Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый класс в детском саду: за и против?

Может быть, я рановато заморачиваюсь... но этот выбор не дает мне покоя.
Дочка на след. год идет в первый класс. Школу выбрали. Есть два варианта: поступить сразу в школу или остаться в детском саду (первый класс от этой же школы). В саду мягче режим, больше времени проводят в играх, на свежем воздухе, общая атмосфера садовская, конечно, помягче. Ну и вообще - коллектив привычный, знакомая обстановка, воспитатели.
В школе - условия пожестче (раньше начинаются занятия, меньше игровых моментов). Но и уровень знаний, наверное, повыше: все-таки, дети попадают в класс после определенного отбора, и отношение к ним уже как к ученикам, обстановка более рабочая...
Не знаю, что выбрать. Муж только за школу, я вроде бы тоже, но посмотрю на детский сад - и сердце щемит... Посоветуйте что-нибудь!
18.09.2003 17:07:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
я бы выбрала при детском садике..."взрослости" еще в жизни хватит, а постепенно привыкать к новому гораздо проще 20.09.2003 11:22:11, Лёлька
Про минусы могу поделиться своими впечатлениями.
1) Никакого контроля над учителем - администрация далеко. В результате уроки затягиваются, перемены сокращаются, одни уроки с легкостью заменяются другими (вместо музыки или физ-ры - математика, письмо - что угодно). И вообще полная профанация музыки и физкультуры: инструментом учитель не владеет, хорошо если детсадовский музработник возьмется за эту функцию, на физкультуре осенью собираются листья, весной - мусор, а зимой - а сколько той зимы?
2) Весь процесс обучения не воспринимается ребенком всерьез. Нет нормального звонка как организующего момента, когда учитель сказал (позвонил в колокольчик) - тогда и переменка. И это стойкое отношение к обучению как к детскому саду плавно перетекает и в следующий класс.
20.09.2003 00:54:01, мнение всего лишь
Ольга Оводова
А ребенок рвется взрослеть? Все-таки, в саду это как-то не по-настоящему что-ли. Не поймешь, не то уже школьник, не то еще детсадовец. Но если нужна продленка, то я за сад. Там хоть прилечь можно, если устал. 19.09.2003 13:19:49, Ольга Оводова
Нет, продленка не нужна, даже нежелательна :)
Не уверена, что она рвется повзрослеть, да и я, наверное, пытаюсь ее детство удержать... При этом, что в саду "не по-настоящему" - согласна :)
19.09.2003 14:22:39, Eden
Iriska
У меня у сестры мальчик ходил прошлый год как раз в школу в саду. Она считала, что это очень хорошо. Если хотите, я дам ее адрес, напишите ей, и задайте вопросы :)), её есть с чем сравнить, у зприятельницы мальчик пошел имено в школу. 19.09.2003 09:06:25, Iriska
Ириска, если можно, пришлите мне адрес сестры на мыло в регистрации, или просто продублируйте ей мое сообщение. Спасибо! 20.09.2003 10:41:12, Eden
Iriska
отправила 22.09.2003 09:38:48, Iriska
У нас первый класс везде при садиках. Жду, когда же он закончится. 8-) Плюсы и минусы есть в обоих случаях. 18.09.2003 18:17:55, Nata
А если подробнее? :) Почему ждете, когда закончится? 18.09.2003 18:24:11, Eden
[пусто] 18.09.2003 18:49:24
Мда. У нас все гораздо позитивнее... Воспитательница и няня очень хорошие, дочка их любит (правда, нет гарантии, что на след. год останется именно эта воспитательница, заведующая почему-то мечтает ее на ясли перебросить). Помещения большие - спальня, класс, игровая. Попугая купили :) И коллектив сохраняется, их же всей группой в этот класс собираются переводить. Правда, крепких друзей у дочки нет, только приятели, так что в общем разрыв с коллективом не должен стать очень болезненным, если что... 18.09.2003 22:52:18, Eden
Дочка пришла в новый коллектив, все дети из разных садов, ничего, в первый же день нашла себе подружек. Не страдает пока от того, что ее подружки по саду, да и почти вся группа пошла в другую школу. 18.09.2003 23:19:10, Nata
ksunya
нам еще рановато об этом думать, но я бы выбрала школу. и даже не из-за уровня знаний, а потому, что там детки с первого класса будут вместе, а из садика (пусть даже класс от школы) могут разбрестить кто-куда и в школе опять придется привыкать к новому коллективу 18.09.2003 17:10:33, ksunya
Iriska
не, в таком садике, дети все вместе и идут в школу:), во второй класс 19.09.2003 09:12:01, Iriska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!