Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Еще к бывалым про садик

А вот скажите, как долго вы, начав ходить в садик первый раз, давали Иммуналы, афлубины и т.п.?
т.е. я имею в виду - один курс и все? или продолжали давать потом еще? С какой периодичностью?
спасибо
12.08.2003 11:24:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
в первый раз ничего не давали. брызгали ИРС 19 после перенесенной пневмонии по возвращении в сад (срок не помню, около 2-х недель). во-время эпидемии гриппа носик мазали оксолиновой (?) мазью, тоже пару недель 13.08.2003 13:38:11, ksunya
в первый раз ничего не давали, да и во второй честно говоря тоже. Я обычно в течение года стараюсь (по возможности) давать соответственно фрукты, зелень, лук-чеснок....
А травки и БАД начинаю давать по факту простуды, если это необходимо. Или если начинает простужаться часто. Не знаю, правильно ли это...
13.08.2003 09:31:38, мама98
Крохотуля
мы из младших, но отвечу - не давала ничего, период адаптации прошел легко, болеет так же, как и до садика - пара простуд в год 12.08.2003 21:55:33, Крохотуля
Anitobus
Не спасли нас ни Иммунал, ни Афлубин :( Думаю, что можно курс Иммунала дать, но не больше. Зачем искусственно подстегивать иммунитет? Тем более маленькому ребенку. Да и так это безболезненно, на мой взгляд, как кажется. А как пойдете в сад, мажте ребенку нос мазью Виферон. Мы так стали делать, когда по весне несколько вылезли из болячек. Удачи и здоровья! 12.08.2003 21:50:05, Anitobus
Мурзя
Ничего не давала. Искусственно подстегивать иммунитет не счтитаю правильным. 12.08.2003 17:50:04, Мурзя
Ksana
Эх, мне кажется ничего не помогает. Мы и Бронхомунал пили, как положено в течение 3 мес. И Иммуномишек (с эхинацеей). И все-равно болели часто. :(((
Говорят, первый год в саду всегда такой. Посмотрим, что будет в этом году.
12.08.2003 17:40:30, Ksana
Не давала вообще. Иммунитет поднимали путем 2х мес. отдыха в Крыму. А химию не пили... 12.08.2003 17:38:08, Мирабель
Anitobus
Ух и вреднючка! :))) 12.08.2003 20:34:59, Anitobus
Это я-то??? Ну погоди! Доедем мы до вас таки...:))) 13.08.2003 05:21:58, Мирабель
Anitobus
Ага :(( Дождались осени :(( 13.08.2003 15:13:22, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!