Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков про оружие. Моему сыну

Мамам мальчиков про оружие.

Моему сыну 3 года и пару месяцев. Знаю, что возраст такой, но все равно смущает, что он тянется к оружию и стрелять и убивать. Знаю-знаю, что для него это значит не то, что для меня и все дети проходят этот период. Мы живем в Израиле, и для нас это насущный вопрос, ведь все идут в армию и стреляют, и т.д. Для нас это все слишком близко и болезненно. Даже в садах настояльно рекомендуют не закупать таких игрушек. Сын очень мирный, но понабирался этого от деток, которых воспитывают бабушки и дедушки еще с союзными понятиями - культом армии и оружия, или от недавно приехавших. Поделитесь своими мнениями по этому поводу, кто как сглаживает эту проблему. Ведь и люди косо смотрят, когда в них стреляют.
09.06.2003 16:27:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в садик не разрешали приносить игрушечное оружие. У нас его собственно никогда и не было, и желания пострелять тоже. Не думаю, что при этом ребенок чем-то обделен. Да и мужественность у меня в последнюю очередь ассоциируется со стрелялками. У нас было что-то вроде пистолетика, который запускал разноцветные вертящиеся диски. Потом, лет в 5, нам подарили винтовку, которая стреляла пластиковыми пульками. Самый дурацкий подарок, попробовали стрелять по арбузу - пробивало насквозь. По-моему, это просто небезопасно. Правда, и интереса к этому агрегату у ребенка не возникло. Ему куда интереснее были радиоуправляемые машины, конструкторы "Лего", треки всякие электрические, гонки. Советовать что-то затрудняюсь. Может, попробовать переключиться на что-то, что будет заведомо интереснее оружия. 15.06.2003 03:35:09, еще одна ira
Я своему не разрешаю стрелять в людей. Другим детям не разрешаю 1) Стрелять в людей в моем доме
2) Стрелять в меня 3) Стрельять в моего сына.
14.06.2003 19:26:26, Artemis
мамАнечка ©
мой да, стрелять любит.
Но мы все вывернули в сторону спорта.
Ходим в тир. Мечтает заниматься стендовой стрельбой.
С самого начала (лет с 4-х) стрельбищных игр был внесен закон "В живое НЕ ЦЕЛИТЬСЯ НИКОГДА!".
Повторялось постоянно. Усволили:-)
10.06.2003 16:34:08, мамАнечка ©
Нина
Мой сын,ему сейчас 6,никогда не играл в войну и не тянулся у оружию.Не думаю,что чем то обделён.Я не поддерживала и не буду поддерживать таких игр.Вообще я читала и слышала,что если есть потребность-лучше всего отрываться на комп играх-там всё нарисованное,а желание пострелять можно выполнить.Правда мой сын тут в папиного дума пострелял немного,так потом возбуждается.Меня устраивает,что сын в Гари Потера играет.С волшебной палочкой вместо пистолетов.
ИМХО-я не считаю игры в войну-нормальным.
09.06.2003 17:43:53, Нина
??? Может это у меня такие воинственные? Я тоже, когда старшему было около 3 лет, решила, что неплохо бы было обойтись и без всяких пистолетов, автоматов...Но, ребенок пару раз увидел как играют с подобными предметами старшие дети во дворе, и недолго думая, пошли у него в ход - расческа с круглой длинной ручкой, палки, даже хлеб умудрялся обгрызть в форме питолета(кстати, вспомнила! Еще в моем детстве мальчишки за обедом в детском саду поступали так же:))
Добавлю... дома никогда никто не смотрит боевиков, папа компьютерными стрелялками не увлекается:)

В общем, купили ему оружие, и не стали особо препятствовать:) Сейчас 8, и они ему уже совсем не интересны, разве что у деда на даче из ружья(из тира) по банке пострелять. Мне и самой нравится:)

Честно говоря, мне не кажется, что подобные игрушки могут воспитать в ребенке жестокость и агрессивность...Обычный этап в развитии мальчишки. Если кто-то и обошел это стороной, то скорее всего это некоторая особенность данного ребенка.

