Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что дарят воспитателям в саду?

Первого сентября идем в новый сад. Я у воспитательницы была, познакомилась, очень хорошо поговорила. Есть у нас проблема, которую мы хотим с ее помощью решить - чтобы дочку из сада приводили и до нашего прихода с ней дома были. Дурацкая ситуация - спальный район, ехать больше часа с работы, а сад до 19-00 работает. Как сказала воспитательница, в 18-00 она будет одна стоять на улице одетая, т.к всех разбирают с 17 до 18 (интересно, у всех есть такая возможность что-ли?). Заведующая посоветовала обратиться к воспитательнице, и та обещала решить эту проблему (или она будет это делать, или нянечка). Завтра планирую отправиться к ним с утра с дочкой, познакомиться и окончательно договориться. И возник вопрос о маленьком подарке по случаю знакомства: по коробке конфет им купить что-ли? Цветы 1 сентября мы с собой возьмем (надеюсь, как в школе, это принято), а вот стоит ли сейчас что-то дарить...
27.08.2003 15:19:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто будет дите забирать и отвозить домой? 27.08.2003 15:54:31, Ircher
Сад - рядом с домом, дорогу перейти. Мы с мужем возвращаемся не позднее 19-30 (как правило, в 19-15 кто-то уже дома). В прошлом нашем саду детей после полдника одевали и на прогулку выводили, домой родители с улицы забирали (исключение - ну очень плохая погода). Если в этом саду будет также и всех детей действительно до 6 вечера забирают, то воспитательнице (имхо) лучше будет посидеть у меня дома с моей дочкой, чем ждать меня на улице на территории садика... Вот и хочу с ней договориться... 27.08.2003 16:34:46, Polett
Для знакомства может и достаточно было бы коробки хороших конфет, ведь все равно сидеть с Вашим ребенком она будет не бесплатно. Кстати сколько планируете платить за такую услугу? 27.08.2003 17:02:06, МИЛ
Я готова платить 2000 рублей в месяц (т.е. примерно 100 рублей в день), буду рада, если согласятся на меньшее. Муж говорит, что это много и больше чем на 1000 он не согласится... Но если на это время нанимать няню, то платить нужно будет гораздо больше. Знакомых бабушек к нас поблизости нет, да и развешивать объявление на подъездах я пока не хочу. Для меня воспитательница из сада - пока оптимальный вариант (думаю, для дочки тоже психологически будет с ней комфортнее, а не с чужой тетей, которую она будет 1 час в день видеть)... Тем более, что эта воспитательница работает в этом саду практически с его открытия, очень хорошо о ней отзываются не только заведующая, но и коллеги-преподаватели. 27.08.2003 17:11:37, Polett
Татьяна и Лиза
C мужем вашим согласна... 1000... и правда, сначала походите в сад, может вы и сами не захотите, чтобы с ней ребенок оставался... ну в общем, я так думаю :-)
сейчас прикинула, даже самой смешно стало, я получаю 2,3 доллара в час :-) Исходить из соображений, что няням платят 2 доллара в час, не стоит, т.к. воспитателю нужно просто посидеть, а не заниматься. ужас...(это я про себя :-))
28.08.2003 12:20:16, Татьяна и Лиза
Вы посмотрите, как о ней ребенок ваш будет отзываться!! А так, если она будет оплачиваться, то и цветов хва, по-моему 27.08.2003 17:37:39, Ircher
Очень, очень разумно :-) Действительно, надо осмотреться сначала. Вполне может оказаться, что она не так хороша, как Вам показалось :-( И 1000 руб - приличная сумма для воспитательницы. Тем более, что, по-моему, они там немного лукавят, когда говорят, что в 18 уже никого в саду не будет :-( 28.08.2003 12:54:11, Sofia
Возможно и не лукавят. Если сад муниципальный. У меня подруга водит в такой садик ребенка, так там всех деток уже в пять забирают. Остается один мальчик до семи с воспитательницей, но ей платят родители. 28.08.2003 14:04:26, Ircher
У нас тоже муниципальный сад, и каждый год одна и та же песня, в т.ч. по пятницам забирать до 17. Так я только через полгода хождения обнаружила, что есть не меньше полутора десятков детей, которых и по пятницам забирают не раньше 18.30, не говоря уже обо всех других днях. И при этом никому не платят (знаю я кое-кого из этих родителей, это не те, которые заплатят). Ребенка, конечно, жалко, приходится ему там сидеть, но сад обязан работать :-) 28.08.2003 16:03:05, Sofia
Если бы в группе сидеть, тогда я бы еще и поспоила с воспитательницами и заведующей насчет того, что если у них режим до 19-00, то я ее могу в 19 ровно забрать. Но детей обычно забирают с вечерней прогулки... Я не хочу, чтобы она на улице одна (ну или с воспитательницей) еще час была... 01.09.2003 13:57:31, Polett
It`s depend от садика :) 28.08.2003 16:19:01, Ircher


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!