Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Еще о приличиях.


Про плавки-трусы я поняла.Доминирующее мнение-неприлично!

А насколько прилично ребенку нашей возрастной категории пИсать на улице.

Памперсы уже не носят, а сознательности дотерпеть до туалета хватает не вегда- ,я-то и то еле-еле порой могу удержать все в себе в поисках сортира.

Так что, бывает, что и пИсаем по кустам, клумбам, газонам и речкам.

Неприлично,
ведь они уже не младенцы.И умиление писающие мальчики уже не у всех вызывают, и количество и запахи от них уже вполне взрослые.
Вобщем, как с этим дело обстоит?
29.07.2003 17:49:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суми Нано
Картинка из немецкой жизни: центр города. большущий магазин. Выходит мама с девочкой лет 5-6. Девочка: Мама, я хочу...! Мама, не долго думая, снимает с девочки штаны и усаживает ее тут же ПЕРЕД ЦЕНТРАЛЬНЫМ ВХОДОМ!!! Народ вежливо их обходит... Наблюдала сама и была в шоке! В магазине на 1 этаже бесплатный туалет.
Мне повезло. У меня очень терпеливый ребенок. Если же терпения не хватает- ищем все-таки туалет. Их у нас много, в основном, довольно чистых.
Кустики... на моей памяти раза два было. Я сама стеснялась больше :)
01.08.2003 01:06:48, Суми Нано
Писает на улице, но только тогда, когда идем гулять надолго. Если на час-полтора - нет. Если едем в театр (зимой-весной), то нет. Лет до семи, я думаю, это вполне прилично.... Но до пяти уж точно. Я и сама, помню, ходила беременной....не терпеть же! Под кустик, и,,,..ура-ура :)
Да, еще в мужские туалеты ходила.
Помню, дядька меня изловил в мужском, грит, девушка, вы куда, это туалет для мужчин! А я ему - гордо выпятив пузико так - я с мужчиной, говорю, что, не видите? :)
30.07.2003 16:03:53, БуЯночка
А для моей 4-х летней дочери просто "кошмаром" является посещение некоторых общественных московских туалетов. Конкретно было уже два случая, когда нужда заставала нас в детской поликлиннике. Женька соглашалась только заидти туда, но потом уже никакие уговоры не действовали. Начинались вопли на все заведение. Дочь предпочитала "героически" дотерпеть "до кустика". Из общественных туалетов заходит без эмоций только в избранные. 30.07.2003 12:00:04, Маркуша
Тема пока писает на улице (те же кустики-уголки деревца и т.п.). Согласна, что это может и неприлично, но других альтернатив нет. Т.к. он сообщает о том, что хочет писать секунд за 30 до того момента, как это произойдет непроизвольно в штаны;)). Тут и до дерева не всегда добежать успеешь.
Так что пока мы будет искать (либо целенаправленно идти) к туалету - он все равно пописает на улице. Только еще и штаны будут мокрые.
Да, надевать памперс на почти 4-хлетнего ребенка мне тоже не хочется.

