Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?Про учебники Надежде Григорьевне и всем

Здравствуйте все!
Нужны Ваши советы. Мы живем не в России. Мой сын скоро идет здесь в школу:)) Все замечательно:)) но вот русского языка в школе не будет разумеется:(( Конечно я хотела бы заниматься с ним сама (я по образованию педагог, лингвист), но вот по какому учебнику?!?
До 6 лет сын ходил в лицей в Москве - спокойно читает букварь Жуковой, с математикой у него хорошо - складывает, вычитает не только единицы, но и в пределах десятков и сотен. Так бы хотелось, чтобы эти знания и навыки не "ушли":)))))

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие, интересные учебники и прописи - хочу привезти из Москвы, может быть для первоклашек или какие-то "не школьные", чтобы я могла заниматься с сыном сама:)) Заранее большое спасибо!

01.08.2003 12:57:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Рекомендую проверенное.:)

Для практической работы по русскому языку я пользуюсь таблицами Н.А.Зайцева "Русский язык для всех". Для меня это пособие заменяет многочисленные невнятные и нелогичные школьные учебники. К этим таблицам есть подробное методическое руководство.

Пять книг Татьяны Рик из серии "Здесь живут части речи":
- Здравствуй, имя Существительное!
- Доброе утро. имя Прилагательное!
- Здравствуй, дядюшка Глагол!
- Как живешь, Наречие?
- Привет, Причастие!
Издавались издательствами "Самовар", "Аст Астрель".
Увлекательное чтение и задания.

И. Токмакова. "Русский язык" сказочная повесть. М.: Астрель

Александр Шибаев. Язык родной, дружи со мной. М., "Росмэн"

Веселая грамматика "Радионяни" Хайт, Левенбук, изд "Росмэн"
+ аудио кассеты – разные выпуски "Радионяни"

Н.М. Бетенькова. Орфография и грамматика в рифмовках. М., ООО Аст, Астрель, 2002

Тоненькая и ОЧЕНЬ полезная книжечка с большим охватом дидактического материала по грамматике и орфографии. Я в своей работе использую эти рифмованные тексты и для устной работы, в распечатанном увеличенном виде для чтения, для письменных заданий, некоторые рифмовки у нас давно стали песенками.

Русский язык 1, 2, 3 кл. в таблицах и правилах. Много разных изданий с таким названием.

Тесты по русскому языку. А.Нарушевич, Е. Попова. М.: Аст-Пресс

Что же касается непосредственно школьных учебников, то я не могу ничего рекомендовать, это лучше делать эмперическим путем. В Педкниге на Кузнецком, в Библио-Глобусе посмотреть и выбрать то, что по душе.
04.08.2003 10:01:37, Надежда Григорьевна
Уважаемая Надежда Григорьевна!

Спасибо большое за подробный ответ! Поброжу в Москве по книжным магазинам, думаю, найду то, что Вы рекомендуете и что-то еще интересное!

С уважением,
Катя.
04.08.2003 19:21:14, Katherine & kids
Надежда Григорьевна
Катя, вот еще вспомнила:)

С.Л. Морозова. Её величество - орфография! Игровое пособие по правописанию для начальных классов. М., "Финансы и статистика".

В издательстве "Дрофа" в серии "Веселая грамматика" вышли в большом количестве книги-брошюры В.Волиной практически по всем темам русского языка (Состав слова, Фонетика и графика, Синтаксис и пунктуация, Сложные слова, Звонкие-глухие согласные, Шипящие и т.д.)

Можно посмотреть в поиске по интернет-магазинам: http://www.findbook.ru
Удачной охоты!:))
05.08.2003 09:14:58, Надежда Григорьевна
Чтобы знания и навыки не "ушли", надо время от времени к ним обращаться.
Если спокойно читает букварь Жуковой, попробуйте "Общий букварь", начиная с 16-го уровня обучения. Удачи!
01.08.2003 22:01:02, Марусяк Валерий
Дельфинарий. В народе прошел слух, что в Утришском дельфинарии можно с дельфинами поплавать. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? 01.08.2003 13:59:01, talita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!