Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

ПОход в сад, часть 2

Расстроена я. Мне казалось что я трезво оцениваю сына. Непоседа, задира, живчик. Но очень добрый, вменяемый (ВСЕГДА можно объяснить почему нельзя, но надо именно объяснять, просто "нельзя" не прокатит), ласковый, неглупый и забавный. Из недостатков - полное неумение сидеть на одном месте (мне казалось что это темперамент, выяснилось что это хамство), видимо, недостатком оказалось его общение со взрослыми "на равных" (наверное и есть быдло и тоже хамство). Я поясню - во первых что есть действительно плохо, он еще мало соображает где надо говорить "вы" а где "ты" поскольу практически все время общался только с близкими людьми. Во вторых он всегда имеет собственное мнение. Ему крайне трудно приказать но повторюсь всегда можно объяснить почему нельзя то или иное. Как пример "можно я тебе помогу готовить" "нельзя, потому что нож очень острый и ты можешь порезаться а я очень тороплюсь" "ну ладно". Если сказать просто "нельзя" - тут же "ну почему". Он привык считать себя... ну маленьким взрослым что ли. Т.е. привык что мы общаемся с ним так же как между собой или друзьями. Конечно с поправкой на детство. Но без как бы это объяснить без подхода "я старше а ты еще мелкий дурак" хотя и с " ты пока маленький и иногда я лучше знаю, как надо потому что у меня больше опыта"

Вообщем ужасно я расстроена.
То ли у меня действительно сын быдло и хам, а я, по словам мамы "как волчица его всегда защищаешь"... То ли это просто мамина особенность (со мной то она ВСЕГДА даже не разобравшись вставала на сторону учителей и воспитателей, по причине чего меня всегда могли безбоязеннно чморить в саду).

Может я действительно придумываю ему оправдания? И на самом деле его поведение хамское и быдляцкое? Ну например в логопедической комнате он увидел домик детский игрушечный (у него точно такой же) подошел и взял его посмотреть. Без спросу - что есть то есть. Но ведь и мы приходя в гости к кому то спокойно можем взять что то чтобы рассмотреть, когда видим что это не антиквариат и не какая то бесценная вещь. Ну например ему в голову не прийдет взять стакан там, или в сумку полезть или взять _взрослые_ вещи. В магазине тоже самое - он может посмотреть игрушку и повесить (положить) на место, видя что все так делают. В тоже время даже если я только что брала в магазине чашку но ему запретила (объяснив, почему) он брать не будет... Ну и будучи жутко расстроен что ему не дадут поиграть с детьми (а надо сказать что мы уже 3 раза так "впустую" приходили и я ему обещчала что он будет играть. Он и игрушки собрал чтобы детям показать и готовился и ждал) и абсолютно не настроен на какие-либо тесты воспитателям часто просто давал "отмазки" "не знаю" "это слишкмо сложно для меня" "не хочу" и даже раз топнул ногой :((( что было то было. Опять таки я оправдываю это тем что он слишком долго ждал + к тому был расстроен что с детьми так и не поиграл. Но не скажу что мне нравится такое поведение и я пыталась его пресечь. Т.е. я понимаю причины но само поведение не одобряю в таких ситуациях...

Сынишке в конце октября будет 5 лет...

