Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Bagira~

Тук-тук...

Принимайте пополнение!

Саньке сегодня 3 годаJ) и я плавно переползаю к Вам - к большим, почти школьникамJ))
Расскажу немного о нас. Любим читать сказки, умеем считать до 5 (особенная моя гордость - Санька осмысленно складывает и отнимает единицу в пределах 3), рассказываем стихи (особенно хорошо запоминается Чуковский – «Федорино горе», «Муха-цокотуха», «Доктор Айболит»), любимые игрушки – машинки, конструктор, пазлы.
А вообще Санька очень добрый и веселый мальчуганJ) И я безумно его люблю!
На день рождения сын заказал себе железную дорогу. Сегодня поеду на Тульскую, надеюсь там купить. Одно меня расстраивает, что я не смогу сегодня обнять и поцеловать моего ангелочкаL(( Он на даче, а я в Москве (работаю пока, до отпуска еще неделя) и увижу его только в субботу, обидно, аж плакать хочетсяL(((((((
17.07.2003 09:43:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте! поздравляем!
по железным дорогам мы самые большие спецы- у нас около 7 составов. лучшей считаем икеевскую, так как раз сейчас скидка на них и на дополнительные пути.рекомендую.
17.07.2003 10:01:04, ДаМа
~Bagira~
Спасибо!!
А вот еще хотела спросить - там поезда пластмассовые или метал? И какого размера сама дорога, а то у нас комната небольшая:(
17.07.2003 10:40:57, ~Bagira~
и пути, и поезда- деревянные, только колесики пластмассовые. пути можно собирать разной конфигурации- можно совсем небольшой восьмеркой, можно большим кругом. у меня еще обожает вокруг этой дороги из кубиков строить станции и мосты. не сломается никогда! а обычные ж/д китайский разламываются просто в руках, если вы конечно не Tomy хотели покупать 17.07.2003 11:09:26, ДаМа
Naomi
Извините, вмешаюсь, и в добавок спою еще диферамбы Икеевской ж/д. Мы покупали прошлой осенью два набора, а сейчас еще докупили развилки, оба раза покупали со скидкой. Сейчас вроде бы скидки тоже есть, дешевле почти вдвое, хотя и не задаром: ж/д - 500 вместо 800, развилки - 300 вместо 500 (ежели не путаю). Ребенок в полном восторге. Сейчас ему 2г11м - строит сам, нас не подпускает, а потом раздает всем машинки и требует разделить с ним радость игры. Но паровоз водит только сам. ОЧЕНЬ удобная вещь. И, главное, крепкая. Уж сколько раз я впотьмах спотыкалась и наступала на рельсы или вагончики - тьфу-тьфу, всё цело. А мне позвольте воспользоваться Вашим опытом по покупке дополнительных аксессуаров. 17.07.2003 12:38:27, Naomi
~Bagira~
А где Вы покупали ЖД? 17.07.2003 13:34:58, ~Bagira~
Naomi
В ИКЕЕ (на Ленинградке), две недели назад. 17.07.2003 14:11:18, Naomi
~Bagira~
Спасибо!
До ИКЕИ далекова-то добираться на своих двух:(( Неужели только там можно купить икеевскую ж/д? В другие магазины они не поставляются?
17.07.2003 14:21:28, ~Bagira~
Naomi
Именно эти не поставляются. Есть аналогичные у Tommy, но дороже. Поищите по сайтам детских игрушек. По-моему, есть на сайте "Вырастай-ка". 17.07.2003 14:47:13, Naomi
~Bagira~
Я не знаю какой лучше:(( Хотелось дорогу с домиками и мостами, но это наверное жутко дорого. С кубиками - это проще, сам построит то что хочется:)) Можно каждый день что-нибудь новое придумывать:) Развитие опять-же. Спасибо за идею. Можно на ты? 17.07.2003 11:39:23, ~Bagira~
можно конечно:). кубики я всегда покупала на рустойзе- наборы "томьсервис"- там есть набор "город"с деревянными машинками, фрагментами домов и всякими брусочками, и в плюс к этому я покупала набо "ферма"- с деревьями и животными. теперь у нас вокруг дороги пасутся стада коров, свиньи ездят на вагончиках от станции к станции, а машинки переезжают через пути по мостам. все это горой лежит посреди комнаты и убирается в коробку только с жутким скандалом. 17.07.2003 11:48:06, ДаМа
Девочки, извините, можно встрясть? (есть такое слово?) :-)
Не расскажете про кубики, что это рустойз? У нас сейчас тоже икеевская дорога - любимая, тема домов очень актуальна.
17.07.2003 12:41:08, Джулька
Naomi
