Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия для пяти лет

В развитие топика про трехлеток. А чем занимаются Ваши детки в пять лет? В школу пойдем с 7 лет, поэтому этот год будет свободный, а со следущего придется ходить на подготовительные курсы.
Сейчас ходим на бальные танцы (2 раза в неделю по 45 минут). Хотим добавить еще бассейн. Бассейн в поликлинике. Плавние не спортивное, а просто обучающее. Но тут пришли в садик из секции худ. гимнастики и тоже берут. Причем бесплатно:-) Рядом с домом секция фигурного катания. В общем не знаю куда пойти:-) Чтобы и по времени успеть и не уставать. Просто для спорта возраст сейчас подходящий, позже уже не берут. Вотя и думаю что лучше-фигурное катание или гимнастика? Может у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
16.09.2003 08:37:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ФК у вас на открытом льду, то однозначно выбирайте фигурное. Закалка отличная, ребенок укатается:)) А ОФП в фигурном все равно будет, должна быть и хореография. Так что вы только выиграете, малышка еще и на коньках научится кататься 17.09.2003 14:19:42, Крабовая палочка
Нет, у нас закрытый каток. Т.к. занятия проходят с осени по лето. Но может и есть у них зимой на открытом воздухе. Хореография точно есть. Спасибо за отклик. 18.09.2003 07:13:46, СОВа
У нас, к сожалению, тоже закрытый:( Но я все равно для своих выбрала для начала ФК. Старшая с 3 катается, младшая тоже только начала, с 3,5. В любом случае общая подготовка будет выше , чем в ХГ. В 7-8 лет ваша девочка будет готова заниматься абсолютно любым видом спорта. Лучше начальная подготовка только в спортивной гимнастике, но у нас под рукой не было. ХГ хороший вид спорта для девочки, но подготовка не такая разносторонняя и мне не нравятся, как их там в трубочку скручивают. Впрочем, если вы не в Москве, то, возможно, у вас к детям получше относятся:)) 18.09.2003 13:29:22, Крабовая палочка
А где у нас в Москве фигурное катание для деток есть? Нам 4,8. Спасибо. 18.09.2003 15:44:12, Ирик
Это какой год рождения ? 98? Тогда уже поздно, сейчас набирают 99. Хотя есть варианты всегда? Вы где живете? Лучшая школа в Москве (точнее, единственное, что осталось от негода блистательного советского ФК) это В Сокольниках и на СЮПе.
На Глаголева вести ребенка нельзя, в ЦСКА тоже нежелательно. Насчет Ясенево и Медведково не знаю, но это что-то вроде УМКи (Речной вокзал) т.е. художественная самодеятельность. Правда, если вам нужно исключительно для здоровья, подойдет любая ближайшая секция на открытом льду.
18.09.2003 21:24:18, Крабовая палочка
Мы 99 г. рождения (январские). Ближе всего нам Сокольники. А где там конкретно (тел-н)? И что такое СЮП?
Насколько я знаю, были группы и в Трудовых резервах (Семеновская). Нам еще ближе. В прошлом году смотрели с ребенком их выступления.
За высокими спортивными результатами мы не гонимся, нам больше для здоровья и для развития.
20.09.2003 10:22:26, Ирик
Ледовый дворец Сокольники - идеальный вариант. Еще катки посмотрите на www.mother.ru разделе информация, там и координаты есть.СЮП - это Стадион Юных пионеров, м. Динамо 21.09.2003 21:46:02, Крабовая палочка
Спасибо, попробуем. 21.09.2003 23:13:41, Ирик
в том месте куда мы ходили, вообще не понятно как относятся, к сожалению. Занятия бесплатные, т.к. это при детксой спортивной школе. Тренер молоденькая девушка, видимо не опытная совсем.
Нас конечно еще бальные танцы держат. Дочке нравится и не хочет их бросать. а насколько реально все совмещать я не знаю. Знакомые, которые ходили на ФК потом начали ходить на дополнительные занятия и т.п. получалось до 5 раз в неделю, с хореографической подготовкой.
18.09.2003 14:53:10, СОВа
А куда на бальные танцы ходите? 16.09.2003 15:26:32, Ирик
Мы не в Москве:-) 17.09.2003 07:24:16, СОВа
Дыбра
мое мнение - бассейн обязательно до тех пор, пока ребенок не начнет уверенно плавать. Слишком много детей ежегодно тонут :((( Остальное либо в плюс к бассейну либо параллельно 16.09.2003 13:29:23, Дыбра
Да, бассейн хорош не как спорт, а именно как приобретение необходимых навыков. Ребенок мечтает плавать научиться. С завистью смотрю на садики и школы с бассейном, тогда он входит в основную программу для ребенка, и освобождается время для дополнительных увлечений. 16.09.2003 14:56:44, СОВа
А вот спорт хорош именно как бассейн ;) С точки зрения общего влияния на организм и травматичности. Насчет ребенок умеет/ не умеет плавать - живя у Черного моря, я до 7 лет плавать не умела. Потом научились примерно за неделю, да так с тех пор и умею. Муж плавал профессионально, ну да, быстрее, но меня утопить тоже очень сложно. Так что особых преимуществ я тут не усматриваю ;))))) 16.09.2003 15:32:13, oh3harriette
Мы вчера сходили на гимнастику. Мне не понравилось. Ребенку тоже.Но ей с точки зрения того, что она ничего не умеет. Есть у нее такая черта, если сразу не получилось-значит все, не могу, не умею. Сегодня в бассейн идем:-) 17.09.2003 07:25:50, СОВа
вот так чисто на вскидку - гимнастика для девочки очень хорошо. гармонично развивает тело. а вообще-то сам ребенок чего хочет? 16.09.2003 10:12:42, Талифа куми
Она не знает пока.:-) Ну не могу я сказать что есть какие то конкретные увлечения у нее есть. Подвижна довольно, музыкальна. Но ведь не представляет что такое гимнастика и фигурное катание. только со стороны видели. Она простывает частенько, я думаю спорт как то должен укрепить здоровье. При том ест плохо, поэтому довольно маленькая и хрупкая:-) 16.09.2003 10:18:25, СОВа
ну фигурное катание сильно аппетит увеличивает. я 3 года занималась в детстве, мама говорит, что сильно аппетит повысился. 16.09.2003 10:31:21, Талифа куми
Это радует:-) Правда, может попробуем:-) Спасибо. 16.09.2003 13:11:09, СОВа
Еще важно (нам, например) чтобы педагог был хороший. Посмотрите на того и на другого, если детке какой понравится - смело идите. :) 17.09.2003 08:21:44, Талифа куми
Вчера на гимнастике педагог, молоденькая девочка, первые ее слова, когда я пришла за ребенком-а у вас всегда ребенок такой? Не слушает ничего и не делает, а говорит о пауках и волшебниках:-)))А у нас период Гарри Поттера, наизусть фильм цитирует:-) В общем я списала все на усталость ребенка и незаинтересованность. Т.к. на занятиях в садике она всегда предельно собрана. 17.09.2003 11:58:13, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!