Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решила написать сюда, потому что здесь б

Решила написать сюда, потому что здесь больше садиковских детей:)
Уважаемые мамочки, скажите, а Вы довольны воспиталками в саду?
У нас бабулька древняя (старше 60) в дладшей группе - меня бесит ДИКО! Высказать ей сови замечания я побаиваюсь, потому что садик считается хороший,попали в него с трудом и взнос вступительный заплатили приличный:(
Но воспиталка ничего не делает. С детьми не занимается, не играет. Всё время высказывает родителям своё неудовольствие, что дети сами не одеваются и не обуваются (моему только 2 года исполнилась и он старается как может). На улицу дети после сна выходят в той же одежде (брюки, шорты), в которых они ходят в саду. Т.е. "уличные" штаны она не переодевает. При этом забирают родители с улицы и уже в сад не заходят, таким образом те "уличные" штаны так там и остаются. Меня это просто бесит! Зимой она тоже их в шортах выведет, одеть лень ребенка:(((
Детей всё время понукает окриками, "смотри не описайся", "колесико (машинки) не снимай", "на пол игрушки не кидай"...Мой уже начал почти говорить, а теперь замкнулся опять, молчит:((
Что же делать? Может заведующей нажаловаться? А вдруг не поддержит и ещё хуже будет:((
26.09.2003 10:52:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поднимите этот вопрос на родительском собрании.
26.09.2003 18:37:34, luluu
Как дочка заведующей хорошего садика посоветую Вам все-таки с заведующей поговорить. В хороших садах с "вступительными взносами" воспитатели больше держаться за работу и заведующая, как правило дорожит репутацией сада и мнением родителей (которе, собственно и позволяет поддерживать размеры "взносов"). Наша бабушка (моя мама) 1 или 2 раза в год даже анонимный опрос родителей проводит:что или кто нравится или не нтавится, а потом на основании родительских ответов устраивает своим "разбор полетов". Из за одной Вашей жалобы, конечно, воспитательницу не поменяют, но беседу с ней провести должны, а если Вы не одна такая недовольная - то и всяко может дальше случиться с воспитательницей. 26.09.2003 15:59:55, мама и Дашундрик
Vine
Что-то я не понимаю... Для меня "хорошесть" садика в первую очередь определялась бы персоналом - вниманием к ребенку и его потребностям, в сотрудничестве с родителями. Все остальное (прачечные и т.д) - вторично. То что вы пишете внизу - отсутствие внимания, выговоры и как следствиe замкнутость ребенка - абсолютно не приемлемо.
Вам нужны кардинальныe меры - другая воспитательница. Как этого добиться - не знаю, видимо переводом в другой садик...
26.09.2003 15:30:39, Vine
Ludmilka
ИМХО, стоит поговорить с заведующей насчёт перевода в другую группу. Только говорить нужно спокойно, без эмоций, просто перечислить, что именно Вам не нравится. Воспиталку не переделаешь, однозначно. Так что, скандалы бесполезны, только осадок неприятный у всех его участников останется. Не получится перевести в другую группу - стоит поискать другой садик. Если садик действительно хороший, возможно, другая группа и другая воспитательница решат проблемы. 26.09.2003 14:33:43, Ludmilka
А мне кажется, что заведующая вряд ли будет менять воспитательницу. Может поискать другой сад? Ничего хорошего в такой группе не будет. 26.09.2003 14:04:55, ks
helenca
Подумайте насчет того идти к заведующей или нет!
Я как-то пришла к нам в младшую группу, чтобы отдать ребенка, не вовремя (в 11 часов, после манту в поликлинике), преодела ребенка, завела в группу, а там нет воспитателя, я прождала её 30! минут, а в это время детки спокойно сидели и играли САМИ. Я была в шоке! Когда пришла воспитательница, я у нее поинтересовалась - вы не боитесь так надолго оставлять детей в группе, на что она мне спокойно ответила "Ну что вы! Что с ними может случиться?", после этой фразы - я поняла - с человеком говорить не о чем! И сразу к заведующей, поднялся жуткий скандал. И после этого я просто не могла разговаривать с этой воспиталкой, за квалифицированного специалиста я её уже не могла считать. Ей тоже за 60, и у нее уже даже голова тряслась. Мне пришлось переводить дочь в другую группу. На теперешнюю воспитательницу нарадоваться не можем! И переоденут, и докормят, и попу вытрут, и хвостики сделают. Ребенок домой уходить не хочет, ей там нравится, вчера им стихи читали вечером, они сидели кружком и открыв рот слушали, так папе нашему пришлось через пол часа опять за ней приходить :-)


26.09.2003 12:40:50, helenca
Так Вы советуете поговорить с заведующей? Правда проблема в том, что у нас младшая группа одна. И переводить нас некуда. А воспиталку эту никто не выгонит, потому что сами пишите (внизу), другую найти очень трудно. Так что же делать? Замкнутый круг какой-то...А так садик хороший, чистый, своя прачечная, бассейн, занятия проводят (правда это со старшими). Как нам целый год (!) мучиться с этой воспитательницей не знаю. Она всё время выговаривает мне. Отчитывает как школьницу. Какое она имеет право? И за детьми не следит, лишний раз зад свой толстый не поднимет...Ну я писала уже.
