Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как держит ручку?

Моей дочке 5 лет, она неправильно, по моим представлениям, держит ручку когда пишет. Я считаю, что нужно держать первый и указательный пальцы на ручке, а она кладёт первый палец на указательный. Я пытаюсь переучить, а она сопротивляется. А существуют ли в действительности какие-то нормы? Нужно ли переучивать?
16.05.2003 07:09:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Можно посмотреть вот здесь:

http://schoolng.narod.ru/Roditelyam/o_pose_pri_pisme.htm
и здесь:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=5144
16.05.2003 18:04:05, Надежда Григорьевна
Синий краб
У нас дочь сразу взяла карандаш "горсткой", переучить удалось только недавно, в 8 лет, стоило больших нервов. Почерк пока ухудшился, ошибок стало больше, но зато пишет гораздо быстрее, что сейчас очень важно для нее, стала успевать за классом. Так что переучить как можно раньше (ИМХО) и как можно спокойнее. 16.05.2003 10:49:24, Синий краб
Tata
Ой, и у нас проблема. Нам 6 лет, уже в школу пойдем, а ручку держит не указательным и большим пальцем, а большим и средним, а указательный просто сверху. Надо переучивать? Или до школы подождать? 16.05.2003 10:45:41, Tata
Хм, а разве нет так надо? Я тоже так держу, почерк вполне приличный. 16.05.2003 17:33:12, Black
Tata
Ну вообщето, по-моему, направляющий палец указательный, а у него средний получается. 19.05.2003 11:43:20, Tata
Мое ИМХО - переучивать, но не зацикливаться на этом. Меня в детстве переучить не смогли, и ничего - жива, и почерк нормальный. Но долгое писание мне доставляет больше неудобств, чем другим. Своего ребенка тоже пытаюсь переучить - он держит ручку точно так же, как я (генетически заложено, видать :)) 16.05.2003 10:12:11, Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!