Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Стрижки и прически.

В преддверии садика очень хочется подстричь ребенка:) У Леськи очень густые волосы, путаются как собаки, расчесываемся каждый раз по полчаса с пением, плясками и уговорами. В общем, жуть, хотя в уже расчесанном виде результат мне нравится:) Но представить, как такое же будет у нас происходить по утрам, когда в полвосьмого уже надо выйти из дома мне страшно:(. Есть два существенных но. Во-первых, Ленка стричься не хочет категорически. 2. Мне нравится ее вид с хвостиками и косичками, и я не представляю, как она будет выглядеть стриженная и вообще подо что ее стричь? Сама всю жизнь "под пуделя", ей это не годится. Так что две просьбы -- посоветуйте, как уговорить ребенка подстричься (при том, что я сама ни разу в жизни не была в парикмахерской, я их боюсь, хотя Лене этого и не говорила, но она видно это унаследовала), и какая прическа может пойти круглолицей трехлетке (фотку можно посмотреть в реге). Вообще, как стригут маленьких девочек?
07.09.2003 00:12:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U L'Oreal'ya est' detskii shampun' posle kotorogo volosy legko raschesyvat'. A estcho my raschesyvali volosy na noch' i zapletali kosichku s l'nyanoi lentochkoi - utrom problem ne bylo. 10.09.2003 21:15:12, irina.
А мы вчера распрощались с косами. Жалко, конечно, но причина таже, плюс в саду мы должны быть в 7.10 утра. Теперь у дочки - каре. 08.09.2003 09:09:31, Маркуша
Tatulya
Танюша, привет! Жалко волосы - у Жени такие густинькие, не то что у нас. А что - косы не держатся в саду? 08.09.2003 10:19:50, Tatulya
Ей так туго заплетали косы и хвостики делали, чо "глаза на лоб", а моя терпеливая дама молчала. Вот я и пожалела ее, одно посещение парикмахерской и "избавление от проблем". ЗЫ: Правда растут волосы у Евгеши очень быстро. 10.09.2003 11:31:32, Маркуша
А есть специальные спреи для расчесывания волос, немецкие, продаются в Мире детства. У нас действуют прекрасно - прямо на сухие волосы брызгаешь и дальше легко расчесываешь.
Вообще мы в сад ходим 4-й год, так что у нас есть опыт хождения и с короткой стрижкой, и с косами. Времени не так много косы отнимают, собираемся мы все равно под мультик. Зато вот теперь пошли на гимнастику, так там волосы практически обязательны, потому что нужно все-все-все убирать (пучок), а стрижку куда уберешь. Так что и будущем подумайте.
08.09.2003 08:51:15, anuta
А где находится этот "Мир детства"? 08.09.2003 09:25:30, Black
Павловская, 18. м. Тульская. 08.09.2003 10:13:48, anuta
Спасибо! 08.09.2003 10:19:48, Black
У нас масса детей ходила с длинными волосами. С косами, с хвостами... Я ребенкакормлю дома, тогда и причесываю.

Еще можно на ночь приучить класть со слабо заплетенными косами. Тогда будут меньше спутываться с утра.
07.09.2003 12:05:40, Харас
У меня, к сожалению, она дается причесывать только если я ей читаю или мы смотрим мультик. Какое там за едой:( А спит Ленка тоже теперь с заплетенными волосами, но почему-то они все равно плохо расчесываются, ворочается она много, что ли. 07.09.2003 17:33:58, Кукабарра (с работы)
LubaM
Прошлым летом у дочки (2 года) была совершенно потрясающая стрижка - я просто пришла в парикмахерскую и сказала, что мне нужна девичья стрижка, объемная, с высоким затылком. Не очень коротко, но чтоб ничего не мешало. Сделали очень здорово! Примерно так, как описывала Яся, но спереди было все-таки покороче, чем каре, а сзади больше оставленно. ТОже постепенный переход к затылку, все объемненько и пышненько :-)
Целое лето (это) боролась с мужем, чтоб опять так сделать(дочке уже 3). Но! Наш папа хочет косички для дочки :-) сам ее расчысывает, причесывает и говорит, как волосы отрастут до косичек, сам их будет плести :-)
Я сама до 14 лет проходила с косой до попы - ужас! :-) может со стороны это и красиво, но когда каждое утро перед школой такие мучения :-)
а так очень здорово, мне на детках стрижки нравятся, тем более, если ребенок активыных и из сада приходит без резиночек и заколочек - все слетает (наш вариант), то лучше стрижки ничего нет :-)
07.09.2003 09:11:55, LubaM
А мой ребенок пока сам хочет каждый день страдать и плести косы:) А я косы ей хочу, а страдать нет, вот и мечтаю о стрижке. Если удастся затащить ее стричься, попробую описать Ваш вариант. 07.09.2003 17:38:09, Кукабарра (с работы)
LubaM
Я тоже раньше думала, что не затащить дочку будет в парикмахерскую, но потом побывав там ей очень понравилось :-) Сама обстановка и девочка мастер просто замечательная! Теперь дочка сама просит ее водичкой побрызгать и феном посушить :-)) 07.09.2003 17:57:57, LubaM
Стригу сама, поэтому просто выжидаю момент, когда ребенок "не прочь", и быстренько обрабатываю :)) Сейчас у моей детки короткое каре, впереди по мочку уха, а сзади уходящее высоко вверх, ну, что-то вроде буквы "И", если смотреть в профиль , а затылок просто короткий, сначала делала "на расческу", т.е. длина шерстки около 5 мм, но уже, конечно, отросло. И стало лучше вообще-то :)). Впереди - челка, не ровная, как обычно при каре, а сильно градуированная, мне кажется так мордашке легче. Пробор, отделяющий челку вверху - не прямой, а такой "Л", в смысле "галочка вверх ногами ". Все, кто видят впервые, очень возбужденно радуются, говорят отличная стрижка. Главное, делается быстро :)) 07.09.2003 04:03:43, Яся
Я, к сожалению, сама не очень-то умею. Боюсь, кошмар выйдет. Так что придется заманивать в парикмахерскую, а Леська туда пока категорически отказывается идти. Да и вообще стричься отказывается, хочет длинные. Эх, я ее понимаю. 07.09.2003 17:38:46, Кукабарра (с работы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!