Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение за столом во время еды

Как вы учили ребенка манерам за столом?
Дочке 3,5, недавно стала есть за общим столом, и меня раздражает, если она ест руками пюре, по сто раз выбегает из-за стола, отвлекается, делаю ей замечания, толку мало.
Поделитесь опытом, как вы приучали детей хорошо себя вести во время семейного ужина.
Юля
10.07.2003 17:07:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Не учили. Все,что ребенок в силах освоить в данный момент- он сделает и без нервотрепки,подсмотрев за взрослыми. 13.07.2003 15:53:28, reina
Юля В.
никак:))здесь нужно дождаться интереса ребенка ко всему этому этикету. Может, стоит начать с того, что ВНЕ еды, а так, за игрой проговариваем правила поведения за столом. Например, играем в куклы - показываем, как они едят за столом или читаем книжечки с иллюстрациями на тему поведения за столом.

Что-то более конкретное, по-моему, бесполезно, тем более угрозы.
У нас то же самое - раз по 10-15 выберают из-зи стола и садятся обратно, я уж не говорю о грязи.
12.07.2003 00:46:19, Юля В.
Я предпочитаю уходить с кухни вообще, когда малышня ест - и я спокойна, когда этого не вижу, и дети. потом прихожу и убираю все это свинячество. Если надо мою ребенка. Мне просто свои нервы жалко:). Все приходит со временем. Сейчас кроме случайно опрокинутых стаканов и крошек под столом никаких огрехов сильно и нет. Ребенок старается есть аккуратно. Как уж получается:). 11.07.2003 09:28:03, зебра
мой ел за общим столом всегда, еще с того возраста, когда просто лежал вдоль стола в шезлонге. и это да, сейчас в 3,5 стал есть просто ужасно- все время выбегает, вертится..ну в общем вы все описали. что делат -не знаю. говорю- встанешь из-за стола- для тебя обед будет закончен- ревет. и через 5 минут все заново. 10.07.2003 17:18:02, ДаМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!