostudnyi" utrennii kashel' sovsem ne strashen i vpolne sovmestim so shkoloi i normal'noi zhizn'yu. Nuzhno tol'ko vstat' sil'no poran'she, prodyshat'sya kak sleduet, dazhe dush prinyat' (ochen' pomogaet). Razumeetsya, esli temperatury net i nasmork ne ochen' sil'nyi. 01.10.2003 20:52:27, irina.
Я уже писала в подобной теме: мне очень нравится мазь "Виферон". Что-то типа оксолинки, но результат намного лучше и для профилактики и для лечения. Мы болели точно также, потом пошли к иммунологу, она сказала сниженный иммунитет, прошли курс лечения, но лечились почти 1,5 года (уколы, препараты, физио процедуры и т.п.), ездили в санаторий дважды (в Анапу и Горячий Ключ). Сейчас, конечно, болеет, но уже без бронхитов и недолго, говорят организм борется. У нас ситуация ослажнялась еще и аллергией, травы нельзя, многие лекартсва соответственно тоже исключаются. Сейчас для профилактики в холодное время или после контакта с больными пьем БАД (тоже советовала иммунолог) фирмы Арт-лайф, называется РУТВИТОЛ, и мажем нос - вифероном, а горло хлорфилиптом масляным. Так что постарайтесь пройти консультацию иммунолога и ЛОРа, вам нужно скорее всего укрепить слизистую носоглотки и иммунитет. Не болейте!!! 01.10.2003 11:54:52, Мукуля
ПинГвинЧик
Спасибо! А виферон в свечках не подойдет? Или его надо именно местно в нос применять? 01.10.2003 12:16:35, ПинГвинЧик
Виферон в свечах мы ставили в попу по схеме. Это уже из области укрепления иммунитета. При заболевании - полезно, а мазь именно защищает слизистую, делает ее более невосприимчивой к вирусам, т.е. снижает сам шанс заболеть. Действует местно, а свечи действуют на весь организм. Можно применять и то и то, но если слабое место - нос, то нужно мазать его для профилактики регулярно. А свечи вы можете делать дней 5-10 утром и вечером в одно и тоже время. 01.10.2003 12:51:50, Мукуля
виферон - это совсем не как оксолиновая мазь. Это иммуннопрофилактика, в отличие от оксолинки (антибиотик) 01.10.2003 12:03:49, БуЯночка
А оксолиновая мазь действительно антибиотик? 01.10.2003 14:42:46, TD
Net. Eto antivirusnyi preparat. 02.10.2003 19:56:13, irina.
да, пенициллинового ряда. 02.10.2003 10:08:50, БуЯночка
Надеюсь это шутка про пенициллиновый ряд? Оксолин это 1,2,3,4-тетрагидро-1,2,3,4-тетраоксонафталина дигидрат с вируцидной активностью.:)) 03.10.2003 22:33:09, Эля и Маша
Я имела ввиду, что виферон, как и оксолинку применяют для профилактики. 01.10.2003 12:57:27, Мукуля
сидеть дома и не гулять - не надо. Наоборот, надо гулять. Если, конечно, на улице становится лучше.
И проверьтесь - это может быть аллергическое. Кровь сдавали? эозинофилы там как?
01.10.2003 11:52:08, БуЯночка
ПинГвинЧик
Да, у аллерголога были, сказали, что проявлений нет, а предрасположенность все-таки есть (у меня была в детстве бронхиальная астма). Кровь в порядке, если не считать сниженного гемоглобина - он вообще не ест мяса ни в каком виде, даже когда хитростью "маскирую" его в салатах, он как-то распознает и даже не прикасается к ним... Но есть много кисломолочного, каши - гречку и рис, фрукты в больших количествах. Может, проблема в этом? 01.10.2003 12:20:44, ПинГвинЧик
В пониженном гемоглобине, имеете в виду? или в чем? 01.10.2003 13:07:30, БуЯночка
ПинГвинЧик
Ну да, в дефиците железа в организме... 01.10.2003 13:24:06, ПинГвинЧик
Теоретически такого быть не может.
Но вот практически.....не знаю, если честно :) у нас аллергия и пониженный гемоглобин (ну, по крайней мере - по нижней границе). Когда гемоглобин повышается (например, на отдыхе в деревне) - аллергия исчезает. НО
когда я повышаю гемоглобин искусственно (алое с железом), аллергия не исчезает.
02.10.2003 10:10:17, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!