Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

катани ена роликах

Кто учил деток кататься на роликах? Поделитесь опытом, что вы делали сначала - учили двигаться, катить конек, а не ходить на них, просто катали для начала, держа за руки, чтоб прочувтсвовал, или учили держать равновесие.
06.06.2003 13:17:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Будем учиться 08.06.2003 19:05:24, Шин
У нас проблем не было, т.к. зимой Ксюшка научилась кататься на коньках (было 4,5 г.).Так что на ролики встала и поехала. Практически не падает уже, но без защиты я ей ездить не разрешаю, даже шлем купила (недорогой отечественного производства). 08.06.2003 16:00:31, Светка и Ксюшка
aaw
мы пока без защиты, поэтому катаемся только дома

у нас ролики для от 2 лет, там 3 позиции - 1) учиться ходить на роликах 2) учиться ездить 3) ездить :)

на 1 положении мы пробыли мин. 15 и перешли на 2 :)
06.06.2003 18:53:19, aaw
мы прямо только-только поехали. У него ролики - сзади два колеса, впереди одно, потом два развибаются и ставятся в ряд - получаются обычные ролики.
В первый день - он ехал на роликах, деревянными ногами, держась за коляску с младшим дитем (гуляли мы:). В конце - съехал с горки, как на горных лыжах - и воспрял духом! На второй день - ездил за коляской и очень активно сам полу-шагал, полу-ехал (довольно большое расстояние, часа полтора колупался:). Завершшил опять горкой. На третий день - очень похоже на правду отталкивался поочередно ногами и ехал, правда отталкивался часто, и ехал мелко:) Но опять долго. На след день - колеса поставили в ряд. Хуже ездить не стал, видно уже схватил принцип. Все, теперь упираем на то, чтобы больше скользил, отталкивался не так часто. Да, сын совсем не относится к ловким мальчикам - у меня вообще сомнения были, что он на них кататься будет. Так что - наверное, есть быстрее учатся... Насколько я понимаю - основное тут как и в лыжах - почувствовать, как движения тела отражаются на происходящем с ногами... Может ему лыжи помогли, у него есть некий опыт, не знаю.
06.06.2003 16:43:24, ЮК
Мы как-то не задумывались. Сейчас и не вспомню, но кажется ему купили ролики осенью прим-но в 4,9 года. поехали на тульскую, встали, поехали. Начинать легче на ровном покрытии. А если попривыкать, то может дома походить... 06.06.2003 13:56:44, Marty
Таскала за руку:-)Учила правильную позу удерживать, что бы спиной не падала.
Для начала, можно дома походить.
06.06.2003 13:56:24, Караул
Варвара
Привела туда, где много детей катаются ( в парк) и через пять минут чрезвычайно удивилась результату. Всему научился у них. 06.06.2003 13:45:11, Варвара
Я сама не учила ещё, но читала теорию ;). Там мне показалось разумным предложение поставить на роликах сначала дома, под спорткомплексом, например, чтобы за колца могла держаться. Так, вродебы, научаются сами себя контролировать по части равновесия-стояния. :) 06.06.2003 13:43:53, ХИМАНАПО
Да, это логично. то есть равновесие все же. Спасибо 06.06.2003 13:47:51, Шин
MaMarata
А нет ли возможности ребенку кататься вместе с более страшими уже умеющими хорошо кататься детьми? У нас Глеб катается с 4 лет. Я его один день потаскала на себе - никаких сдвигов. Потом Настина компания, особенно мальчишки за вечер обучили его практически экстриму: прыгает и т.п. Как-то они ему своим примером лучше все показали. Вообще я сама так же училась: пристраивалась за дочерью и копировала ее движения. 06.06.2003 13:30:22, MaMarata
так она стоять не может на них! и младше вашего сына на полгода. да и тяжелые они, я ее боюсь сейчас выпускать одну 06.06.2003 13:40:38, Шин
Варвара
Ой, нет - мы позже. А защиту купили? 06.06.2003 13:48:08, Варвара
пока нет, дальше дома мнее вообще старшно выпускать 06.06.2003 13:58:29, Шин
Варвара
А мне было страшно выпускать без защиты. Как только купили, сразу спокойнее стало. Но в таком возрасте, как у вас нам только постоять в них давали в квартире и еще походить он тогда попробовал по коридору, держась за стенки. А поехал только в 5, когда те самые ролики нам отдали:) Но поехал сразу, в парке. 06.06.2003 14:05:34, Варвара
ДА, защиту тоже нашла, стоит как вторые коньки 08.06.2003 19:06:49, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!