Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

про автокресло от 4-х лет

Добрый день! Давно я здесь не была, все в беременности, а теперь вот в "до года" :-)) Но назрел вопрос: какое автокресло лучше купить ребенку 4-х лет? Вот у Bebe Confort есть два кресла до 36 кг - Hipsos и Altos. Первое, я так понимаю, с одним внутренним ремнем безопасности (или вообще без него?), а второе с ремнями точно. Зато первое можно потом в сиденье просто превратить. У Макси Кози есть автокресло, типа Hipsos - Maxi-Cosi Rodi. Но ремней внутренних в нем точно нет и в сиденье оно не переделывается. Вот такое http://www.maxi-cosi.ru/choi-r.htm.
Или может достаточно купить просто такое сидение под попу? Хотя, мне кажется, это для ребенка не очень удобно. В чем вы возите своих детей? У нас раньше не было машины и эта проблема не стояла. Вариант возить без автокресла не рассматриваю, т.к. считаю это опасно.
ЗЫ: ребенок крупный для своего возраста.
05.09.2003 12:47:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Всем огромное спасибо за ответы!!! купили в результате МаксиКози Роди на Коломенке, сын приедет - опробуем. 08.09.2003 15:41:58, Березка
Нет, на самом деле, объясните мне, почему менее безопасно просто пристегнуть детку на заднем сидении штатными ремнями? Меокого - понятно. Но после 4 лет - непонятно! 07.09.2003 02:48:24, Юля Пли
А если задушит? Они же расчитаны не на человечка ростом 1 метр?Да ну..мало ли чего! да и сидеть пристегнутым ребенку неудобно (чисто ортопедически заднее сидение не предусмотрено!)к чему экономить не такие уж большие деньги??? 07.09.2003 21:52:32, Инесса и сыночки
Вот исследование по 50000 аварий, что у детей 4-7 лет использование сидения (booster - может быть как подушка-подпопник, так и она же со спинкой) снижает ранения на 60%:

http://jama.ama-assn.org/cgi/content/abstract/289/21/2835?maxtoshow=&HITS=10&hit/

Ремни безопасности в автомобиле устеновлены в расчете на рост взрослого человека. Более низкому ребенку они проходят выще, 3-летнему могут вообще на шею приходятся. В случае аварии предназначенные для его спасения ремни могут причинить ему сильные, вплоть до летальных, повреждения. Есть специальные приспособления вроде вот таких:


Они убирают ремень с шеи в спокойной поездке, однако, их надежность во время аварии не доказана. Варианты, когда ремень просто сдвигается пониже, а тем более, пропускается у ребенка под мышкой - не менее опасны.

Кроме правильного позиционирования ребенка относительно ремней, автокресла (со спинкой) обычно имеют боковую защиту и позволяют более надежно фиксировать ребенка, что опять же снижает травматичность в аварии.
07.09.2003 03:33:13, Кузькина Мать
Спасибо всем, "Приспособления типа вот таких" - возможно выход, но в отдельном кресле мой ребенок сидеть точно не будет. Хоть ты чего с ней делай. 07.09.2003 23:29:35, Юля Пли
Имхо, дети отлично чувствуют настроение родителей. Если родитель в принципе готов уступить в вопросе - они настаивают. И чувствуют, если что-то не будет ему позволено потому что не может быть позволено никогда. Мои оба периодически устраивали бунты против карситов. Но ни разу машина не трогалась, если они не были пристегнуты. Не хочешь - хорошо, мы не едем сегодня в детский центр, а остаемся дома... Поняли, что это тот случай, когда со мной "что хошь делай".. :)). 08.09.2003 00:33:00, Кузькина Мать
Мы в 4 года сами сидели, без кресла. А пристегивались просто ремнями безопасности. Честно говоря, считаю в таком возрасте дополнительные приспособления бессмысленными. 07.09.2003 02:45:38, Юля Пли
У меня как раз макси-кози роди в сиденье оно переделывается (я вообще довольна очень им и стирается легко и спинка увеличивается и цена у него была божеская порядка 120 баксов), я его брала 4 года назад...помоему это уже типа устаревшая модель может вам чего поновей посмотреть. 06.09.2003 21:01:10, Бритни Спирс
У нас Bebe Confort Altos, в этом кресле снимается спинка и потом можно просто с подпопником возить. Пока все же рано один подпопник. 06.09.2003 15:37:29, nastic
Внутренние ремни можно использовать только до 18 кг. Мы в 4 купили аналог maxi-cosi rodi - это модель graco (отличается только подстаканниками :)): . Оно безопаснее подушки - ребенок лучше зафиксирован, есть боковая зищита головы. Судя по тому, что я сама со своми 60 кг туда втискиваюсь, проездит в нем, как и обещают в инструкции, лет до 10-12. Очень удобно, что поднимается еще подголовник постепенно. Похожие модели britax kid, chicco quasar evolution (у него по-моему подголовник не поднимается). 05.09.2003 20:55:05, Кузькина Мать
А до какого возраста вообще возят в кресле? У нас пока машины нет, но так хочется надеяться, что когда-нибудь она все-таки будет. Хм... как бы не к этим самым 12 :-) 06.09.2003 15:56:59, Дворняжка
До 12 и возят :))). Я старшему вот в 4 купила новое кресло - оно лет до 10-12, в зависимости от размеров ребенка. Просто на каждый возраст свои кресла.. 27.10.2003 12:38:17, Кузькина Мать
Вот по ссылке американцы советуют до 40 кг или 140 см. Наше сиденье - до 36 кг или 145 см. 07.09.2003 03:49:16, Кузькина Мать
У нас подушка без спинки. После того, как у меня сперли детское кресло, разбив окно и обрезав ремни, я как-то не готова покупать кресло за 200 баксов, тем более, что езжу с ребенком редко, а все кресла для больших детей огромные и таскать их туда-сюда просто жуть :(( 05.09.2003 19:09:48, Яся
Anile
Даже в 4 года все дети разные! Моя, например, в 4.5 года весит 19 кг, ок. 110 см роста. В ее же группе есть девочка и мальчик, которые весят почти по 30 кг и ростм по 1 м 20! Так что самый лучший совет - возьмите ребенка, машину и в магазин! А там уж попробуйте какое удобнее и надежнее! В выборе кресла самое важное надежность и защищенность ребенка, а не чтоб удобнее перекраивать было! Это я вам говорю, как пережившая аварию! 05.09.2003 17:20:16, Anile
Ольга Оводова
У меня Romer (только О с двумя точками). Немецкое, покупала выставочный экземпляр на Мире детства, недавно видела рекламу в каком-то из детских журналов. Внутренних ремней у него нет, что меня чрезвычайно радует.
Рада, что не купила сиденье, потому что ребенок частенько спит в дальней дороге и подголовник не дает ему падать. Да и, случись что, подголовник не помешает. Там такая форма, что его впору не подголовником называть, а вокругголовником :-))
05.09.2003 14:44:06, Ольга Оводова
Котенок!
В одной машине Рекаро, в другой - Hipsos. 05.09.2003 14:26:12, Котенок!
Businka
Сейчас у меня Бебе конфорт Изеос. Следующее буду выбирать из Альтос, Хипсос или более новой модели на тот момент. Скорее всего это будет трансформирующееся в подпопник сидение, но зависит и от модели машины на момент покупки. В отечественную машину лучше сидение с собственными ремнями, в современную иномарку наверное можно и просто со штатным ремнем. Все ИМХО! 05.09.2003 13:35:09, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!