Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурзя

И я об истериках :))

Давно читаю об истериках и много :) Такое впечатление, что практически у всех детей это норма жизни. Вот и задумалась я, почему у моего ребенка ни разу не было истерик? Это врожденное, или ему хватает моих (иногда завожусь на ровном месте и от него слышу: "Мама, успокойся" :((( ) ???
01.07.2003 11:11:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-4г,Маша-1г)
Это темперамент, а потом воспитание. Если ребенок в год-два может истерику закатить, то тут маминой вины практически нет - это темперамент. А если истерики закатываются в 4 года и позже, то наверно плохо воспитывали... Мой сын любит поорать, самое удивительное, что я не понимаю, почему он и в 4 года может разораться, ведь это совершенно бесмысленное занятие. Но это не истерики, у него такое бурное выражение эмоций, которое может иногда достать. Я иногда склоняюсь к тому, что может жетскости достаточно не проявила, когда он так начал...в год-два. 07.07.2003 16:40:03, Sivka(Дима-4г,Маша-1г)
Все слыхала об этом недуге, но никогда не видела, а тут в гости пришла пара с 2детьми 2 и 4 лет, так вот мальчик 4 после-"дай мне" и небольшой передряги не получил желаемый результат заорал, лег на пол и начал стучать ногами и руками при этом мой ребенок обошел его кругом свесился посмотрел подлетел ко мне и говорит-он что умирает? и зачем так орет? Я склонна считать что это только воспитание, а темперамент ни причем. 02.07.2003 15:47:41, кит*
Такие мысли: или выделывание с целью манипуляции или от физических каких-то измененй. Причем определить что именно - тоже трудно. У нас - выделывание и редко бывает.
С выпендрежем легко спавиться - нужно как бы отделить ребенка от каприза. Вот ты у меня хорший, а каприз мы сейчас прогоним, и гнать любым из нижеперечисленных методов.
А вот если что-то серьезное... Видела у приятельницы ребенок боится насекомых, это что-то. При виде мухи, комара, стрекозы орет и падает. В глаза честный страх. Даже ужас. Даже думать не хочу, что бы я делала. Мамая таких детей мягко говоря, не завидую.
04.07.2003 09:15:03, Талифа куми
Я пауков боюсь... с детства. Панически. И вот точно скажу - упорствовать с такими страхами нельзя - только еще сильнее страх этот усугубится. Если, конечно, страх не сильный, то один раз преодалеть - и все, фобии нет. Но вот если страх сильнее и его ребенок не сможет преодалеть, то категоричное настаивание преодалеть только закрепит страх. Я до сих пор боюсь панически пауков.... 07.07.2003 12:13:22, Тан Я
Я думаю, это зависит от поведения родителей с детьми, от воспитания.
У моего ребенка не было ни одного возрастного кризиса :)) Т.к. мне в голову не приходило особенности развития ребенка в том или ином возрасте называть кризисом. Мы это мирно переживали. А тут столько пишут про кризисы и про истерики.
01.07.2003 23:53:56, Йоко
fat mouse
а) темперамент; б) воспитание. Я бы не сказала, что это норма жизни, у нас это редкие и вопиющие случаи, если вы имеете в виду мою тему ниже. У старшей вопли случались почаще, но там особый случай -- у гиперактивных детей это другое. А к 9-10 годам -- вообще прекратились, я не помню случая за последние 3-4 года, чтобы она серьезно вышла из себя. Думаю, не без моего участия.
Потом, кто что называет истерикой. Клинических, я думаю, мало. С меня уже достаточно, когда дитя начинает бурно рыдать по ничтожному поводу и не может остановиться. Кому-то кажется, что это когда падает на пол и бьется, а у кого-то доходит до судорог.
01.07.2003 19:46:37, fat mouse
Фабьен
Аналогично.
Была единственная попытка в 1,8 упасть на пол из-за недаденного холодного кефира, не увенчавшаяся успехом.
У меня истерик тоже не бывает, я не завожусь. Папа наш - вообще тем более, флегма, каких поискать. Связи особой нет, наверное.
Так что это нам просто повезло!:-)))))
01.07.2003 14:23:09, Фабьен
Фяка-Пфяка
У меня у обеих нет.
Но я мама такая, неправильная, видимо. При первых признаках бестолкового воя\попытки добиться чего-то плачем\кидания-швыряния ребенок сначала предупреждался: "пока ты орешь и кидаешься, я тебя не понимаю и с тобой не разговариваю", а если не внимал - хватался под мышку и забрасывался в кроватку: "Наорешься - скажешь". Причем неправильная мама садилась рядом и демонстративно листала книжку.
Взявший себя в руки наоравшийся ребенок немедленно подвергался жалению, обниманию и облизыванию: "ты моя кисынька-лапанька-шолнышко, но орать и кидаться нельзя".
01.07.2003 11:43:52, Фяка-Пфяка
Угу, а если в процессе ора ребенок начинает синеть и задыхаться (не хватает воздуха в легких), апотом еще несколько часов заикается. Что делает в таких случаях неправильная мама? 02.07.2003 12:23:29, Katenka
Фяка-Пфяка
Не было у нас такого. Старшую однажды пришлось водой полить, когда она года в 4 на пол изволила хлопнуться с воплями, а так ничего.
Я думаю, у меня девицы сами по себе спокойные, все их скандалы - не более как проба родителей на зуб, исследование, до какой степени можно на нас ездить.
02.07.2003 14:18:06, Фяка-Пфяка
Я поняла, что не было;)) Иначе Вы бы не продолжали себя так вести в аналогичных ситуациях.
А у нас бывает (т.е. если плач не остановить, то это заканчивается вышеуказанными симптомами). А если это во второй половине дня - то и бессонная ночь маме обеспечена, т.к. ребенок будет "бредить", метаться по кровати, вспоминать во сне эту ситуацию:((

Так что видимо темперамент и/или особенности характера тоже влияют.

02.07.2003 15:14:40, Katenka
только не смейтесь, я тетя образованная, полродни - медики разных коллибров, но в таком случае я бы бабушку поискала, что бы это дело заговорить как-нибудь. потому как, думаю, что-то делать надо, медицина бессильна, а хуже не будет. 04.07.2003 09:06:58, Талифа куми
Как говорится, it depends. Мое дите при таких маневрах начинает разливаться соловьем-разбойником и орать будет, и по квартире за мной ходить, и по полу валяться. Но у меня мальчик :) 01.07.2003 19:09:09, Лоретта
нет родовой травмы. у моего старшего тоже никогда. 01.07.2003 11:22:30, Талифа куми
А по-моему родовая травма есть у всех. Это травма рождения :) 01.07.2003 19:09:38, Лоретта
Стечение разных обстоятельств. 01.07.2003 11:18:46, мышка на сервере
универсальная формулировка 04.07.2003 09:15:26, Талифа куми

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!