Для нас на самом деле большой прогресс - что мы сумели его отучить писать в водоемах. Около месяца проводила воспитательные беседы - перед поездкой в Турцию. Ребенок очень удивлялся - ПОЧЕМУ нельзя писать в бассейн;). Дело в том, что он абсолютно небрезгливый (аргументы типа - если все это будут делать, тебе будет неприятно - не проходят). И дома, когда идет купаться в ванну - предпочитает писать прямо туда. При том, что сам же потом туда ныряет с головой, воду, когда купается пьет литрами - но его это все не смущает:(
30.07.2003 11:22:57, Katenka
Как по мне - лучше сделать это под куст, чем в штаны 30.07.2003 11:06:19, nastic
Xenny
Стараемся найти туалет, если нету - ищем густые кусты. Короче, на виду никогда не садимся :)
30.07.2003 10:46:37, Xenny
Свет! А речь идет о гипотетических туалетах или о общественных московских? Если второе, то лучше уж ребенок сделает свои дела под кустик чем пойдет туда. ИМХО. 30.07.2003 09:57:03, Мирабель
Iriska
мой 6-тилетний ребенок запросто писает в кустиках.
Честно говоря, не вижу ничего ужасного, не везде есть туалеты надлежащего качества:)).
30.07.2003 09:46:40, Iriska
Клеточкина
Честно говоря, терпеть не могу, когда дети писают на улице и мой тоже. Предпочитаю искать цивилизованные условия. А что делать, когда их нет? Лучше все-таки отойти в сторонку, чем быть мокрым. 30.07.2003 09:40:35, Клеточкина
Татьяна и Лиза
мы уж лучше под кустик, чем в "цивилизованном" месте микробы собирать ... 30.07.2003 10:03:51, Татьяна и Лиза
it_s_me
Стоит интеллигентный мужчина в очках и шляпе на Тверской и писает в портфель. Подходит милиционер, а поскольку мужик имеет приличный вид, то для начала интересуется, мол, "как же так, гражданин? вот и общественный туалет в двух шагах". На что писающий дядя отвечает: "Позвольте! Как можно! Там же выпивают и закусывают" ;-) 30.07.2003 13:44:37, it_s_me
Клеточкина
Но ведь это уже не цивилизация. Одно дело просто попроситься в том же магазине , совсем другое - общественный туалет, куда и взрослому -то зайти противно. Тут я с Вами как раз согласна, лучше под кустик. 30.07.2003 12:53:57, Клеточкина
Татьяна и Лиза
В 7-ом континете нас не пустили в туалет... 30.07.2003 14:25:29, Татьяна и Лиза
Клеточкина
Какой ужас! Им что, туалета жалко для ребенка? Нам несколько раз приходилось проситься, но не в Москве. Нас всегда пускали. 31.07.2003 08:20:30, Клеточкина
Татьяна и Лиза
Да вот так у нас.... 31.07.2003 09:36:35, Татьяна и Лиза
У нас с этим просто. Есть возможность найти цивилизованные условия (а у нас они есть практически всегда - благо, вокруг полно магазинов, контор, гос.учреждений, куда с ребенком завсегда пустят) - идем в туалет, нет такой возможности - ищем укромные кусты. 30.07.2003 08:43:53, мышка на сервере
Мои дети запросто пИсают под кустики. На море оба отходят от пляжа и писают, при том что младший на пляже голышом . Наблюдала недавно такую картину:
Папаша бежит к морю на руках с мальчиком лет 3-х,приговаривая"Терпи,терпи". Добегает,ставит мальчика в воду,тот пИсает. Папа тут-же! зачерпывает воду рукой и поливает сыну на ручки. Честное слово, хотелось предложить ещё и попить оттуда!
29.07.2003 23:10:14, Красавица Пипита
От размера (возраста) ребенка зависит. В три года мы искали ближайший куст и все были довольны. Сейчас ближе к шести ее о-о-очень надо уговаривать прекратить терпеть и пописать где-нибудь в укромном месте. Т.к. это именно нужда, то считаю для маленьких это совершенно нормально, но чем старше, тем тщательнее надо прятаться :) 29.07.2003 19:26:48, kateD
как человек, встрявший в силу приличий с писающей девочкой прямо на улице, когда пыталась остановить машину и быстренько доехать, в этом случае на приличия плюю. Ребенка моя в прошлом говорила свое желании тогда, когда до состояния "нельзя помочь" оставалсь секунды три или пять, не больше. но у меня ребенок в два года на пляже бегал голышом :) 29.07.2003 18:48:14, Шин
Как-то у нас само сложилось, что на улице не писаем. Может быть, от того, что в подгузниках долго ходили и к "выписываниям" ребенок не привык. Если приспичит, то постараемся подальше в кусты отойти, а то иногда наблюдаю, что писиют чуть не на площадке. 29.07.2003 18:37:30, sima
Штуша-Кутуша
Писаем, где припрет. И вообще, я считаю, что вреднее терпеть.
А меня, например, больше раздражают собаки, которые, извините, гадят у нас где попало, а потом детям гулять негде:((
29.07.2003 18:19:26, Штуша-Кутуша
недавно читала об этом в презабавном форуме про Китай:

дети везде писают! даже в магазинах и ресторанах... прямо на пол.... мальчики и девочки...
у них еще штанишки такие специальные с разрезом для удобства видимо.......
это они теРРиторию метят..)

29.07.2003 17:58:31, Витаминка
=СветА™=
А как они купаются, там не написано? 29.07.2003 18:00:36, =СветА™=
я думаю, они бы даже вопроса не поняли :))) недоумённо бы хлопали ресницами и пожимали плечами %) 30.07.2003 14:20:24, Витаминка
it_s_me
Вот как купаются в Японии я уже написал в "семейных отношениях", где народ на эту тему сцепился.

