Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Ролики

Подскажите опытные мамы, у кого дети уже катаются на роликах. Сейчас сыну 3 года, хотим попробовать. Но покупать сразу новые и дорогие как-то "жаба душит", извините, - вдруг ему вообще пока не понравится. Размер обуви у мальчика 25-26. Есть ли у кого ролики б/у? Слышала также, что есть ролики на вырост стопы. Что они из себя представляют? И вообще приму с благодарностью любые советы и рекомендации бывалых.
17.09.2003 12:30:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весной купила сыну ролики Chicco раздвижную модель от 25 до 29 размера с высокими задниками и в комплекте с нарукавниками, шлемом и наколенниками. Все это в фирменном рюкзаке и за 70 уе на Коломенской. Но, видно, рано еще - нам тогда было 3 года и 3 мес.Он пару раз прокатился с нами за руку по квартире и все. На все мои предложения покататься, он все лето отнекивался. Хотя он вообще по жизни не любит никаких напрягов и нововведений. Надеемся продолжить попытки следующим летом. Кстати, ортопед нам советовал начинать с 4 лет, а модель одобрил, т.к.суставы держит и нога не косолапит. 18.09.2003 16:27:42, kruglik-bublik
Мы своей как раз на 3 года подарили, это была зима, так что стали кататься в 3,3 - до 3,7 катались. До этого - только по квартире. Резюме: "сеанс катания" длится минут 10-15, не больше, одевание предварительное (щитки и пр.) минут 5. Ребенок сам ноги передвигать не умеет еще (хотя наша мадам ну очень активный и спортивный ребенок), катаем либо за руки, либо за клюшку. При этом ее задача - просто удержать голеностоп ровно и прямо. И позу "полуприсяда" постепенно осваивает. Каталась всего на улице раз 7-8, не больше. Когда предлагаем, не отказывается, но сама не просит. Вот так вот...В общем, я думаю мы поторопились с роликами. 18.09.2003 14:36:06, Zmeika
Мы начали, когда ребенку чуть больше года было - прикрутили колеса от роликов к кедам, потому что таких маленьких не было. Потом были в линию, но дочка так и не научилась на них ездить не за ручку; примерно в 4 попросила в две линии опять, и ездит сама. 18.09.2003 04:10:49, Мария Д.
Я тоже хотела поставить на коньки (ролики или лед) свою трехлетку. Все (особенно ортопед) говорят - ждите мин. до 4 лет, нога еще не окрепла оч. большая нагрузка. И потом просто стоять она смогла, ехать, когда я её везу, тоже. А сама - нет. И лучше (ИМХО) начать учиться катанию на льду (не так падать больно, одежда + снег). Правда техника скольжения чуть-чуть отличается (но это уже для профессионалов). 17.09.2003 15:23:43, Софико
ъ.5 года вообще рановато для самостоятельного катания. Мы пользовались пластиковыми, одевающимися на ботинок, нога вроде ездила, но поддерживать тоже приходилось. Сейчас купили "Salomon" раздвижной 17.09.2003 15:05:17, папагая
Варвара
Нет, мы не бывалые:) Но радует, что моя жаба меня удержала, вот и поделюсь:) Лучше сначала несколько раз где-то попробовать: у друзей или напрокат. А то душила нас, жаба, душила, а ролики все хотелось и хотелось... Тут и посчастливилось - нам отдали замечательные ролики, почти новенькие:) Ура! Покатались три раза! И больше не могу уговорить, несмотря на то, что получилось все удачно, и научился сразу и удовольствие присутствовало, даже подруга новая появилась на почве роликов. Не хочет почему-то :(( Самокат берет или велосипед. Наверное позже и захочет еще сознательно, так ведь уже размерчик будет другой;) А если бы я жабу не послушалась? Пролежали бы ролики у нас без дела. 17.09.2003 13:21:08, Варвара
Iriska
Я своего ребенка в прошлом году поставила на ролики(взяла у знакомых). Честно говоря, мне не понятно, как он будет на них кататься. Мы с папой держали его за обе руки и все равно, он не мог даже стоять:))), ноги расползались. Но я не сдаюсь и поскольку сама катаюсь, к следующей весне еще раз попробуем, а может и раньше.
