Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Iriska

Ира, как разговор про свадьбу - состоялся? Я Вам отправила на мыло своё маленькое предложение, не сочтите за наглось + маленький вопросик :)))
17.09.2003 15:55:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюнуть на всех и взять ребенка с собой хотя бы на 2 часа! По крайней мере, я бы так сделала, ну а если НЕ С КЕМ оставить ребенка, что ж тут. Мне кажеться все эти категорические отказы спровоцированы предсвадебной нервотрепкой, а на самой свадьбе будет не до разбирательств почему вы пришли с ребенком!
Другое дело, что Егору, действительно может быть там не очень интересно, но 2 часа потерпит :)
18.09.2003 17:00:31, Len4ik
Iriska
Отчет:
С ними лично не поговорила (с работы приходят черт знает когда)
Поговорила со свекровью. Т.к. она тоже считает, что Егора в такой ситуации можно взять с собой, то она это предложила это женющимся. Они категорически не хотят!!!
Говорят про каких-то других детей, которых не позвали, в общем фигня какая-то:(
Свекровь очень переживает за всех сразу, так как в результате оказалась меж двух огней: и тут дети и там дети. Мне сказала, что все-таки давить на них не хочет и предложила свою кандидатуру, чтобы посидеть с Егором :-))) Ну это уж совсем неправильно будет, по-моему.

В общем, я склоняюсь к тому, чтобы самой остаться дома. Муж, правда, говорит, что он не хочет идти без меня:), а если мы оба не придем, то это уже будет расценено как поза:(

Я лично ни с кем отношений портить не хочу, просто я для себя кое-что поняла и в будущем буду иметь это в виду.

Короче, чего делать, так и непонятно:(
18.09.2003 10:24:37, Iriska
Ира, в мыле было мое предложение некоего выхода перед Егором: пусть дядя и буд. тетя САМИ объяснят ему, почему не хотят видеть его на своей свадьбе. Вам думаю стоит все-таки оказаться на свадьбе, неужели совсем ненакого оставить такого взрослого и симпотного (по реге) мальчугана?Может предложить воспитательнице из сада (если он ходит)(как последний шанс).
ЗЫ: Кстати, мы тоже живем в ЗАО. И еще вопросик: Ваш сын подводным плаванием не занимается(это я от маски и знакомства с клубом "Золотая рыбка" интересуюсь). Спасибо, что дочитали :).
18.09.2003 15:29:55, Софико
Iriska
Так с "кем-нибудь" он и не захочет остаться:)). А я его и так мало вижу, чтобы нервировать лишний раз:)
Свекровь вот свою маму, то бишь Егоркину прабабушку предлагает, но боюсь Егор слишком активный для нее:)

ОФФ: неа, мы только собираемся на обычное плавание ходить, у него в этом году так здорово получалось с маской плавать, а как тольуо высовывал голову, сразу тонуть начинал:((
18.09.2003 15:41:28, Iriska
Варвара
Если бы я могла 27-го, предложила бы тебе свои услуги:) Но мы идем на концерт, который: 1) вряд ли понравился бы Егору, 2) с Антошкой они не знакомы, захотят ли? 3) спать я могу его положить только на пол (постелив, конечно много чего) или самим лечь на пол, квартира однокомнатная, спальных мест нехватка:( 4) не ислючено, что именно 27-го мой брат будет отмечать свой ДР, который у него 24-го, тогда он точно нас всех пригласит. НО! Если никуда не уедем и все остальное вам подходит, то милости просим - вот и познакомимся!:)))
18.09.2003 13:33:47, Варвара
Iriska
Спасибо, Наташ!
:) очень тронута твоим участием, но все же надеюсь, что не придется тебя напрягать.
18.09.2003 13:53:48, Iriska
Варвара
Ну смотри...смотри... я бы уж после такого их ответа точно не пошла. "Така капризна девка" стала:))) Не позволю так с собой обращаться! Мммм... или проще говоря уже и свадьба не при чем. НЕча мне там делать!:) 18.09.2003 15:02:03, Варвара
Iriska
Да, ну, глупые они исчо:)), что с них взять. Подрастут, детей нарожают, может поймут:))

Зато и мне сколько знаний на будущее:)
18.09.2003 15:44:03, Iriska
присоединяюсь! И дело не в капризах, а унизительно это как-то. 18.09.2003 15:27:18, надяМ
Взгляд со стороны невесты...
Для меня это вопрос с приглашением родственников на свадьбу тоже непростой... Как только в очередной раз заходит вопрос о том, чтобы оформить наши с мужем отношения, то одни, то другие родственники начинают диктовать свои условия, кого приглашать, а кого нет, кто при этом обидится, а кто нет, как и где отмечать... Причем, даже, если просто пойти в ЗАГС и расписаться, никого не приглашая и не афишируя это событие, когда "тайна" откроется, обида будет сразу у всех и на всю жизнь :-(( А родных, которые считают себя в числе "обязательных" гостей - около полусотни, причем каждый считает обязательным прийти с парой-тройкой детей...