Девочки, объективно - у меня действительно ужасный ребенок?
16.09.2003 08:04:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот садик настолько одиозен в своей плохости, что даже не хочется обсуждать. Конечно, туда не надо ни за какие коврижки. А ребенок у Вас чудесный и не позволяйте себе даже минутных сомнений в этом из-за каких-то недоумков.
Скарлетт, это не тот сад куда ребенок Фабьен ходит? Я помню, когда-то раньше Вы писали, что живете рядом. Может, туда попробовать?
17.09.2003 09:15:46, Black
Скарлетт
Ой я не знаю. Мы собираемся в 1406 а были в 2007. Заведущая в принципе очень милая женщина, но вот это ее настойчивое "ломать "меня ну очччень смущает. 17.09.2003 14:48:09, Скарлетт
Федорина мама
Это плохой сад. Не мучайте сына и сами не будете мучаться. У вас очень хороший мальчик, самый лучший и вы сами это прекрасно знаете. Дело не в вашем ребенке, а исключительно в сотрудниках этого сада. Не повторяйте мою ошибку. В прошлом году я своего сына попробовала отдать в сад. Мы заплатили приличный вступительный взнос ( больше чем другие), и со мной все разговаривали как-то не естественно, как-то все лебезили. А когда ребенок начал ходить, то уже на второй день он утром сказал, что в сад не пойдет. Ему было тогда 3 года. Он не мог объяснить толком почему, но 2 недели каждое утро он капризничал и в сад идти не хотел. Через 2 недели он заболел. Ещё две недели я его лечила. Потом снова пошли в сад. На третий день воспитательница вечером с истерикой в голосе заявила мне, что мой сын побил маленького мальчика и что она пойдет к заведующей и пусть она решает куда перевести моего сына из её группы. Утром ребенок проснулся с температурой 39! И потом мы болели аж до января! Только через полгода сын стал так, между прочим, задавать мне вопросы, " а зачем меня в садике наказывали?" Причем его конечно не били, но видимо унижали морально. Помню лицо этой воспитательницы, она прям ненавидела моего сына.
В этом году я для себя решила, что мы пойдем в сад, только туда, где в первую очередь со мной будут нормально разговаривать. Я нашла такой сад. Вот сейчас ходим туда вторую неделю. Сын ещё ни разу не сказал утром, что он не хочет идти в детский сад. Каждый вечер воспитательница ласково ему говорит "Никита, мы тебя завтра ждем. Приходи!" Проблем у нас куча. Дома мы тоже никогда днем не спали. Сейчас спит с детьми! Ест он у меня только определенные блюда. Я ему каждый день со собой даю обед и полдник. Причем воспитатели сами это предложили, когда увидели, что садовскую еду он не ест вообще. Сегодня он первый раз съел в саду 2 виноградинки! Пока он ещё иногда конфликтует с ребятами из-за игрушек, но воспитатели мне говорят , что привыкнет, все образуется, мальчик хороший. Так что верьте только себе и своему сердцу. Есть нормальные сады , хорошие воспитатели. На мой взгляд лучше подальше возить, чем мучить ребенка плохим детским садом.
17.09.2003 00:12:07, Федорина мама
вот показательная история! хорошо, что Вы это написали. 17.09.2003 08:09:20, Талифа куми
Пожалуйста, не расстраивайтесь. Я совершенно не понимаю такой реакции взрослых(педагогов, однако?) на вполне нормальное поведение ребёнка. Ничего хамского. Ну назвал взрослого на "ты"- преступление? Ребёнок имеет право на ошибки, на незнание, на неумение, на плохое настроение, наконец.
Совершенно нормальный ребёнок!

