Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Дочке 5 лет,хочет ходить в садик.До сих

Дочке 5 лет,хочет ходить в садик.До сих пор водила ее только на разные занятия,там она с детьми общается очень хорошо,конфликтов пока не было.Очень любит игровые комнаты вроде"Ого-города" в Мире детства,в ИКЕЕ и т.д.На детские площадки около дома заходим редко,в основном,если видим там старших детейособенно мальчишек. Вообщем,садиковского опыта нет,поэтому немного страшновато,тем более,
что дочка -человечек не очень самостоятельный и стеснительный со взрослыми.Еще есть некоторые моменты:1.Не спит днем с 2-х лет,полежать днем не может;
2.Утром обязательно должна поесть сразу,иначе будет испорчено и настроение и апетит на весь день;
3.Туалетный вопрос,простите:не хочет вытирать попу сама,ей неприятно,по возможности моемся.
Получается,что надо найти такой садик,куда можно приходить после завтрака и оставаться до дневного сна.Это возможно? Чем детки там занимаются в это время? Имеет ли смысл затевать все ради нескольких часов общения именно в стенах садика или достаточно ходить на занятия? Как вы думаете,какой у кого был опыт? И еще: если ребенок будет пропускать один день в неделю(папин день:)),то справка от врача нужна? Вообщем,к чему нам надо быть готовыми?
12.09.2003 00:27:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спать - как получится. Наш (5 лет, 3 сезон в саду)иногда лежит, иногда спит. Стал чаще спать в прошлом году, т.к. вставать надо раньше, чем обычно при домашнем режиме....
позавтракать дома, попив в саду чай (какао) со всеми:)
туалет - можно ввести сначала дома потом в саду влажные салфетки в пластиковой банке. И чисто и приятно:)
у меня серега такими пользуется постоянно дома. а в саду он не ходит....
16.09.2003 11:02:23, мама98
Клеточкина
Мы так ходим в обычный муниципальный садик. Просто ребенок очень быстро уставал от большого количества детей, да , вообще, он очень впечатлительный. И спать в саду не мог, а ему это было нужно. Утром мы завтракаем дома.( Может еще и дополнительно позавтракать в садике:)) Потом занятия, игры, прогулка, обед. А спать домой. Все по договоренности с воспитателем. Но платим за целый день. Пропустить без справки можно до 3-х дней. В саду, мне кажется, интереснее чем просто на занятиях. Столько всего случается и дни рождения и праздники, театры приезжают, ветераны в гости приходят. Это же целый мир! 12.09.2003 17:25:14, Клеточкина
reina
Спасибо,девушки, а как насчет всяких общеукрепляющих мероприятий,типа совместного распивания настоев трав,иммуностимуляторов? Слушают ли родителей,которые настойчиво просят ребенку ничего такого не давать? А прививки и манту сейчас делают только в поликлиниках или в садиках тоже? Просто наслушалась страшилок на эту тему. 12.09.2003 17:06:08, reina
Anitobus
В нашем районном саду, в первый же ребенкин день (и в прошлом году, и в этом) воспитатели первым делом просят написать список той еды, которую давать нельзя. Можно там и приписать, что любые оздоравливающие коктейли не давать без предварительного разрешения родителей. Прививки - предупреждают, что надо будет сделать такую-то прививку. Не хотите - пишите отказ (я писала по поводу краснухи). С этим никаких проблем. 12.09.2003 21:42:51, Anitobus
Насколько я понимаю, от всего этого легко можно отказаться. Просто написать заявление о том, что чаев не давать и никаких прививок без твоего предварительного согласия не делать. И оставить это заявление у медсестры. Во всяком случае, мне так это дело объясняли, мы вот в понедельник начинаем ходить в сад, я намереваюсь так и поступить. 12.09.2003 19:21:37, Кукабарра (с работы)
Фабьен
Нам тоже 5, и присутствуют все три момента. Но мы второй год ходим в сад.
Дочка тоже не спала днем с 1,9 лет. Но в саду - СТАЛА! Для меня это было удивительно. Но тем не менее. Если дома - не спит, все лето не спала. Сейчас пошла в сад - начала снова днем спать. Это не единичный случай. Так что, возможно, и с Вашей такое будет.
Второе. Мы встаем в 7 утра, умываемся и завтракаем. Нормальный полноценный завтрак. В саду она пьет кефир с бутербродом с маслом или что-то еще, что ей самой хочется. Конечно, предварительно это было обговорено с воспитательницей. Решили вопрос в два счета.
Третье. Детям в саду помогают, по мере необходимости. Моя приучилась все делать дома, утром, чтобы в саду не возникало проблем. Она вообще стесняется, я подозреваю, поэтому предпочитает так.
Но опять же - если воспитатель хороший, то обо всем можно договориться. Все же дети разные:-)
Удачи!
Вы, кстати, в какой районе? А то бы наш садик Вам с удовольствием порекомендовала бы:-)
12.09.2003 13:13:12, Фабьен
Насчет дневного сна - полностью согласна. Моя дочка спит только в саду, дома не спала примерно с 2 лет, на даче летом - тоже не заставить (да и не заставляли), по выходным (хоть и просыпается около 8 утра) также предпочитает прогулки в "тихий" час. А в саду спит с удовольствием...
Насчет утренней еды... Моя дочка как раз наоборот, кушает через полчаса-час после пробуждения, поэтому к садику как раз аппетит приходит. Я бы в такой ситуации кормила утром, но не стала бы задерживать из-за этого приход в садик, она там бы хоть чайку в коллективе выпила...

А если учитывать все ваши пожелания, то (имхо) идеальный вариант - группа краткосрочного пребывания, у нас в саду такие группы есть. С 9 до 13... Без обеда и сна, только развивающие занятия и прогулка...
15.09.2003 10:10:02, Polett
reina
Скоро переедем в ЮАО. 12.09.2003 16:01:52, reina
Я привожу Данила после завтрака, потом у них занятия и прогулка, далее обед. Забирать можно в любое время, Вам наверное как раз после обеда можно было бы забирать, раз девочка не спит днем. День, даже несколько пропустить можно и без справки, лучше конечно предупредить заранее, но это и не существенно. Хотя на этот счет в разных садиках свои порядки, в некоторых действительно и за один день справку требуют. Это можно узнать заранее. А смысл, как мне кажется, есть и в хождении в садик на полдня, тем более, что ребенок сам хочет этого. Глядя на других деток, самостоятельнее станет и к коллективу как-никак привыкать надо. 12.09.2003 11:39:51, Journ
Частный садик рассматривается? 12.09.2003 10:46:11, ИМА
reina
Нет,к сожалению. 12.09.2003 15:48:38, reina
Мне кажется, занятия и просто общение деток в садике - это разные вещи. В садике тоже есть занятия, но есть и время, когда детки могут спокойно поиграть и пообщаться как им хочется. Вот этого вашей дочке видимо не хватает. Все "технические" моменты решаются путем договоренности с воспитателем. А пропускать, по-крайней мере в нашем садике, можно без справки от врачадо 3х дней, опять-таки предупредив воспитателей. 12.09.2003 10:31:22, Мирабель
Anitobus
Пропуски - это от сада зависит. Мы, как ты знаешь, ходим то часто, то раз в неделю. И никого это не волнует. 12.09.2003 16:50:51, Anitobus

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!