Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый детсад(длинно)

Дочке почти 4 года,1.5 года она ходила в детский сад- частный,на 4 часа в день.Я могла приводить и забирать её когда мне удобно.И всё там было отлично,но в конце августа они СИЛЬНО подняли цены,и нам срочно пришлось искать другие варианты.В других частных или цены были такие же ,или помещения плохие,или далеко.Пришли к решению записать дочку и её подружку из того садика в государственный детсад(выбора большого не было,т.к. в конце августа-мест,разумеется,нет),в котором цены,конечно, в 8 раз ниже чем в частном...Но вот недостатки:
1.приводить обязательно до 8-ми,а мы работаем до поздна.Ну ладно,будем вставать с мужем по очереди,как нибудь справимся.
2.Дети ОБЯЗАТЕЛЬНО ложатся спать днём,причем уже в 11.30.(дочь уже 1 год вообще не спит днем)
А по вчерашним рассказам дочи во время дневного отдыха им нельзя приподниматься на кровати,только строго лежать и,конечно,не разговаривать.Посадить не хотящих спать детей в другой комнате рисовать или играть в тихие игры не додумались-им,разумеется,легче,когда все лежат.Чтобы были КАК ВСЕ,по их словам.Может заплатить одной из воспитателей за такую опцию?
3.Старые установки воспитания детей у директрисы и некоторых воспитателей,которые воспринимают ребёнка как подчиняемое существо,а не как человечка,имеющего собственное мнение.
Сегодня дочка второй день в этом садике,а я сижу вся расстроеная,т.к. расставание утром было ужасным: она не хотела заходить в столовую,где все дети завтракали,и пока я её уговаривала(не прошло и минуты), вылетела директриса,стала вырывать дочь у меня из рук,приговария что так надо,пусть привыкает.Дочка начала плакать.Я ответила что сама договорюсь со своим ребёнком,чтобы она самостоятельно зашла ,а не силой.Ещё пару воспитателей пытались её увести,вместо того,чтобы просто дать ей пару минут привыкнуть к мысли,что она тут остаётся,а не создавать дополнительного давления,которое мой ребёнок просто не выносит.
Я вообще никогда не любила все эти строгие правила,когда гребут всех под одну гребёнку.В силу обстоятельств пришлось перевести ребёнка в эту систему,но не знаю,долго ли мы с ней выдержим...
03.09.2003 13:33:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
А куда раньше ходили? А то я в поиске нового сада. 03.09.2003 23:44:54, Дождик
Мы в Югославии...Далековато:-) 04.09.2003 03:05:49, Белая сова
Моей дочке тоже почти 4 года. В сад начала ходить в марте, отходила 3 месяца, потом лето была на даче, а с сентября пошла в другой сад (до этого мы не смогли устроить ее в нашем районе, пришлось к бабушке до лета переселить, там садик нашли). До этого с полутора лет она была с няней и я была твердо убеждена, что мой ребенок в сад никогда ходить не будет, разве что на развивающие занятия перед школой. Но она оказалась таким компанейским ребенком, что общение с ровестниками по паре часов на площадке ее не устраивало. Ей очень нравилось и в первом саду (муниципальном), и в новом (тоже муниципальном). Дома с няней она днем то спала, то не спала, а просто лежала в кроватке и пела песенки... Но и просыпалась она когда в 9 утра, когда в 10... А в сад поднимается в 7 утра, поэтому дневной сон очень кстати, а в 9 вечера она сама говорит "мама, пошли спать". Все лето на даче ее было не загнать днем в кровать, но это и на ее поведении сказывалось - уставший к вечеру ребенок, плохое настроение и капризы после 6 вечера, а спать - только после 11, когда все улягутся, хотя она с ног валится и на ходу засыпает... 03.09.2003 16:00:30, Polett
Iriska
по поводу пункта 2, вы не совсем правы, ИМХО. Ничего плохого не будет, если ребенок будет лежать, а вот тихие игры, когда детей больше 1, вряд ли получатся. И если даже дочка и не спит, то и просто полежать для маленького ребенка полезно:))
а по 3 пункту, конечно, печально:((
03.09.2003 15:02:22, Iriska
Да вообще-то дневной отдых это хорошо,и многие дети в нём нуждаются.Но время этого отдыха слишком раннее.Дети не успевают устать.Вот если бы хоть на часок позже,после обеда...А существующий режим создан для детей,чьи родители в 6 утра идут на работу-так раньше тут было в госучереждениях.Но рабочее время во многих местах поменялось,а режим в детсадах всё ещё не приспособили.К тому же лежать 1,5 часа смотря в потолок-не нормальное поведение для активного ребёнка(помню как я сама мучилась в детстве). 04.09.2003 02:52:41, Белая сова
Elen
Проблема, скорее всего, в выборе сада. Т.е. сад, где остались свободные места в августе... ИМХО, это очень настораживающий факт((( 03.09.2003 15:06:02, Elen
Там в этом году открыли новую группу с 4-ех лет,наверно поэтому было место.Хотя не педагогическое поведение директриссы и её категоричность отталкивают...Будем надеяться,что воспитатели получше,сегодня дочка вроде весёлая вышла оттуда. 04.09.2003 03:00:37, Белая сова
puffin
Прочитала Ваше сообщение и лишний раз убедилась в том, что в сад мы все-таки не пойдем, хотя и место уже есть и мед. карта получена. Но не пойдем. Частных садов у нас в городе нет и вряд ли будет, а в муниципальных (у нас сады правда, не муниципальные, а ведомственные, но это не меняет сути дела) мой ребенок никому не нужен. Кланяться в ножки воспитателям и делать подношения, чтобы за ребенком присматривали получше, тоже не хочется, это их работа - присматривать за детьми и делать это хорошо, понимаю, что зарплаты маленькие и если воспитатель хороший, то это уже призвание, да где ж таких найти? Лучше уж с няней/бабушкой/папой/мамой.... но индивидуально, а не в группе по 20 человек (как у нас в садиках), а с детишками можно и на площадке поиграть, если общения маловато:-))))) 03.09.2003 14:01:15, puffin
Варвара
Нечего и добавить: все про нас. Не смогли мы уже ходить в такой сад, особенно после того, как попробовали коммерческий. Помыкались-помыкались и пришли почти к такому же дорогому, платя за это гораздо больше, чем можем себе позволить за последние два года особенно. Правда сейчас у нас тоже нельзя, чтобы ребенок сидел в группе (читал, рисовал, играл) во время тихого часа - это сильно мешает остальным;(. Но тут мы своего неспящего на тихий час как раз умудряемся забирать на музыку и приводить назад за полчаса до конца их сна. Он полчаса лежит, отдыхает. 03.09.2003 13:56:50, Варвара
Хорошее решение.Надо будет тоже что-нибудь придумать. 04.09.2003 03:03:15, Белая сова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!