Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.09.2003 16:24:59

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SWT
Спасибо за все высказывания, я мама неработающая,да и вообще люблю общаться с детьми, так что обязательно помогу в саду другим деткам,лишь бы воспитателей это устраивало бы. 08.09.2003 17:35:58, SWT
Не слушайте ничьих советов:)) Есть дети, которые легко переносят расставание с родителями и легко адаптируются. Есть такие, для которых это мучительно. Ориентируйтесь на ребенка, а не на воспитательницу. Вы почувствуете, что ребенку там комфортно и начнете понемногу уходить. Я хотела таким образом приучать ребенка, но никто не соглашается. "Другие дети тоже хотят маму", " Я не могу все время быть как на открытом уроке", "Оставляйте и уходите, мы тут разберемся". В итоге сын полгода проболел и с садиком ничего не вышло. 08.09.2003 11:19:49, ЛяМур
Клеточкина
Абсолютно согласна про советы! Смотрите только на ребенка. А если воспитатели возражают, то это уже повод задуматься. Я своего в первый день привела к прогулке, и мы пошли гулять с детьми все вместе. И воспитатели не возражали совсем. И было видно, что я им не мешаю. Это то сразу и понравилось. А через несколько дней сын сам сказал: Мам, да иди домой, не бойся, я не буду плакать, поцеловал меня и пошел играть. И вот уже 4 год он бежит туда бегом и по субботам спрашивает, а в садик сегодня пойдем? :) 08.09.2003 12:48:41, Клеточкина
А у нас в садиках воспитатели против длинных расставаний. Здесь всё происходит втечении 3 дней. Первый день дети (не родители) остаются на 2 часа. на следующий день на 4 часа. на третий -звонят узнать как дела и если ребёнок ОК, то оставляют на весь день. И по утрам не рекомендуют затягивать расставание. 07.09.2003 11:40:12, надяМ
Elen
У нас тоже самое. Да и как себя будут чувствовать другие детишки, чьих мам рядом нет? Будут плакать...
Моя дочка, хотя и отходила уже год в ясли, но сейчас в начале года стала плакать в обед. Почему? Потому что за другими детишками приходят мамы и забирают их до сна. А наши "старички" сидят и рыдают, уткнувшись носом в тарилки с супом(((
08.09.2003 10:39:32, Elen
У Вас просто замечательный сад! Обячно мать и на порог не пускают, а дитя забирают сразу. Завидую Вам. Ходите с деткой подольше :) 06.09.2003 11:58:13, Агнец
Крохотуля
пошла с Ксюхой в 1-й день, воспитаетльница посмотрела как доча себя ведет с детками, и сказала что завра уже можно ребенка одного приводить. Так что скорее всего по обстоятельствам смотрите, как ребенок в групе адаптируется. По мне, так лучший вариант - уходить от ребенка сначала буквально на 2-3 минуты, потом чуть больше и т.д. - т.е. уходить, но выработать у ребенка уверенность, что вернетесь. Правда мы еще маленькие, из соседней конфы - м.б. с детками постарше немного другие методы взаимодействия... 05.09.2003 23:45:10, Крохотуля
МВСН
Все хорошо в меру. И очень зависит от возраста ребенка. 2-3 летние у нас обычно входят в группу с мамой, мама сидит в сторонке, ребенок привыкает. Потом если все ОК мама ждет в коридоре. Первый день - около часа, потом домой. На второй день часа 2, потом до обеда. Мама уже уходит на это время. Потом через недельку и до вечера остаются. Но это в среднем. Часто ребенок уже на второй день уходить не хочет и даже спать идет с удовольствием. А было пару раз, что мама чуть ли не месяц пыталась уйти. Но это уже крайние случаи. Мне кажется что если вы уверены что воспитатели справятся то долго там сидеть не надо, а то ребенок наоборот привыкнет что мама должна быть в садике. 05.09.2003 21:16:08, МВСН
Эх, где только такие сады находят?... Прямо завидно. 05.09.2003 20:06:07, безымянная
SWT
Самый обычный детсад, государственный в ЦАО. 05.09.2003 22:01:32, SWT
Я не оставалась вообще. Просто сначала оставляла малыша на 2 часа, потом увеличивали время. 05.09.2003 17:56:59, Мирабель
Инта
Я как раз именно сегодня весь день жутко расстроена :(
Дочке 3,5 года. С понедельника ходит в садик. Сегодня я поддалась на ее уговоры и с молчаливого согласия воспитательницы осталась с ней на завтрак и на занятия до прогулки.
Теперь кусаю локти и считаю своей большой ошибкой. Как я ей объясню теперь в следующий раз, что я не могу так больше делать? Воспитательница сказала, что больше оставаться с ней в группе нельзя, потому что может привыкнуть. Чтобы я за выходные поговорила с дочкой и объяснила ей, что как только придем в садик, я ее оставлю. Что она у меня способна остаться (как делала уже 4 дня) без мамы.

Теперь, получается, что с понедельника мы начнем с нуля, и это на фоне традиционно появившегося скептицизма у ребенка после недели посещения садика.
05.09.2003 17:21:20, Инта
Варвара
Я ходила неделю. В результате забрала ребенка из первого сада, словно на фильм ужасов сходила:(
Затем ходила в другой сад еще неделю - в результате остались там и не пожалели. Это большой плюс, что Вам не запрещают ходить с ребенком, пользуйтесь случаем.
Но решать, конечно, Вам.
05.09.2003 17:19:02, Варвара

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!