Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самокат

Сейчас очень самокаты модны. Мой сынок все время просит купить. А вот для какого они возраста, не опасно ли для 5-6-летки? У нас, в основном, тины катаются. У кого есть самокат? Какого мнения о нем? Поделитесь, плз!
09.04.2001 17:28:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Я в детском отделе универмага около свекрей видела трехколесный, как у По из Телепузиков :) Очень понравился, обязательно купим такой. Вряд ли вы поедете в такую даль, но на всякий случай пишу, где: угол шоссе Энтузиастов и Новогиреевской улицы. 11.04.2001 02:11:35, Тамара
Это не даль, а как раз маршрут нашего папы с работы. Он там работает (на Авиамоторной). Не могли бы Вы написать, сколько он там стоит? 11.04.2001 16:50:25, Наташа и Игорек
Дочке меньше 3-х. Замечательно ездит на самокате, но мы ей 3-х колесный купили :) (под рулем 1 колесо, а сзади - 2) 10.04.2001 13:51:58, ЛаМа
А где такой продается? 10.04.2001 15:14:33, Наташа и Игорек
К сожалению, не могу Вам подсказать, мы живем в Израиле. Но сам самокат итальянского пр-ва. Уверена, что и в России такие водятся, только надо, наверное, походить и поспрашивать в магазинах целенаправленно. 10.04.2001 17:37:18, ЛаМа
Вот, например, такой, если для мальчика

http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00005B08S/ref=pd_sbs_t_1/102-8368077-9028150

или такой, если для девочки:

http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00005B08R/qid=986911183/sr=1-8/ref=sc_t_9/102-8368077-9028150

а вообще зайдите на www.toysrus.com и поищите там среди спорт. игрушек scooter. там есть много и с картинками, у меня просто не хватило времени все разглядывать :)
10.04.2001 18:21:31, ЛаМа
Спасибо, посмотрю! 10.04.2001 22:48:43, Наташа и Игорек
На Молотке скутер выставлен. С доставкой Ж:) 11.04.2001 14:35:25, Бреке Ке
Татьянчик
Я тоже собиралась купить Иришке самокат, но потом передумала.
На Поклонке, где мы катаемся с ней на роликах, я наблюдала и за "самокатчиками"
и за "роллейрами" и отдала предпочтение вторым.
Попытаюсь сформулировать основные преимущества роликов :
- симметричная работа ног и рук;
- после летнего катания на роликах ребенок элементарно встает на горные лыжи.
Где-то в Интернете ( сейчас не смогу найдти) читала статью о тревожной ситуации, сложившейся
сейчас в Америке в связи с повсеместным увлечением скутерами.
Хирургические отделения переполнены детьми с тяжелыми переломами конечностей и
сотресениями.
Скутер - как средство быстрого передвижения до магазина и обратно, я приемлю,
но для того, что бы покататься пару часиков на Поклонке, я возьму ролики.
10.04.2001 12:36:29, Татьянчик
А Вам не кажется, что рановато? Нам 6 будет в августе, на роликах даже стоять за прошоле лето не научился, только за руку с мамой. Намучились и забросили это дело до лучших времен. Вот думаю, может, самокат потянет? Вроде, не трудно. Я сама прокатилась - понравилось,останавливается как вкопаный, а на роликах я остановиться никак не могла. :)) Кстати, о травмах: в журнале "Материнство" за апрель 1998 года была огромная статья главного травматолого Филотовской больницы проф. Немсадзе В.П. Там та-а-а-акие травмы на роликах и сто-о-о-олько детей в больнице, что стало страшно покупать ребенку их. Но есть там и полезные советы о том, как выбирать ролики, как вылирать акссесуары и как начинать кататься.

Кстати, а на самокатах нужна защита (всякие там наколенники и налокотники), как на роликах, или нет?
10.04.2001 15:18:56, Наташа и Игорек
Татьянчик
Да нет, в самый раз.
Ортопеды раньше 4-х не рекомендуют вставать на коньки и ролики.
А дочка и встала на коньки в 4,5, на ролики в 4,9, а на г/лыжи в 5,4.
Всякий раз начальный процесс обучения занимал 2 дня,
а потом самостоятельно - полный вперед.
Удачи вам с сынишкой!
10.04.2001 16:23:07, Татьянчик
<font color=Navy>мамАнечка</font>
у нас есть!
штука хорошая. При походе в магазин очень сокращает время похода и облегчает это путешествие. Удовольствия у ребенка навалом:-)
Единственное, что бы я теперь сделала, так это купила бы наш отечественный с большими колесами, а не скутер:-(
на камушках он "стопорится", малейшая ямка - ему тяжко. Да и ручки у моего сына очумелые (в смысле очень умелые), периодически после сыновьего "ремонта" приходится всё проверять, подкручивать, подвинчивать. За те деньги, за которые мы купили скутер, можно было купить наш. Хоть и страшненький был бы, но надежный.
09.04.2001 17:35:32, мамАнечка
Irkin
А где можно купить наш ? Нам для дачи нужен. А попадаются только скутеры. 10.04.2001 11:51:43, Irkin
А какой-такой с большими колесами? Я что-то, кроме общеупотребимых скутеров, не видела ничего... 09.04.2001 17:49:57, Наташа и Игорек
<font color=Navy>мамАнечка</font>
гм... как объяснить-то? отчественный.
вот у нас в "Бемби" на Ленинском пр-те стоял. У него колеса раза в 2 больше скутеровских.
Но есть и минус - не складывается.
Да и внешне скутер круче:-)
хотя, может, если купить скутер немецкий штуки за 3, то он и крепкий будет.
09.04.2001 17:56:01, мамАнечка
У нас у соседского мальчишки крутой скутер за 150 баксов, очень крепкий, он даже по внедорожью на нем рассекает. Но вот как Ваш малыш катается - нормально? Мой тут попробовал на соседском прокатиться - за 5 минут упал раз 7, даже умудрился синяк под глазом поставить, пятый день хромает. Теперь все ноги в ссадинах. Может, еще рановато для нашего возраста? Не хочется такие деньжищи зря выбрасывать... 09.04.2001 18:08:49, Наташа и Игорек
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а... ну если в деньгах не вопросах, тогда да:-))
моему 4,5 года.
руль под него опустили (но он попросил, чтобы руль был у него на у ровне груди, так ему удобней), он пока старается ездить так, чтобы НЕ стоять обеими ногами на доске. Т.е. практически постоянно толкается одной ногой, в связи с чем успевает спрыгнуть быстро, если чувствует, что самокат понесло не туда. Не падал ни разу. Сейчас осваивает спуски потихоньку, но осторожничает, чтобы самокат не понесло - притормаживает.
Видимо, это индивидуально...
Мы на велосипед со средними колесами уже в 2 года-то сели, когда все наши ровесники еще на крошечных великах ездили. А сейчас потихоньку 2-колесный атакуем. Я самокат-то даже больше купила с той целью, чтобы он равновесие научился держать и мог на велосипеде ехать не боясь.

Но... прежде чем дать сыну самокат, мы очень подробно объяснили как на нем ездят, куда толкать, на чем стоять, как тормозить, как спрыгивать, сами прокатились, а потом уж ему, нагруженному теорией:-), дали.
09.04.2001 18:17:49, мамАнечка
Мой прошлой осенью как встал так сразу и поехал. С горок, по асфальту без разницы. Было ему 5,4. Не падал ни разу, если что-спрыгивал. В подростках Ket только что спрашивала о самокате. 09.04.2001 18:24:22, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!