Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка

С какого возраста выпускать ребёнка гулять одного?

Нам уже почти семь,в этом году идём в школу,но гулять мы ходим вдвоём...,хотя многие в нашем дворе многие детки одни гуляют...Но что то я никак не могу себя заставить выпустить её одну во двор.Сразу страшилки в голову лезут..да ещё какие...
А как вы думаете?
02.04.2001 21:15:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас (в Канаде)проще: детям до 12 лет одним быть дома или на улице запрещено . Иначе будешь иметь дело с полицией. Хотя преступность намного ниже чем в России. 07.04.2001 02:29:57, nataa
Иришка
Поясняю...мы живём в Москве,в Строгино..Район в принципе спокойный,живём на третьем этаже,площадка вся видна,инциндентов с детьми(ну...всяких)....Но...в последнее время столько передач про всяких уродов,что.....Ну в общем,душа не озволят,может я и не права и надо наступть на горлр песне? 03.04.2001 20:52:08, Иришка
Татьянчик
Месяц назад по TV показывали женщину из Москвы, у которой
год назад пропала мама и дочка: 60-летняя женщина пошла в д/сад за внучкой,
забрала ее, но домой они не пришли.
С тех пор они в розыске.......
Все хорошо до поры, до времени.
Москва - это не деревня, где все на виду и все про всех знают,
и если что случиться, то Вы себе этого не простите.
04.04.2001 14:59:42, Татьянчик
Не надо на горло! Ребенок дороже. 04.04.2001 12:06:59, Ольга Г.
Мы свою дочку стали выпускать одну зимой, за 2 мес до 6 лет по причине ЕЕ БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ и еще потому, что детская площадка у нас видна в окно как на ладони. Гуляет только в выходные с утра без друзей-подруг (т.е. она может познакомиться, если сочтет нужным, на наше счастье обычно играет с малышами). Но как только распустятся листочки, я заранее предупредила, что она гулять одна не будет. Вообще среди наших знакомых я таких больше не встречала. Моя мама меня очень за это осуждает.
По-моему если ребенок или мама сомневаются можно не опускать одного очень долго - у нас обычно даже школьники гуляют с мамами-бабушками (в Москве).
03.04.2001 12:46:45, Ольга Г.
Наташа С.
Мой старший начал гулять один лет с 8. Мы скооперировались с одной мамой из другого подъезда (у нее окна выходят на другую сторону дома) и могли по очереди выглядывать и смотреть где наши парни... К счастью, у нас хорошо просматривается двор. 03.04.2001 11:42:41, Наташа С.
Когда мы переехали в новый дом,в новую квартиру,тоже было страшно выпускать детей гулять одних(нам 5 и3лет).Приходилось бросать все дела и идти мвесте с ними в парк.Со временем они познакомились с местными детками-почти ровесниками.Выпускаю их,но под присмотром друг-друга,наказываю каждый раз: Аня смотри за Олей,Оля смотри за Аней :)Но и я сама выглядываю во двор каждые 20 минут.
Думаю,нужно познакомиться с мальчиком или девочкой,что б потом можно было бы не бояться оставить их во дворе.Когда-то нужно на это решиться.У Вас всё получится!:)
02.04.2001 22:36:26, Эл
Гулять один (без взрослых) начал с шести лет. Но только с друзьями. С начала они созваниваются, договариваются о встрече и гуляют только в определенных местах, чтобы нам было видно их из окон. Один гулять (без именно этих друзей) ни за что не пойдет и с кем попало во дворе знакомиться не будет. 03.04.2001 11:17:06, Ольга
Дочка начала гулять одна - с подругами лет с 6-ти. При этом наши окна выходят во двор на 3-ем этаже, обычно кто-то каждый 5 минут выглядывает. И потом мне повезло, что у дочкиных подружек младшие братья, т.е. их мамы обычно выходят:-)))) А некоторые дети лет с 4-х гуляют - район-то у нас пролетарский 03.04.2001 15:45:03, Ket
У нас никто в дошкольком возрасте один не гуляет в обозримом пространстве. Первоклассники - да. А вот раньше - не видела. Одна девочка лет с 5-ти шляется со взрослыми девчонками, но у них проблемная семья. 03.04.2001 19:34:48, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!