Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Автомобильное сиденье

У нас назревает момент покупки нового автомобильного сиденья. Сейчас ребенку 3г1м, есть Maxi-Cosi Proiri. Что посоветуете покупать дальше - высокое сиденье со спинкой и подголовником или только подставку (бустер). Сиденье, как я предполагаю, будет тяжелым и его нелегко будет ставить-вынимать-носить. Ребенок в машине сидит спокойно, с этой стороны проблем нет. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И, если помните, ценами.
23.09.2003 15:38:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Я думаю после Приори купить Рекаро, чтобы он мог в машине спать. Да и безопасное оно. 01.10.2003 13:34:45, Зок
Санчита
Нам 4г3м.ездим в Приори в одной машине и в Бебе Конфорт Абсорбер в другой. Когда Приори передадим"по наследству" скорее всего купим "safe side" Макси Кози Роди или Бебе Конфорт Ипсос. 26.09.2003 02:57:23, Санчита
I-ris
у нас Бебе конфорт на 4-12 л., спинка вытягивается, а потом совсем отстегивается.
оно гораздо легче Макси-кози Приори, очень легко вынимается, сыну больше нравится это кресло, т.к. в Макси-кози он сидел посередине, а в этом возле окна - сам открывает и пристегивается взрослыми ремнями:) кресло стоило 4400 на СОВЕНКЕ, зимой.
25.09.2003 18:55:31, I-ris
=СветА™=
У меня "Cicco", меньше чем за 100 долл.Около 2800руб.
Подпопник отстегивается, как бустер, высокая спинка.Кресло очень легкое, удобное.Кантовать его даже ребенок может без труда.
Крупногабартная я тоже туда помещаюсь, так что ездить в нем можно до старости.
Не знаю, как в плане безопасости, вроде, не самые лучшие, но у них самая высокая оценка ортопедов.Это я где-то читала.
Вобщем, я довольна.Просто бустер я не хотела, хоть мы и весили к моменту покупки 15 кг, мне хотелось чтобы была, хоть слабая защита от боковых ударов в виде спинки.
25.09.2003 10:05:10, =СветА™=
Ольга Оводова
У меня Romer, в кресле удобно спать да и вид солидный. Покупала на выставке "Мир детства" выставочный экземпляр за сотню. 24.09.2003 21:22:07, Ольга Оводова
Котенок!
У нас два кресла, чтоб не переставлять из машины в машину. Bebe Comfort - название не помню (120$, покупала на Тульской) и Recaro ($350, покупала в офисе фирмы на ул. Вавилова). 24.09.2003 17:31:05, Котенок!
Iriska
у нас обычное кресло, возим примерно с года(сейчас 6.5) и еще несколько лет точно будем, оно до 40 кг.
Очень устраивает, но что за фирма не знаю, мне из Америки привозили , по-моему в районе 75$ стоило.
24.09.2003 13:13:02, Iriska
а мы в бустере уже год (нам 3,5 года - 20 кг и 106 см). Я очень довольна. Бустер у нас без спинки, я подложила тонкую подушку под спину, чтобы было удобнее. Он у нас тоже достаточно спокойно в машине сидит. Пристегиваем ремнем машинным, ему все видно в окно(бустер приподнимает) и есть , где развернуться - машины повозить, игрушки побросать - все-таки машинный ремень растягивается и дает ему кой-какую свободу передвижения. И залазить ему в бустер удобно, и подвинуть легко, и места меньше занимает в машине -если там еще два больших человека сесть должны. Вобщем, мы довольны. 24.09.2003 11:41:21, алона
Naomi
Где покупали? 24.09.2003 14:39:36, Naomi
Только сегодня, везя ребенка в сад, думала об этом. :) С удовольствием прочитаю все ответы. :) 24.09.2003 10:03:34, Мата Хари
Maxi Cosi Rodi - могу поделиться опытом. Не тяжелое, ребенок пристегивается автомобильным ремнем вместе с креслом. Нравится то, что когда едем на дачу (у нас далеко) Дашка иногда спит головой на "ушках" сбоку спики. Если бы была только сидушка, так бы уже не получалось. Впрочем там спинка отделяется и можно пользовать только сидушку. 23.09.2003 17:39:05, мама и Дашундрик
забыла о цене - 140 евро. Покупала на maxicosi.ru, привезли в офис. 24.09.2003 13:21:04, мама и Дашундрик
Naomi
Спасибо за информацию. 24.09.2003 09:24:10, Naomi
Anitobus
Опытом пока поделится не могу - сами скоро искать будем :). Тут в выходные в Моthercare видели их же кресло для "подрощенных" детей (до 25 кг, кажется). Что нам понравилось: выглядит как кресло, хорошо защищенная голова, ребенок к креслу крепится своими же ремнями (как в нынешнем нашем варианте), главное - подставка (сидение) отстегивается от спинки. Т.е., как я поняла, по мере роста, можно убрать спинку и юзать только подпопник. Что не понравилось: мы так и не врубились, как крепится само кресло к автомобильному сидению. Такое ощущение, что машинными ремнями. Тогда зачем нужны кресленные ремни? В общем, т.к. нам не горит, мы поняли, что бывают "отстегивающиеся" варианты, и на сем успокоились. Стоило иэто кресло... Ох. боюсь соврать около 150 баксов. Проще позвонить спросить, наверное. Были более навороченные, дорогие варианты. Я пока всерьез за эту проблему не взялась, т.к. дочка еще годик или около того покатается в своем нынешнем. 23.09.2003 17:28:47, Anitobus
Anitobus
Про цену - наврала :( Муж вечером сказал, что оно гораздо дороже. 24.09.2003 10:13:44, Anitobus
Мы тоже пока в Приори, но уже скоро понадобится новое. Пока я нацелилась на Макси-Кози Роди. Просто подставку, мне кажется, рановато. Как-то спокойнее, когда ребенок в кресле. 23.09.2003 17:07:09, sima

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!