09.06.2003 21:19:33, ВиОла
Нина
off Семья у вас красивая очень!:)) 09.06.2003 23:03:53, Нина
Спасибо:). Посмотрела вашу регу...:) Я тоже домохозяйка уже почти 10 лет и когда-то училась(МПУ №5 на Пресне) и даже немного работала воспитателем в садике:) 09.06.2003 23:30:48, ВиОла
Нина
:0))Я его и закончила!:0) 10.06.2003 17:22:15, Нина
Чудеса! Но я почему-то так и подумала:) 10.06.2003 21:52:54, ВиОла
Нина
:0)Я там жила рядом,на Пресне.Это был ближайший:))И,кстати,одно их самых хороших училищ!:)) 10.06.2003 23:26:23, Нина
Мы на Красногвардейском б-ре жили когда-то:) 11.06.2003 12:12:09, ВиОла
Березка
Вот-вот, и у нас примерно то же самое. Я не покупала ребенку пистолетов и т.п., но он насмотревшись на улице что-ли (в садик тогда еще не ходил) начал стрелять из разных палочек и тому подобных вещей. Через некоторое время мы сдались и стали потихоньку покупать всякие пистолеты-автоматы... 09.06.2003 21:27:48, Березка
Нина
Дело видимо ещё в том,что здесь в войну не играют.Играют в спасателей,полицейских,пауер рэнжерс.
Оружия детям не покупается,кроме водных пистолетов:))т.е на улице ребёнок этого не видит.Так что может ещё и поэтому.
09.06.2003 23:01:35, Нина
Carsa
А где проблема-то? Это нормальный этап в развитии ребенка. Лучше ему сейчас наиграться. А Вам только чуть регулировать русло игры, например, научить не целиться в людей, не покупать оружие с "пульками", они реально опасны. 09.06.2003 16:40:24, Carsa
это мы делаем - целиться только в неодушевленные предметы, ни о каких пульках не может быть и речи. Но все равно как-то коробит. Внешнего влияния ведь не избежать, и не всегда объяснения помогает, если видит, что другим детям по-другому и объясняют. 09.06.2003 17:00:27, дусик
Carsa
Я не знаю, как это чувствуется в Израиле, наверняка по-другому. Могу говорить только со своей "мирной" точки зрения. Эта игра, если она игра и она безопасна, совсем не страшна. Все (ну пусть почти все) нынешние мужчины играли в войнушку, агрессивных взрослых не так уж и много. Так что не ведет игра автоматически к агрессии.
Целиться в живое я тоже была готова запретить. Потом поняла, не совсем это правильно. Играют мальчишки, ну и как мой будет играть, если в него целятся, а ему низзя? Значит, можно целиться в тех, кто играет. В животных... Ну так животным от этого ни малейшего вреда, они и не подозревают, что их на роль каких-нибудь монстров определили :-). Значит, тоже можно. Но в людей неиграющих все-таки нельзя. Так и договорились.
09.06.2003 17:16:23, Carsa
Психологи ужа давно пишут, что мальчики, которые не наигрались в оружие в детстве, потом вырастают с разными комплексами. Это не только нормальный, но и ВАЖНЫЙ этап развития вашего ребенка и вот именно для того, чтобы взрослым он не хватался за оружие, не лишаете его возможности пострелять сейчас. 09.06.2003 17:09:10, Лайм
Сыну сейчас 6,5. Где-то в 5 - 5,5 тоже очень увлекался военной темой. Я тоже немного комплексовала, особенно в обществе. Но потом само прошло как-то. Стали заниматься теннисом. Сейчас в свободное время на даче не оттащить от бадминтона и от футбола. А про оружие и не вспоминает. Я думаю это само пройдет. 09.06.2003 17:59:40, Laris

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!