Имхо, в такой ситуации нужно прежде всего уважать желание жениха и невесты... Как вы "разрулите" ситуацию в своей семье (идти без ребенка или нет, как это объяснить ребенку и т.п.) и какие выводы сделаете для себя о ваших дальнейших отношениях с семьей брата мужа - это никоим образом не должно портить грядущее событие молодоженам...

Извините, но из предыдущей дискуссии я поняла одно: вы хотите добиться присутствия вашего ребенка на свадьбе, а каким образом невеста будет урегулировать обиды своих родных за их неприглашенных детей, вас не сильно волнует... Но свадьба устраивается не только для семьи жениха... Имхо...
18.09.2003 12:17:29, Polett
НИНАЙОТУ
Я всё никак не пойму, неужели хоть кто-нибудь из присутствующих видел десяток детей на свадьбе??? Я как бывший Ди-джей посетила свадеб 40 где-то. И ни на одной не было более 5 детей. свадьбы были от семейных - 20-30 человек, до ресторанных на 150 человек. Большинство родителей, имея возможность, оставляют детей дома с кем-то, у кого-то дети на хотят и т.д. В результате остаётся на всех взрослых максимум 5 детей, которых не с кем оставить или же они сами очень хотят на свадьбу! Я ни разу не видела, чтобы дети кому-то мешали. так как обычно родители нормально за ними смотрят или они кучкуются отдельно и им никакого дела нет до взрослых. Для меня нежелание видеть детей на свадьбе - некий моральный изъян, если не сказать уродство. ИМХО. Причём думала я так и до своего ребёнка. На свадьбе брата (ему было 19!!!) было несколько детишек. В 9 обычно все с детьми расходятся, пррраздник продолжается!!! 21.09.2003 17:04:14, НИНАЙОТУ
Iriska
Я была на нескольких свадьбах и всегда! были дети от 1 до 4 (и на моей, кстати, тоже - двоюродный племянник:))
Причем, на одной свадьбе дети играли до самого конца, просто в какой-то момент они легли на подаренные подушки и накрылись подаренными одеялами (в зале были как-бы отдельные купе с длинными скамейками) и спокойно спали под рев и шум!
Согласна про моральный изъян, я все не могла это сформулировать:), т.е я все понимаю про их желания и справедливость утверждения про то, что это их свадьба и т.д. Но само такое желание говорит о многом. Для меня:)
22.09.2003 09:45:19, Iriska
НИНАЙОТУ
Как всё прошло-то? Или я пропустила? 22.09.2003 16:58:35, НИНАЙОТУ
Iriska
в субботу будет только:) 24.09.2003 09:46:22, Iriska
НИНАЙОТУ
Расскажите тогда! Я думала 20-ого :-) 24.09.2003 10:24:43, НИНАЙОТУ
Iriska
Ну я в общем-то тоже невестой была:)
Все что вы написали правильно, но! мы не просто родственники, а самые близкие родственники, причем не только формально, мы регулярно встречаемся, перезваниваемся, в курсе всех взаимных дел. Мой муж очень в хороших отношениях с родителями невесты, и т д. Понимаете, меня прежде всего и обижает, что в результате мы приравнены ко всем_прочим_родственникам, со многими из которых семья жениха если и знакома, то шапочно.
Мы не встревали с вопросом о количестве и качестве приглашенных. Более того именно мой муж сделал им ресторан в самом центре Москвы, и за весьма нормальные при этом деньги.
Возможно, это мои тараканы, но я_так_чувствую.

В данный момент на свои чувства я уже наплевала и думаю, как это в принципе разрулить.
18.09.2003 13:20:34, Iriska
Да чем же дети помешают? Почему не пригдласить всех близких родственников с детьми? Не объедят же они всех-дети как правило ничего не едят кроме сладостей. Мешать они тоже не будут -объединяться своей компанией и будут сами праздновать. Не придётся жениху и невесте их развлекать-они даже и не заметят их присутствия. Лучше обдумать как не пригласить сильно напивающихся и буйных, чтобы они свадьбу не испортили. Чужие люди как правило и сами детей не берут, а близкие только потому что все приглашены, то не скем детей оставить, да и дети эти тоже равноправные члены семьи и имеют полное право на присутствие. И когда они вырастут и будут жениться тоже могут обойтись без вас или ваших детей-приятно вам будет? На кавказе, например, подарки и деньги дарят при входе в зал. там сидят родители за столом и записывают в тетрадь всех пришедших и что они подарили, потому что в следующий раз когда они окажутся приглашёнными, подарят точно такую же сумму не больше и ни меньше.И уж при такой бухгалтерии ничего не забудется. 18.09.2003 13:05:30, надяМ
Да как вы не понимаете, что речь не о том, кому и как могут помешать дети на свадьбе... Кто-то из гостей может считать, что собачка, кошечка, кролик, мышка, удав такой же полноправный член семьи, как ребенок и никому никоим образом не помешает и не испортит праздник, легко перемещаясь под столом или на столе между тарелками....
Речь о том, что по какому-то праву родные позволяют себе диктовать жениху и невесте условия, кого приглашать на их свадьбу...