Мой отец всегда был на моей стороне. Даже не одобряя мои поступки, всегда оставался рядом, а не напротив. Это очень правильно, ИМХО, очень хорошо.
16.09.2003 09:47:17, ЮЛА
Iriska
Нет, Нормальное поведение нормального ребенка. 16.09.2003 09:22:03, Iriska
У вас отличный ребенок, где тут "быдло и хамство", я не вижу. Ужас, кто вам такое про сына-то сказал, неужто мама?? 16.09.2003 09:13:35, Ircher
Скарлетт
Угу, мы пол-ночи не спали :( Вчера опять пошли в тот сад, вообщем не пойдем мы туда. нашли садик где а) нет проблемы привозить его к 10-11 а для нас это критично б) я убеждена что относится к нему будут нормально. Он конечно у меня не подарок, и конечно у него есть недостатки. Но он правда очень ласковый, добрый, и если ему все объяснять почти всегда понимает и соглашается.
Вчера говорила с няней которая все лето с ним сидела и с сестрой. Так вот на Женьку моего никаких нареканий, наоборот. На сестру - есть. Няня у нас давно, и что мне в ней нравится она не лебезящий человек и говорит правду. И если сын плохо себя вел так и говорит. Например он все лето соперничал за няню (она моя ровестница) с ее мужем (он тоже живет у нас на даче). Это было что то а ее муж на самом деле сердился, тем более что сын назвал его Шьереком (Шреком) а он и вправду на него похож... :)))
Нет, честно. Он непоседа и своевольный человек. Но я воспринимаю его как личность, с плюсами и минусами.
К тому же вот нас уже достаточно долго обламывают с заселением в новую квартиру. И каждый раз когда мне говорят "завтра 100%" а на это самое завтра говорят "извините на след неделе" я порой тоже не могу сдержать эмоций. А тут ребенок. Его вчера опять (!!!) уже в который раз "обломали" - опять мы пришли, уже ведь точно играть с детьми. И опять заведущая чего то выдумала... Пошли с ним на площадку, наплевав на дела. Может это и непедагогично но мне его было очень жалко, я очень хорошо понимаю что значит обманутые ожидания...
17.09.2003 07:19:51, Скарлетт
Когда я в бассейне педагогу по плаванью (тетка такая резкая, тоже хотела ломать) сказала, что мы уважаем своего сына и видим в нем личность, то услышала ответ, что вот и растите наркоманов и приступников, и еще наплачитесь.

Я не сильно лезу со своими комментариями?

Просто тоже постоянно борюсь (уже второй раз, с первым сыном еще) с желанием окружающих загнать моих сынов в прокрустово ложе. С первым, конечно, не так сильно билась, мне мало лет было. В итоге - астматик. Но второго я системе на съедение не отдам. Простите уж за резкость и навязчивость. :)
17.09.2003 08:17:23, Талифа куми
Скарлетт
Ой спасибо. Я постоянно боюсь того что неадекватно оцениваю ребенка. Мне то понятное дело он кажется самым лучшим самым прикольным самым-самым.Со своими недостатками конечно -вспыльчивый, но он очень добрый при этом. Нетерпеливый но всегда горит желанием помочь, и очень обижается если не разрешают. До смешного "будешь плохо себя вести - не разрешу подметать". Еще как работает :) Несдержанный но очень отзывчивый и никогда за просто так обижать никого не будет. Вчера на площадке очень характерно для моего сына: играли в ренджеров, валялся мячик а невдалеке от него сидела и копошилась девочка. Сын с мальчиком взяли этот мячик (не зная что он девочкин, он словно сам по себе валялся к тому же видок у него был еще тот) и девочка заплакала. Сын тут же подошел, отдал и "Извини я не знал, что это твой мячик". В этом весь он. Обманывать вообще не умеет и еще в саду меня покоробила медсестра - мой ее обнял и говорит" пусти меня в садик". Та "ох и хитрый". Нет в нем этого ни на грош. Вот чего чего а хитрости - нет вообще. Он даже себе на пользу схитрить толком не умеет и не особо пытается. У нас заведено - если раскажешь сам, в чем провинился, то наказывать никогда не будут поэтому все шкоды он может и нехотя но рассказывает. 17.09.2003 14:45:49, Скарлетт
Красота в глазах смотрящего, я думаю, что вот кого вы в нем видите, тот и получится. Повезло мальчику с мамой. ))) 18.09.2003 11:51:38, Талифа куми
Скарлетт
Спасибо. На самом деле вчера был такой момент - у меня температура 39,5. Лежу. Не сплю но с закрытыми глазами. Подходит сын. Легонько потрогал за руку - я не открываю глаза. Поцеловал в лоб, потом пощупал ладошкой. Потом накрыл одеялом и тихонечко ушел. А мать (моя) говорит что он не понимает.... Я так расстрогалась. И сегодня уже с утра "мам, ты выздоровела? у тебя ничего больше не болит?"