А вообще не конфликтная и не могу на неё попереть и садик потерять боюсь...Вот думаю может лучше у мужа получится. Если они вообще будут папу воспринимать серьезно.
А насчет платить мы готовы, и не 100 р., но не этой же...
26.09.2003 14:04:49, родительница
Скарлетт
Вы знаете она Вам выговаривает только потому, что Вы так себя поставили. Если пару раз отбрить и поставить на место все это закончится.
В первом садике меня заведующая попробовала на "ты"... ну типа она старше и все такое. Недоуменный взгляд и холодное "а мы на "ты"?" решили этот вопрос.
У нее вообще такая манера, видимо, всем тыкать. Ничего, по крайней мере со мной перестала.
И еще обязательно чтобы называли вас по имени-отчеству и никаких тыканий. Иначе не будет уважения а будет панибратство никому не нужное. Хотя вообще я терпеть не могу ИО, и даже на серъезных переговорах с деловыми партнерами крупных фирм обычно все равно представляюсь просто по имени, но конечно на "вы". Равно как и партнеров-клиентов вне зависимости от возраста - по имени и на "вы". Но сад - это другое дело.
30.09.2003 08:39:45, Скарлетт
helenca
пройдя через все это советую не поднимать сразу же такого скандала, а попробовать самой поговорить или мужа вашего (с мужиками они лучше разговаривают) попросить поговорить.
Денег действительно не жалко, знаем, что это оооочень тяжелый труд! Но такой воспиталке я бы не смогла дать денег - это точно!
Все зависит от воспитателя, какой бы сад не был хорошим, плохой воспитатель может все испортить. А выгонять её никто не будет, я поэтому и написала внизу, что хорошего воспитателя трудно найти. Ей могут сделать выговор, но что это за человек - вам лучше знать, отразится ли этот конфликт на Вашем ребенке?
Мне кажется главное выяснить у ребенка - как ему этот воспитатель? Как он идет в группу? Хорошо ли ему там?
Я свою после того как забрала из мл.группы с синяками под глазами (она там все время плакала!) сразу же перевела. Т.к. это показатель для меня был того, что ребенок плакал - а его никто не успокоил, не обратил внимания, не занял его ничем и т.д.
ЗЫ Извините, что сумбурно, просто я такой стрес пережила по поводу садика, что даже сейчас не могу спокойно писать об этом!
26.09.2003 16:08:36, helenca
Скарлетт
Я бы обязательно поговорила и с заведующей и с воспитательницей самой. Спокойно и строго. Что то в духе "если вы не можете справляться со своими обязанностями давайте подумаем как подыскать другого воспитателя".
Мириться с таким нельзя ни в коем случае.
Взнос взносом но если Ваш ребенок страдает я бы в самом крайнем случае ("будет еще хуже") увела бы его из этого сада и позвонила бы в РОНО (ну или что там теперь вместо РОНО).
26.09.2003 12:27:37, Скарлетт
helenca
Если есть запасной вариант, то можно говорить и с заведующей и с воспитательницей. А если воспитательница дятел, то ей такие разговоры не помогут.
Очень трудно найти воспитателя в детский сад, мы сейчас ищем активно, но звонков "0".
26.09.2003 12:44:43, helenca
Скарлетт
Я бы говорила даже если нет запасного варианта. А воспитателей не так и мало как кажется. :) Желающих на самом деле немало. 26.09.2003 17:01:35, Скарлетт
У нас воспитательниц в группе две, одна - просто прелесть: занимается с детками, и пожалеет, и таблетки даст, и за одеждой проследит, и ласковая очень. Другая тоже вроде ничего, но более грубоватая, может и прикрикнуть, но в принципе жаловаться особо не на что, разве только что берут иногда деток простуденных, хотя должны бы делать им отвод, но это скорее притензии к родителя, к чему вести больного ребенка, если через пару дней все равно придется оставить его дома. А вам надо пойти и просто поговорить с заведующей, не ругаться, а поговорить, причем не одной, а нескольким мамочкам вашей группы, чтобы это не выглядело как вечно недовольная мамочка, а делать что-то надо, а то вы у ребенка все желание ходить в садик отобьете, да и развитие сад дает оченьбольшое - и умственное и социальное 26.09.2003 11:20:12, Мукуля
LMila
Я бы на Вашем месте договорилась еще с несколькими родителями и вместе бы сходили к заведующей, но большого эфекта это не даст. В сад работать никто не идет, зарплаты маленькие, заведующая старается этих воспитателей удержать. 26.09.2003 11:03:49, LMila
Скарлетт
Все в наших руках. Что мешает скинутся и доплачивать ХОРОШЕЙ воспитательнице? НЕ думаю что от родителей убудет скажем от 50р в месяц дополнительно. А воспеитательнице 500-1000р - хорошее подспорье. А то и по 100 можно скидываться.
Тут как бы вопрос в том, что для Вас важнее- водить в сад и платить строго по жировке или Вы готовы пожертвовать энной суммой для того, чтобы ребенку было хорошо.
Можно этот вопрос обсудить и с заведующей. типа мы готовы из своего кармана доплачивать воспитательнице но вот нынешняя нас не устраивает категорически, т.к. не выполняет свои прямые обязанности.
26.09.2003 12:31:13, Скарлетт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!