Или я как-то неправильно отношусь к свадьбам как таковым... Для меня свадьба прежде всего праздник для жениха и невесты. Прежде всего о нем они будут вспоминать как о начале совместной жизни... А будут ли эти воспоминания приятными, если до свадьбы будут ссоры с родственниками по поводу списка приглашенных, а после свадьбы - разборки с другими гостями по поводу неприглашенных и поведения тех, кто пришел без приглашения...

А в целом я считаю, что каждый гость на свадьбе вне зависимости от возраста, имеет право на внимание жениха и невесты. И приглашая детей на праздник, я бы позаботилась о том, чтобы для всех детей было место за столом (или отдельный стол), еда и напитки для их возраста, и развлечения (клоуны, массовики-затейники или что-то другое) в то время, когда их родители будут поднимать тосты и кричать "горько"...

P.s. по поводу вашей реплики "чужие люди, как правило, детей сами не берут"... Имхо, на свадьбу чужых людей не приглащают...
18.09.2003 13:53:17, Polett
Вот только преувеличивать не надо про кроликов. Праздник действительно жениха и невесты, но и жених и невеста для чего-то приглашают гостей на свадьбу. И они тоже не должны быть эгоистичны и обладать каким-то тактом и тщательно всё обдумать перед тем как посылать приглашения, особенно близким родственникам. Почему-то вы не будете сопротивляться и говорить что это ваш праздник если ваши родители захотят пригласить какого-нибудь дальнего родственника которого вы или терпеть не можете или никогда в жизни не видели, а родители тем не менее должны его позвать, а то как-то неудобно-обидится. А знаете почему не возразите?-потому что этот самый родственник придёт не с пустыми руками. А дети? какая от них выгода на свадьбе?. Только вот подумать надо как некрасиво выглядит такое приглашение:будем рады видеть вас на нашем празднике , но только без детей. тем более что вы приглашаете на свадьбу не 200-300 человек, а максимум 50. Скрлько уж детей-то будет? Пусть человек 5 наберётся-ну и что случится? свадьба ваша будет испорчена? Зато от такого приглашения не ваши родственники с детьми, а вы выглядите мелочными, злыми. А то что чувствуют ваши родственники в данный момент от такого якобы приглашения "от чистого сеодца" аукнется вам через несколько лет когда у вас у самих будут дети. 18.09.2003 14:31:38, надяМ
Не все люди любят детей вообще - раз, на праздниках - два. Про родственников: мои родители позволили себе пригласить несколько таких вот на нашу свадьбу, потому что неудобно. Мне в общем-то пофиг (я не считаю свадьбу каким-то большим событием, скорее, бюрократическим делом) "но осадок остался" хе-хе. Если бы мне было чуть больше семнадцати лет - была бы тверже, послала бы всех лично ;-) 19.09.2003 01:24:42, Мария Д.
ЧаПай
Если бы мои родители захотели бы пригласить ХОТЬ КОГО -нибудь на МОЮ свадьбу (из тех ,кого я приглашать не хочу) - получили бы только предложение отпраздновать СОБСТВЕННУЮ свадьбу еще раз и приглашать, кого хочется.Подарки -дело 125-е. 18.09.2003 14:52:59, ЧаПай
не все такие смелые и могут возрожать родителям-тем более если свадьба устраивается на родительские деньги. А на счёт подарков-на каком они месте-это тоже дело для каждого тндивидуальное. Если для вас они на 125 месте, то есть люди которые и устраивают свадьбы с целью на них заработать. А такой ситуации когда додумываются до того чтобы в приглашении оговорить , что детям до 16 вход воспрещён (как будто свадьба что-то неприличное для детских глаз), то напрашиваются только такие выводы. Человек который с открытым сердцем приглашает людей на свой праздник, чтобы те порадовались с ним вместе НИКОГДА не сделает такую оговорку в приглашении. 18.09.2003 15:09:37, надяМ
"Человек который с открытым сердцем приглашает людей на свой праздник" прежде всего, никогда не будет ставить подарки на 1-ое место.

И свадьбы, как правило, устраиваются все таки не на родительские деньги...
А уж про то, чтобы родители кого-то приглашали, кого мы с женихом не хотим видеть - это вообще дикость (по крайней мере для меня и моего круга общения).