Папа с дочками в ванне - обыденность.
30.07.2003 13:48:46, it_s_me
вот насколько я за плавки, настолько за писание на улице, когда приспичит, хотя тоже не раз в спину слышали - не могли до дма довести. А что делать, если не могли. Детке 3,3 , и так иногда пару капель убегает, как тут до дома дотерпишь? Мы же не поливаем прохожих, мы находим кустик или становимся в сторонке подольше. У моего , кстати, никакого стеснения нет, может стать хоть посредине площадки, но... тут уже всупают в силу приличия. А вообще у нас на площадке есть неофициальный туалет - уголок в кустах, в который все бегают по надобности и по этой причине никто там не играет, да он и подальше находится. Мой уже сам туда носится, только напомнить надо. 29.07.2003 17:53:53, алона
=СветА™=
А в чем глобальность разницы, можно поинтересоваться?
29.07.2003 17:56:58, =СветА™=
да у нас просто не принято купаться и по пляжу ходить голыми. Вы почитайте, я ниже написала. Солнце сильное, чем больше прикрыто, тем лучше. Да и неуютно как-то голого ребенка водить - мой хорошенький таракнчик. а пописать - это быстренько, по возможности дальше от чужих глаз, ну и закрепляя навыки самостоятельно и своевременно выполнять свои нужды, поскольку терпеть долго не получается, да и особенно не нужно. Потом сможет и до туалета дотерпеть, когда подрастет. Мы же говорим о маленьких детках? 29.07.2003 18:09:23, алона
мы как купаемся голыми, так и писаем на улице без зазрения совести. предпочтение отдаем густым кустам или склонам, но если припрет, то подойдет и одиноко стоящее дерево.а куда деваться, если он пьет как верблюд по поллитре.мое самое выдающееся достижение на этой ниве- ребенок выходит из воды, чтобы пописать. правда отходит не далеко и оскорбляет общественные взгляды, но это все же лучше,чем в воде, где никто не видит. 29.07.2003 17:53:06, ДаМа
Без крайней необходимости, я считаю все же неприлично. Т.е. понятно, что не всегда получается дотерпеть малышу, особенно если далеко от дома - в таком случае отойти подальше в кустики... И даже если видо кому - это не страшно - главное не там где ходят, или не дай бог играют...
Но у нас вообще "уличных" случаев как-то не припомню даже. Пару раз приспичило - один раз в макдональдс зашли в туалет, другой раз были в большом супермарките - попросились в служебный - отнеслись с пониманием ;)
29.07.2003 18:58:13, Тан Я
да я уже писала- у меня ребенка рвет в туалетах, любых, хоть дома, хоть на улице. последний раз, когда заши ко мне на работу после музея, мне пришлось искать по всему офису банку, а потом ее выбрасывать. 30.07.2003 09:23:51, ДаМа
Да, тяжелый случай... Как же вы с этим справляетесь?
Но вообще я не хотела к вашему топику в ответ написать... Случайно вышло - читала сверху вниз... а потом забыла в корневую тему вернуться... Так что это не "наезд" был, а просто мнение свое хотела высказать...
Так а если даже дома в туалете рвет как тогда жить-то? Освежители воздуха не помогают?
30.07.2003 11:17:19, Тан Я
освежители не помогают, читстый туалет тоже:) особенно пугаются хозяева, когда мы приходим в гости, и пытаемся его затащить в эту самую комнату, он иногда скрепя сердце свои дела делает, но потом вылетает оттуда, давясь от кашля и прикрывая рот ладонью, с криками- как у вас там воняет. причем точно не притворяется, старается терпеть, но ему правда становится плохо. вообще это трудно. прошлым летом ездили в отпуск со своим горшком, заходили везде по дороге только в коридор туалета и так и справлялись. так что у меня 30.07.2003 11:28:32, ДаМа
it_s_me
Это, похоже, вам к гипнотерапевту надо. Нечто вроде бзика, когда человек каждую минуту моет руки, потому что ему кажется, что они у него грязные. 30.07.2003 13:51:44, it_s_me
Не, может на самом деле чувствительность повышенная? Может правда поговорить со специалистами (только какими?) - может можно хоть как-то поправить такую ситуацию... может психолог сможет помочь? С причиной-то конечно ничего не сделать (если чувствительность повышенная), но хоть может настрой, отношение... Ну или что-нибудь типа как сосательную конфету в автобусе если укачивает - причину не устраняет, но от следстия иногда помогает (метафора).
Ведь сколько мучений-то от этого!
30.07.2003 16:21:51, Тан Я
а я вот думаю, может он у меня парфюмером будет. 30.07.2003 14:34:13, ДаМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!