Откройте их сайт www.rustoys.ru - я уже вся трясусь от желания накупить всего и побольше. Кубики есть в разделе Конструкторы, там же и деревянные города. Как раз сыну на трехлетие и куплю. УРА!!!!!!! 17.07.2003 12:55:22, Naomi
идете по ссылке, смотрите в разделе конструкторы- у нас этих томских конструкторов 2, так чтовсе еле помещается в большую коробку, и что главное- никогда не вынимается по одному кубику, а вываливается все кучей на пол. 17.07.2003 12:54:13, ДаМа
Спасибо. :-) 17.07.2003 13:06:56, Джулька
Naomi
У меня к Вам, ДаМа, еще вопросик. Какой Вы покупали набор - Транспорт или Веселый городок. Они достаточно похожи, пока не решусь. И огромное спасибо за рекомендацию. 17.07.2003 12:57:02, Naomi
я их покупала по мере выпуска:) вначале купила веселую ферму, потом транспорт. а веселый городок только появился, но у нас уже полный комплект по кубикам:). в "траспорте" деревянные машинки- но это же только контуры, раскрашенные с двух сторон. думаю, что при наличии n-нного количества обычных маленьких машинок лучше набор с деревянными человечками. я вот тоже недавно там покупала набор "крепость" кажется- с деревянными богатырями и пушками, которые стреляют ядрами.все хорошо, только ядра теряются. 17.07.2003 13:19:35, ДаМа
Naomi
Оля, еще скажите, пожалуйста, какого размера, приблизительно в этих наборах человечки, дома, машинки, звери на ферме, крутятся ли у машин колеса? И насколько организованно в этой конторе работают, вовремя ли была доставка? Я уже собираюсь заказывать. 17.07.2003 15:31:22, Naomi
машинки-см 5, просто чурбачки, колесики не вертятся. работают замечательно. вчера заказала, сегодня привезли. 17.07.2003 15:39:20, ДаМа
Naomi
Ух ты, как интересно. И крепость тоже хочу. Всё хочу!!!!!!! А в каком разделе "крепость" искать? Что-то я не заметила. А в Городке меня заинтересовали "тротуары" - что они из себя представляют? А то муж уже сказал, чтобы я всё покупала, видимо, потом по родственникам распределим и на день рождения через месяц подарим. Еще раз спасибо за наводку. 17.07.2003 14:50:49, Naomi
~Bagira~
Оль, а икеевская ж/д только в ИКЕЕ продается? 17.07.2003 14:12:53, ~Bagira~
Naomi
Конечно, в Теплый стан недалеко. 17.07.2003 14:48:10, Naomi
да, только в ней. у тебя же в реге написано-юго-западный округ? от теплого стана автобусы идут, и теперь очень часто, с тех пор, как там открылась мега. я прямо с работы в обеденный перерыв езжу обычно, если там по икее больше не ходить, то часа за 1,5 обернуться можно вполне. 17.07.2003 14:32:35, ДаМа
~Bagira~
Живу в Юго-Западном (Каховка),а
работаю-то в центре - закончу в 18.00, пока до Теплого стана доберусь, там на автобусе... Охх:(
Во сколько ИКЕЯ закрывается? Может все-таки успею:)) Очень хочется эту Д/Ж икеевскую.
17.07.2003 14:55:24, ~Bagira~
нда, от каховки неближний свет. я работаю на беляево, мне проще.икея часов до 9 или 10, у них есть сайт, там можно посмотреть. там же кстати есть телефон, можно позвонить и уточнить есть ли в наличии и не кончилась ли распродажа. я прошлый раз звонила, мне ответили. вот смотри, икейская дорога- почти копия дороги брио, только паровоз без подвижной фигурки машиниста- просто цельные 4 вагончика, которые сцепляются на магнитиках. возможно выглядит поначалу, как все икейское, не супер- просто деревянные рельсы в белой картонной коробочке, но идет на ура.рельсы легко соединяются. 17.07.2003 15:05:20, ДаМа
~Bagira~
Да, район у нас бооольшооой:))
Я слышала от Пражской до ИКЕИ тоже автобусы идут. Поеду я туда лучше - часов в 8 думаю туда доберусь, 1-2 часа надеюсь мне хватит на поиски:)
Спасибо за ссылку:))))
17.07.2003 15:18:45, ~Bagira~
Naomi
ИКЕА открыта до 21.00, как минимум. 17.07.2003 14:58:45, Naomi
~Bagira~
Успею:)))
Спасибо, просветили темную:)) Дело в том, что я там не была еще ни разу:(
17.07.2003 15:07:22, ~Bagira~
~Bagira~
:))) Представила, что меня ожидает.

Зато сколько радости ребенку:)))
Он ЖД с зимы ждет и при любом удобном случае всем говорит: "Мне мама на день рождения железную дорогу подарит". Прыгать наверное будет до потолка от радости:)))))
17.07.2003 12:07:05, ~Bagira~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!