Не надо судить по себе (или пишите "у нас принято") - не распространяйте свои убеждения на всех.
18.09.2003 16:58:32, Katenka
ЧаПай
А почему, собственно? Не раз встречала людей, которых присутствие чужих детей нервирует.Шум, крик, беготня. Да и любой ребенок оттягивает на себя массу внимания. Ну, не все обязаны любить моего киндера так, как я. Свадьба -должна быть приятным событием прежде всего -для жениха и невесты. И если их дети напрягают (чужие дети -совсем не то. что собственные!) - их право оговорить формат "без детей". 18.09.2003 15:22:10, ЧаПай
Никто и незаставляет любить чужих детей. Но я вот ниразу не видела что дети на свадьбах кому-то докучали. А шума на свадьбах от музыки намного больше. Как правило динамики орут так, что не только в зале на улице рядом с рестораном собеседника не услышишь, не то что детей. А дети никому не докучают , кучкуются между собой и танцуют как взрослые. И мордой в салат не падают и пьяных драк не устраивают. Конечно, возможно что у меня слишком радужное представление о свадьбе. Но именно так происходит в Израиле. Возможно в России как раз наоборот: все сидят в тишине и обжираются и напиваются и радость за невесту и жениха на этом и заканчивается, а несчастные дети своим смехом раздражают, потому что отвлекают от водки. Но только я считаю, что вдруг приобретённая традиция приглашать с оговорками попахивает как всегда искажённым перениманием с запада. Надо как-то с умом перенимать традиции: есть мероприятия на которые уместно оговаривать приглашение, а есть такие оговорки на которые выглядят хамством и неуважением к приглашённым. 18.09.2003 15:46:48, надяМ
<<Как правило динамики орут так, что не только в зале на улице рядом с рестораном собеседника не услышишь, не то что детей.>>

В такую обстановку и с детьми?!!! Бедные дети...
18.09.2003 16:54:26, Polett
Вот как раз детям-то эти динамики и не мешают. 19.09.2003 09:11:52, надяМ
Лучше писать "моим детям" - не все дети одинаковые:( 19.09.2003 12:36:57, Katenka
именно детям , не только моим детям. Потому что не я одна хожу на свадьбы с детьми, не у меня одной среди многочисленной родни есть дети и все приходят на подобные торжества в полном сосиаве включая детй и все дети чувствуют себя прекрасно, ведут себя отлично, счастливы и абсолютно никому не мешают. 21.09.2003 09:02:18, надяМ
ЧаПай
При чем тут запад?
Дети не всегда хотят "кучковаться" друг с другом. Нередко они хотят "кучковаться" со взрослыми. А хотят ли этого взрослые?

18.09.2003 16:29:01, ЧаПай
Да при том, что сегодня модно перенимать от туда весь этот снобизм и вычурность (только вот как всегда не к месту). Никогда раньше в россии таких подходов к свадьбе не было. А если вы посмотрите американские фильмы со свадьбами, то видно что там всегда присутствуют дети. 19.09.2003 09:18:03, надяМ
Iriska
Да ну Жень, проблема точно надумана, много раз была на свадьбах, на которых присутствовали дети. Вот я лично вообще никак их не замечала, родители с ними как-то кучковались. Это точно не проблема, тем более ребенок-то уже почти не ребенок:) 19.09.2003 09:09:46, Iriska
Naomi
Да уж, легче не стало. По-моему, если свекровь не пойдет - это еще хуже, чем отсутсвие вашей семьи. Она ведь мама жениха. Кстати, а родители с обеих сторон будут? Или что там вообще затевается? По-моему, если вы все не придете это будет не поза, а вынужденная ситуация. Жаль, что сразу вы не смогли всё выяснить, когда приглашения получили. И еще непонятна позиция Вашего мужа. ВЫ ему рассказали про разговор со свекровью, что он предложил? И вообще, держитесь и постарайтесь не придавать этому большого значения. Как говориться, "расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие". А разумные восеты Вы здесь еще услышите. У меня пока предложений нет, это ответ-эмоция. 18.09.2003 11:52:14, Naomi
Iriska
про свекровь согласна.
Затевается обычная ресторанныя свадьба, человек 50 гостей, большей частью родственники.
Муж тоже не знает, что предложить:(.
Мне кажется, что он надеется, что все-таки кто-то найдется, чтобы оставить Егора с ним.
Хотя похоже, что и у него настрой уже не праздничный. Честно говоря я и с ним толком не могу поговорить, он вчера пришел, я уже почти спала.
А я уже расслабилась :)
18.09.2003 12:07:17, Iriska
Iriska
Мыло не получала :((, попробуйте на mig@cnet.rosugol.ru 18.09.2003 10:06:13, Iriska
Naomi
Мне тоже хочется узнать, как разрешился вопрос. 17.09.2003 17:29:11, Naomi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!