Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы Монтессори, детские сады Монтессор

Школы Монтессори, детские сады Монтессори. Здесь, в Нидерландах школа с 4-х лет, поэтому задаю вопрос и здесь. Нам сейчас 3 года, но здесь за год советуют школу подобирать, поэтому я озадачилась...
У кого дети учились? Расскажите, плз. Принцип понятен. Интересуют вот какие вопросы:
1) до скольки лет? До 7? до 12? Ведь не до университета ведь?
2) уровень знаний. Если, например сравнить знания детей одново возраста из средней российской школы и знания ребенка, обучавшегося в школе Монтессори, то чьи знания будут значительнее?
3) Какие личные впечатления? Плюсы, минусы по сравнению с "обычной" школой?
07.09.2003 20:04:40,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Монтессори в России и в Нидерландах отличаются, даже Мотессори-сады в Москве все очень разные. Так что не советую сравнивать. Лучше постарайтесь вникнуть и почувствовать людей, которые работают в вашей школе Монтессори. А пропасть между Монтессори и обычным садом в Москве большая, а вот в Европе все сады и школы впитали принципы Монтессори и таким образом разница не так велика. Монтессори особо ценно лет до 7, до 10. Ваш вопрос№1. Дальше уже ребенок сформирован и довольно устойчив к разным воздействиям извне и может извлечь пользу учась и в другой системе тоже. Вопрос 2. Если вас волнует уровень знаний, вам наверное следует получше разобраться в том что такое Монтессори. Ведь ее суть - как раз в социализации и научении учиться с любовью и интересом. Может в традиционной школе и можно больше впихнуть в покладистого ребенка, но это не пойдет ему на пользу в долгосрочной перспективе. 3. Мой старший сын попал в Монтессори в 5 лет, сейчас он в 4 классе школы, которая не декларирует себя школой Монтессори, но по сути основана на тех же принципах. Мы (и я и сын) очень довольны. Дочери 2 с небольшим. Она практически с момента зачатия вместе со мной в Монтессои-среде. Впервые видящие ее люди говорят, что у нее огромный словарный запас и вообюще она как-то "слишком развита":)Мне же нравится что она очень любознательно и считается с мнением других людей, в том числе детей во время игры. 07.09.2003 21:58:11, МВСН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!