Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь?

Доброго всем дня!
подскажите, ваши детки употребляют "сленговые" слова, выражения?
Прикол, "Класс!" и т.д. ?
Как вы к этому относитесь?
Дочка недавно выдала:
-Мам, идем посмотри, какой я домик прикольный построила!
спросила:
-Как это - прикольный? Кто его приколол?
:-))
Это слово она от сестры моей узнала, наверняка.
теперь стараюсь следить, чтоб не произнести подобного )))
20.05.2003 16:20:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Нормально отношусь, т.к. повторяет то, что говорю я сама. 21.05.2003 14:26:07, Котенок!
Iriska
Так я же сама так говорю, поэтому нормально отношусь:)).
Недавно было, Егор лежит на диване, такой уставший-уставший, я ему говорю:
- Устал, бедняга?
Очень сонным голосом отвечает:
- Ну типа того.
21.05.2003 09:52:10, Iriska
:0)
Спасибо за ответы
21.05.2003 00:48:06, Miril
Туська
Нормально отношусь:) Это тоже язык. 20.05.2003 22:30:46, Туська
mammik
Я нормально отношусь - от этого никуда не уйдешь. 20.05.2003 19:50:52, mammik
Абсолютно нормально. Это живой язык, почему бы нет? 20.05.2003 19:25:38, Eden
Нормально, вчерась моя выдала "Кузькина мать", смотрела мультфильм про "Домовенка" и говорит:" Вот Кузька, а где Кузькина мать?", и видимо, ей так понравилось это выражение, что она его употребляла еще часа два, а сегодня и не вспомнила...:)) Они быстро схватывают и также быстро забывают. :)) 20.05.2003 17:53:11, От Семенчика
А смысл?:)) Все равно узнает.
У нас таких слов в обиходе уйма.:) Употребляют все, включая бабушку.:))
20.05.2003 17:44:45, Лёлик
Не реагирую, сама грешу 20.05.2003 17:34:10, Лель
Я сама такие слова употребляю много. Когда в таком стиле разговариваю. Мы с дочкой много говорим о разных стилях. И где какой уместен... 20.05.2003 16:47:17, Мария Д.
Моя дочка учит меня не говорить грубые слова, причем в её понимании грубые, например, "мужик". Я стараюсь исправиться:))) А про песню "Фабрики звезд" "Круто ты попал..." говорит плохая песня, выключай. Ей 5,6 лет, ходит в сад. Я, конечно, с ней солидарна, но никогда её не учила этому, она как-то сама(для меня это ЗАГАДКА). 20.05.2003 16:37:32, Татьяна Пет.
У моего сына все "классно", а после общения со старшей кузиной любимым эпитетом некоторое время было слово "клевый". Я никак на это не реагирую, просто в ответ использую синонимы:
-Мам, клевый мультик!
-Отличный мультик, просто замечательный, ужжжжасно интересный.
и т.д.
20.05.2003 16:36:01, LV
Варвара
Еще как употребляют. Вот на днях сказал в саду, что у него "крутая" мама;)
А что сделаешь? В семье говорим, как говорим - без этих слов стараемся обходиться, а в саду никак не повлияешь.
20.05.2003 16:28:49, Варвара
Отношусь как к неизбежному и в 1000-й раз даю сама себе слово следить за своим языком. А вот ругаться не разрешаю (имеется ввиду не мат, с этим, тьфу 3 раза, пока не сталкивались) Пытаюсь втолковать, что нельзя одинаково разговаривать и с детьми и со взрослыми. 20.05.2003 16:27:23, kateD

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!