Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас не взяли

Ходили мы с дочкой вчера устраиваться в сад-школу. Правда, ей только 4, но я понадеялась, что там будут все-таки смотреть на развитие, а не на возраст. Но увы... Придется год ждать...
28.05.2003 06:25:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не лишайте дочурку детства 28.05.2003 12:23:03, LLLLL
Надежда Григорьевна
А почему Вы так торопитесь в школу? 28.05.2003 11:07:50, Надежда Григорьевна
Я вовсе не хочу "лишить ребенка детства", просто там ей будет интереснее, тем более, что в садике, куда мы ходим сейчас, группа достаточно разнородная именно по развитию. Кто-то совсем недавно говорить научился, а мы, например, уже читать учимся, причем ей самой это нравится, я не заставляю. Я интересовалась у тех, кто уже прошел, какие тесты там предлагают. Так я уверена, что дочка достаточно легко сможет ответить. 29.05.2003 05:34:42, Анночка
Крохотуля
Я бы на вашем месте водила ребенка в какие-нибудь клубы-на занятия помимо сада, а в сад-школу покка не пыталась пропихнуть. У нас в сады-школы деток берут именно с 5 лет, какой бы продвинутый не был ребенок.
Я благодарна родителям, что они в свое время не стали меня запихивать в школу раньше времени, поддерживать в стремлении сдать экстерном программу за 1-2-.. классы, а скказали довольно жестко: "Учиться будешь с ровесниками, а если хочешь заниматься чем-то сверх - мы всегда поддержим". В итоге ходила в несколько секций, на факультативы и пр., считаю что этот вариант более приемлем, чем обучение с более старшими (хотя бы в силу социализации и воспитания более старших детей в классе)
29.05.2003 13:10:03, Крохотуля
Emily
Почему это Вас огорчает? Разве четырехлетним детям нужно быть в школе? Это такая несвобода... если хочется пораньше поступить в ВУЗ, можно потом перескочить через класс. А маленькому ребенку сидеть за партой от звонка до звонка - мне кажется, весьма неполезно. 28.05.2003 11:04:42, Emily
Гушка
А с скольки лет туда берут? 28.05.2003 09:31:14, Гушка
Берут с 5 лет, а нам на год меньше. Нам бы хорошо было, потому что сад буквально в двух шагах от дома, да и программа там посолиднее, что моей девице и надо. А то она своими философскими вопросами (которые обычно перед сном возникают) меня замучила. 28.05.2003 11:04:10, Анночка
Гушка
А как же с общением. Все-таки с более старшими младшему менее комфортно , мне кааться. 28.05.2003 11:29:33, Гушка
Нет, дочка очень общительная, ей в общем-то все равно, она быстро находит общий язык и со старшими, и с младшими. 29.05.2003 05:18:05, Анночка
мамАнечка ©
дети разные. 28.05.2003 15:56:32, мамАнечка ©
Carsa
Думаете, они других маленьких развитых детей не видели? 28.05.2003 06:32:37, Carsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!