Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksane вопрос про Турцию. Посмотрела ваш

Ksane вопрос про Турцию.
Посмотрела ваши фотки в регистрации и затосковала по солнечной чужбине. Мы в этом году в конце августа тоже собираемся в Турцию поехать. Хотела спросить у Вас, в каком месте вы отдыхали? Вам понравилось? Сыну понравилось? Какие там есть для детей развлекаловки? Как питание? Про сервис не спрашиваю, говорят, вопрос глупый:) и если не секрет, сколько стоит все удовольствие?
31.07.2003 14:41:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Вам спасибо за развернутый ответ. После прочтения отрицательных отзывов по ссылке испугалась, но потом еще раз прочитала Ваше письмо и немного пришла в себя. Еще вопрос: детский клуб идет за дополнительную плату или входит в стоимость путевки? Можно ответить в конференции. 31.07.2003 16:10:25, talita
Ksana
Нет, детский клуб входит в стоимость. В реге фото, где дите лезет на горку - это на территории клуба. Дет.клуб находится на территории детской площадки, это такие одноэтажные здания, в которых есть место где порисовать и чем порисовать, поиграть , а еще есть развивающие игры. Клуб так и называется: Учимся играя! :)))
Дет.клуб находится в сосновом бору, как и впрочем вся территория отеля, рядом с клубом натянуты гамаки в которых здорово можно отдохнуть в любое время!!! :)) Есть столы для настольного тениса (може рядом с клубом).
31.07.2003 16:33:57, Ksana
У меня еще один вопрос. Степень моего невежества такова, что я даже не знаю, что такое отель HV-1. Не расскажите, чем такие отели (или клубы) отличаются от отелей со звездочками?
И еще: Ваш ребенок там с другими детьми общался? если да, то были ли это русскоязычные дети, и если нет, то как это было?
31.07.2003 17:15:06, talita
Ksana
Ой, в чем отличие я 100% не знаю. Но изначально вроде как считалось, что в клубах собираются люди по увлечениям. БЫли, да и сейчас есть клубы для любителей гольфа, тенниса и пр. Но сейчас насколько я понимаю это клубя семейного отдыха, в которых такая семейная атмосфера, да и насколько я знаю там как правила не огромные здания, а бунгало-виллы. ЕСли не забуду завтра выложу в реге еще пару фотографий из отеля.
HV-1 - это вроде как уровень 4+, хотя на некоторых немецких сайтах тур.агентств я видела, что их классифицируют как 5*, да и многие наши турагенства так говорят. Но все же это не 5*. Есть еще HV-2 - это уже где-то 3*.
В этом отеле было много русских детей и у моего сына там была постоянно компанию. Т.к. мы ездили на 3 недели, то за это время менялась компания, кто-то уезжал, кто-то приезжал. Вообще там детям хрошо, нескучно. У нас, правда, свои тараканы по поводу знакомств. Если уж сын с кем-нибудь знакомился, то уже оторваться было сложно. Т.к. он хотел и купться тольок с "другом" и есть и гулять. Я постоянно пыталась проводить соответствующие беседы, но не всегда успешно. Очень активный был интерес к девочкам :)))) Нерусскоязычые дети тоже были, с ними можно спокойно играть в песок, кататься с горки, но явных привязанностей не было.
:))))
31.07.2003 17:57:40, Ksana
Еще раз спасибо за ответы :) 31.07.2003 18:09:54, talita
Ksana
Ответила Вам по эл. почте. Если не получите - дайте знать! 31.07.2003 15:40:27, Ksana
Татьяна и Лиза
А можно и мне копию рассказа??
Спасибо.
01.08.2003 09:44:21, Татьяна и Лиза
Ksana
Можно:) 01.08.2003 10:39:25, Ksana
Татьяна и Лиза
спасибо 01.08.2003 16:02:44, Татьяна и Лиза
Anitobus
Большое спасибо! 31.07.2003 19:06:33, Anitobus
Anitobus
А можно присоседиться? :) Если не сложно, скиньте мне тоже, плиз. Тоже собираемся ехать, пока только не совсем определились куда именно в Турции. 31.07.2003 17:03:05, Anitobus
Можно я обнаглею=) Не могли бы вы и мне рассказыть=) Собираюсь с дочкой ехать в Турцию в середине сентября. Очень интересует все, о чем спрашивала talita. Особенно питание 31.07.2003 15:48:28, Anchik
Ksana
Можно! :))
Я Вам ответ направлю по почте.
А по поводу еды - ребенка есть чем накормить . Есть детский стол. Хотя там толкутся и взрослые :))) Да для совсем маленьких - есть микроволновка, так что если привезете свои каши, есть где разогреть.
На завтрак есть каша, вареные яйца. Делают омлет. Правда мой деть все норовил завтракать оладьми с вареньем (их там делали каждый день!). Поэтому я сначала впихивала в него 2 ложки каши, а уж потом - ешь свои оладьи. Опять же в зависимости от возраста - есть мюсли и всякие сухие хрустящие штучки, + молоко, йогурты (мы правда это не едим). Да, там же есть сухофрукты и орехи. На завтрак обязательно есть сыр, масло, помидоры, огурцы и маслины (но этом уже для меня - ням-ням :)))
В обед - из супов - только супы-пюре, вполне приличные, но мое дите в принципе не ест такие супы, поэтому с этим была проблема.
Из вторых блюд на обед и в ужин - мясо, рыба (они ее не умеют готовить, даже в книге Турецкой кухни написано, что в Турции нет трандиции приготовления рыбы). Много мешаных салатов с майонезом, которые я не ем, дитю никогда не дам. Но это на любителя:(((
Гарниры: рис, картофельв любовим виде:пюре, запеченый, фри. Что меня кстати поразило, что на детском столе в обед ВСЕГДА был картофель-фри. Наеверное, исходили из принципа, что многие дети его любят и уж если ничего есть не будут, то его уж обязательно. Не знаю, правильно ли это....
Мороженое - обед и ужин, но оно совсем просто, молочное, в рожок кладут один шарик, есть его можно сколько угодно :))) Дети его с удовольствием поглощали:)))
Фрукты - дыни, арбузы, мушмала, абрикосы (мало), черешня (мало), яблоки (всегда!, но мне кожется еще прошлого урожая).
Про сладкий стол - прощай талия!!!!
Все и не вспомню. Спрашивайте.
31.07.2003 16:27:51, Ksana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!