Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

как поступить?

небольшая преамбула. Сына мой ходит в детский сад. Начался третий год его хождения по мукам. Пару дней назад было родительское собрание. На котором мама одного ребенка развила ооочень бурную деятельность.. что надо и каждому ребенку сброситься по 50 р на день рождения... и воспитателям и заведующей и еще что то... на мой резонный вопрос "простите, а что за подарки вы собрались покупать каждому ребенку на 2000р?" она начала на меня орать. Что дескать если вы не хотите сдавать деньги валите в частный сад. Меня это ооочень задело. С какой стати кто то повышает на меня голос. И в приказном тоне говорит что я ДОЛЖНА что то сделать. Я ни кому ничего не должна. Я ей это и ответила. А вчера меня вызывает заведующая и говорит. Вы простите меня пожалуйста, но я должна поставить Вас в известность, что на вас написали жалобу. С просьбой исключить вашего ребенка из детского сада. Дескать он дерется. (Мой сын никогда первым не ударит. Все лето ходили в летний сад и все воспитатели на него нарадоваться не могли. Первый никогда ничего не сделает. Его ударят - он даст сдачи. У него отнимут игрушку, он без слов ее вырвет из рук, но на этом все!) Мы с заведующей поговорили. Она сказала что знает моего ребенка как очень прилежного мальчика, неусидчивого, но спокойного. И что эта же мамашка начала угрожать заведующей что если она не примет меры к исключению моего малыша, то она будет "обращаться в вышестоящие инстанции". Ну и как мне теперь быть? С этой мамашей сталкиваемся чуть ли не каждый день. Честно говоря я просто не знаю как с ней поступить. Высказать ли ей все что я думаю? написать ли ответное заявление заведующей, что десткать истеричка мамаша, которая прописана в другом месте пусть и валит в другой сад? или спустить все это с рук??? Посоветуйте, а?
19.09.2003 10:30:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написать ответное заявление на счет ее ребенка, а еще лучше на счет нее. 13.11.2003 02:14:04, Marimax
Скарлетт
Я бы той мамаше в беседе тет-а-тет дала понять что есть такое понятие как вымогательство. И что если ей хочется она может хоть 1000 уе ежемесячно вносить. Другие этого делать не обязаны. 21.09.2003 08:22:10, Скарлетт
Сады -- всё ещё образовательные заведения. Загляните по ссылке и если хватит духу, проконсультируйтесь по мейлу или телефону.
:)
20.09.2003 20:06:26, Анна :)
Может, Вы не так поняли? Мы тоже скидываемся по 50 р. каждому ребенку, это имеется ввиду, что на Ваши конкретно 50 р. вашему конкретно ребенку купят игру на д/р за 50 руб. Кроме того, с нас собрали по 400р на мебель в группу (сад подмосковный, з/п воспитателя около 2 т.руб, финансирования почти нет, ежемесячная оплата за сад 550р.), приходится отдавать, иначе наши дети среди полной разрухи. Собрали на термос в группу, шиповник заваривать. Ну и на День Учителя и НГ будем собирать. Родители по сегодняшним меркам малообеспеченные, много бюджетников, кто-то в рассрочку вносит. Театр еще оплачиваем, по 40 р. Все равно это все дешевле няни.
По поводу заявления. Даже если это так, вряд ли меры будут. Это задача воспитателя, психолога, методиста - регулировать отношения детей. По крайней мере в нашей группе отношение к забияке, нанесшему уже немало мелких травм, именно травм, носит рекомендательный характер перевода в коррекционную группу, логопедию или группу старше. Но т.к. его родители несогласны, он будет посещать нашу группу. В вашем случае дело за воспитателем, в конце концом именно она правомочна подтвердить, правда это или кляуза. Ваши претензии по поводу прописки к той маме необоснованны.
20.09.2003 19:20:45, Лерика
Tatulya
У нас в прошлом году на платной группе развития, где дети занимаются 2 раза в неделю по 40 мин. объявилась такая мамаша - давайте подарим на Новый год 2 руководителям подарки. Все думали, что по банке кофе да по коробке конфет. Так она начала по 100 руб предлогать собрать - у меня эти деньги ЕСТЬ - но возмутил сам факт. Почему? Дети ещё только - только подросли а уже поборы! Что же дольше будет. Хорошо её все осадили.
А у вас ситуация сложнее. Держитесь! Если на ребёнке будет отражаться ситуация тогда будете думать, а пока поймите, что вы правы - проведите с др. родителями разговоры, узнайте их мнение и если большинство против, то вообще забейте на этой тёте! Исключить вас не могут. Намекните зав., что поборы сейчас не приветствуют в вышестоящих организациях.
20.09.2003 17:59:47, Tatulya
Когда меня обижали в школе одноклассники я из неё просто ушла, правда промучилась 9 лет, а в 10 кл. сама перевелась и попала в отличный коллектив. Я это к тому, что страшнее когда на твоего ребенка наплевать воспитателям и они не защитят его или его не любят другие дети. Знаю случай когда воспитатель наказывала часто ребенка, а он и небыл виноват...он прятался от страха под стол и сидел там по часу, а им было плевать. В результате стал нервный и его забрали из сада. Может уйти отсюда, но не из-за мамаши, а из-за наплевательского отношения к детям. А если касательно этой дамы, то я бы её не боялась, она ничего не может сделать! А вот заявление в ответ (если есть что сказать) сожно и наклепать. - ИМХО. 19.09.2003 15:34:15, Откровенная
Дара
Мы в этом саду уже третий год, и нам в принципе такой воспитатель подходит. Мальчик у меня спокойно занимается сам с собой. все что нельзя делать - он не делает. соответственно на него никогда не ругаются. А вот нагловатая мамаша с командирскими замашками меня просто раздражает.. и она сама себя выбрала в родительский комитет. в общем проблема не в воспитателе и д/саду, а именно в ней. Как вижу, хочется какую нить гадость ляпнуть, но понимаю что это ниже моего достоинства. 19.09.2003 16:18:17, Дара
SWT
Я бы не ввязывалась в перебранку, попробуйте заручиться поддержкой заведующей и воспитателей, чтобы она поняла , что все на вашей стороне, и узнайте мнение других родителей об этой дамочке. 21.09.2003 01:25:51, SWT
а другие родители, воспитатели? 19.09.2003 14:15:56, ЮЛА
Дара
там еще два родителя подписались. а воспитателю в общем глубоко плевать на все происходящее... Когда при ней старший мальчишка ударил моего она ни слова тому не сказала.... 19.09.2003 14:53:18, Дара
Да, не паникуйте и все! Ну, что она сделает??? На каком основании вашего мальчика исключат? В системе дошкольного образования вообще такого понятия "исключить" просто не существует. Другое дело, что это неприятно и как-то тревожно, но тут уже надо держаться уверенно, без скандала с этой самой мамашкой. Ну, напишет она в инстанции, ну позвонят оттуда заведующей, если она нормальная тетка, она все уладит сама, ну а если не очень нормальная, так может и уйти и садика куда-нибудь на лучшие хлеба?...
Короче, нет у них на вас ничегошеньки!!! Вот что должно вам уверенности придавать.
19.09.2003 11:47:48, Кис
Присоединяюсь:))) Та ненормальная мамаша пошумит и уймется:))) Я бы поступила как вы.



20.09.2003 22:22:42, ikka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!