Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ли занавески в д/саду?

Подскажите, пожалуйста, есть ли темные занавески в комнате, где спят детишки в обед? У нас в группе нет, хотя сторона солнечная, и есть 2 больших окна. Вот я и задумалась: может, это уже мои заморочки, и детям все равно при каком освещении засыпать. Или это уже от бедности нашего садика - отсутствие любых занавесок, кроме тюли.
А как у вас? Есть занавески или нет?
Спасибо за ответы. :))
20.08.2003 11:22:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В том саду, куда мы пойдем в сентябре есть в спальне красивые такие темно-синие с узорами занавески. 21.08.2003 11:45:15, nastic
ksunya
меня гораздо больше удивляет, как это детки, которые дома спят исключительно с закрытыми шторами (нам пришлось одеяло плотное вешать, не спалось видите ли дочери иначе днем :)) засыпают в таких условиях :)) 21.08.2003 11:37:48, ksunya
В игровой комнате короткие ламбрекены из тюли, в спальне плотные портьеры. 20.08.2003 17:06:43, Маркуша
Лена К.
По нормам СЭС, занавески в садах и школах могут быть только короткие и только тюль, зато разрешены жалюзи. 20.08.2003 11:30:28, Лена К.
То есть, если тюль висит на всю длину окна, то поверх - короткие занавески? Не слишком ли некрасиво? А жалюзи в обычном садике - это, скорее, из ряда вон выходящее. :(( 20.08.2003 11:35:15, ПикN
Мурзя
У нас кое-где жалюзи :) Однажды даже воспитатели сообщили, что во время "тихого" часа мой сын растрепал низ у жалюзи вместо того, чтобы спать :-) 20.08.2003 16:46:49, Мурзя
У нас жалюзи в саду. 20.08.2003 14:12:11, Харас
Щука
Были, кнчно, в обоих садиках, куда мы ходили. Не обязательно темные, но хотя бы достаточно плотные. На солнышке спать неуютно. 20.08.2003 11:28:39, Щука
Спасибо. :) Я тоже удивилась. На что мне ответили, что только в одной группе есть занавески, а в остальных 10-ти нет. Ясно. Значит, российская нищета. :(( 20.08.2003 11:31:14, ПикN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!