Но, у меня не слишком спортивный ребенок, и я знаю детей, у которых сразу что-то получалось:))
17.09.2003 13:20:28, Iriska
Таня
Нам 3,5 ролики купили как-то спонтанно - были в МЕГЕ ("Тёплый Стан") и зашли в Спортмастер, там и купили. Ролики как раз с "раздвижной стопой" Roces. Всё обмундирование стоило нам 200 у.е.: ролики 100 у.е.+ шлем 50 у.е. + защита 50 у.е. Забегу сразу вперёд - на ролики встать достойно так и не получилось, отложили на следующий год. Хотя ездили каждые выходные на Тульскую, вместе катались, он смотрел как катаются другие ребята (есть просто супер, не смотря на возраст). Однако его больше привлекали игровая комната (там же) и автоматы, нежели езда на роликах, вот так... Обидно, конечно, но что делать. А теперь по поводу самих роликов: когда я на следующий после покупки день пришла на работу (а работаю я в СПОРТМАСТЕРЕ) и сообщила о покупке роликов для сына, бренд-менеджер Roces просто раскритиковал меня в пух и прах: 1)проблема именно в "раздвижной" ноге, размеры меняются только по длине, но нога-то растёт и в ширину тоже, в результате - неудобство при уже "подросшей" ножке - стеснены движения; 2) так как ролики расчитаны на несколько размеров, то и вес их оптимален для среднего, ближе к крайнему размеру, а для "первого" размера они тяжеловаты, не говоря уже о том, что ножка ещё не окрепшая и сама по себе тяжесть делает её неустойчивой, а что же говорить об избыточной тяжести; Ну, вообщем много ещё чего всякого, сказал, что лучше с 4-х лет и ролики Tecnica (но они уже 150 у.е.). Вообщем вот так... Решайте сами. Но мы от своих отказываться не собираемся. Можем дать вам на прокат - попробовать, может у вас получиться. 17.09.2003 13:11:58, Таня
Naomi
Спасибо большое за любезное предложение. Может и воспользуемся. 17.09.2003 14:03:07, Naomi
Таня
Пишите на мыло, без проблем. Удачи! 17.09.2003 15:33:56, Таня
Мы покупали в TOYS R US на день рождения сыну именно на 3-х летие. Они не были очень дорогими. Колёса не плоские как у обычных роликов, а ввиде цилиндров и они раздвигались в зависимости от размера. Правда у нас они рказались не удачными-застежка сломалась в первый же день и пршлось вернуть их в магазин, а вместо этого взять самокат. Но сколько было слёз! Ему так понравился подарок, что пришлось пообещать, что на следующий день рождения купим. Через пол-года мы подарили старшему сыну ролики (так как и он загорелся ими) 32 размера, но уже с нормальными колёсами, а не сцилиндрами. Через какое-то время гляжу-младший стал их тоже одевать (хотя они ему и большие)-кстати ролики надо брать на 2 размера больше(так нам сказали в магазине)-и ползёт на четвереньках к ограждению, чтобы было куда уцепиться. Через несколько недель он уже катался на них во всю. Так что к его 4-х летию он уже получил настоящие, только на размер меньше, чем у старшего. Если ребёнок любит двигаться я думаю это будет замечательный подарок. хотя вот велосипед обоим как то мало интересен. 17.09.2003 13:03:05, надяМ
Я своего еще не ставила, но видела в магазинах ролики на 4 размера (раздвигаются), но они не дешевые, стоят порядка 100$. В Детском мире есть ролики на 4-х колесах, но не в одну линию, а в два ряда и одеваются на обувь. Они стоят рублей 600. Еще я видела как то на рынке раздвижные, вместе с защитой продавались, но они качеством, думаю, не очень... Хотя, на пробу может и пойдут. Хотя у меня такое ощущение, что мальчишке вряд ли может не понравиться кататься на чем бы то ни было! 17.09.2003 13:02:02, Journ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!