Опять же вчера в саду- мы разговаривали с воспиталками, Женька знакомился с окружающими детьми. Побежали. Один мальчик споткнулся и упал. Сын тормознул и походя помог ему встать, после чего побежал дальше (бежали то - кто первый). Он единственный кто помог.

Какой же он хам и быдло? Имхо заботливый и чуткий пацан. Ессно не без своих недостатков.
19.09.2003 08:48:12, Скарлетт
ой как хорошо, что у меня подруга - кандидат пед. наук по дошкольникам, а то бы я тоже так страдала. нам в апреле будет 5 и таже картина, очень непоседливый, и с теткой, которая не нравится не станет даже говорить, даже в кабинет не зайдет. как ваш еще пытался с ней говорить, мой бы просто сказал, что нет, говорить не буду и все. ну не могут же взрослые тетки сказать, что они не умеют к ребенку подход найти, что они плохие педагоги вот и обвиняют в своей некомпитентности безответное дитя.
плохому танцору коленки мешают.
мы пошли в вальдорф-группу. не то чтобы сильно методика нравится (хотя и она тоже) - воспитатели уж больно хороши. три, все с университетом и очень симпатичные люди (по мнению меня, папы и ребенка).
даже если там ребенок не умеет склонять, то клеймо на лбу никто не ставит.
16.09.2003 09:02:06, Талифа куми
Дыбра
Насть, ребенок у тебя обычный, просто ты немножко неправильно его сориентировала. Я в таких случаях подробно объясняю, в какую такую игру играют тестирующие тети и что они ждут от ребенка
Ну дурацкая система, понимаю, сама зла. но на деле сильно ломать ребенка воспитателям лениво, скорее вероятно игнорирование его :(( отношение "сядь в уголочек и не мешай"

16.09.2003 08:34:57, Дыбра
Скарлетт
Так они мне рот затыкали "сидите молчите". Типа, тест.А я же вижу что не будет он сейчас ни на что отвечать. Ему же обещали ИГРАТЬ С ДЕТЬМИ а не задавать глупые и по его и по моему мнению вопросы... Он действительно привык что мы и все окружающие с ним НА РАВНЫХ. А тут - "сю сю" "грибочки".
Вчера обпытались всех друзей. Лучший друг семьи, который Женьку знает с роддома сказал что это сад плохой. Мама говорит что друзья правды не скажут.
Получается что ли что все врут - и друзья и няня и все друзья с детьми-ровестниками, что у нас классный ребенок. Мы только и слышим это ото всех, ни разу нам никто не сказал что-либо негативного, ни разу даже не было чтобы друзья замечание ему сделали ну знаете, как детям когда они раздражают или плохо себя ведут, делают... может правда, неадекватно его воспринимаем а друзья правды не скажут?!
17.09.2003 07:24:20, Скарлетт
Дыбра
успокойся, идеальных детей не бывает. И у тебя не идеальный, обычный нормальный ребенок.

А воспитателям за "сидите, молчите" при ребенке я бы по мозгам настучала
17.09.2003 09:28:18, Дыбра
По описанию, нормальный у Вас ребенок, совершенно нормальный для тех условий, в которых он до сих пор находился. И ненормально детское учреждение, куда Вы определяете сына. Ненормально, что ожидается получить ребенка, 100% подходящего к их удобству. Ненормально, что от ребенка ожидается неестественное для него поведение. Ненормально, что на ребенка УЖЕ навешаны какие-то ярлыки. Вообще, сюрреализм какой-то.
Ну а насчет "как волчица его всегда защищаешь"... - для меня других вариантов и нет.
16.09.2003 08:33:49, мышка на сервере
да, если мама не будет защищать как волчица, то кто тогда будет? 16.09.2003 09:30:59, Талифа куми

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!