Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвастаться и сравнить результаты;)

Вот, захотелось похвастаться - Темка (3,7) научился кататься на 2-колесном велике!!!
Со второй попытки:)

Никогда не сравнивала с другими детьми, но хочется спросить - а как у вас? Мне кажется, что это рано - сама научилась лет в 6 с большим трудом;))
14.05.2003 17:28:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
В 3,8 купили, сразу села и поехала. 16.05.2003 14:53:47, Мышка
А до этого (на 4-колесном) - каталась? А вы купили большой или с колесиками (просто открутили)? 16.05.2003 15:04:46, Katenka
Научился в 4 ровно. Просил сам снять дополнительные колеса. За ним не бегала. Просто отпустила, он и поехал :)
Я научилась в 4,5
15.05.2003 23:09:33, Йоко
Это действительно, очень рано. Моему три с половиной, я считала что он пркрасно ездит, большие дистанции,по любой местности (ну, буксует местами из-за колесиков) ювелирно выруливает. Но с приставными колесиками. Ездит хорошо с двух с половиной. А вы эту стадию проскочили или это сразу после маленького велика? Какие колеса у вас? У нас 15-е. И сколько он реально проезжает сам? Был ли у вас опыт самоката? 15.05.2003 21:17:12, Знатные велосипедисты:)
Мы как раз из-за буксовки маленьких колесиков и сняли, т.к. он любит ездить по всем ямам люкам и проч. пересеченной местности:)) Колесики чинили чуть ли не каждый день. Да и на даче с маленькими колесиками не поездишь.
Но к этому "2-колесию" мы шли постепенно:
- где-то в 1,10 научился крутить педали на 3-колесном с ручкой
- в прошлом году летом (в 2,8) - купили 4-колесный. Поехал сразу, только тяжеловато было педали куртить. Но ездит действительно "ювелирно" (может в миллиметре проехать - ничего не задеть, развернуться на маленьком пространстве)
- тогда же прошлым летом попробовал на самокате (во дворе - на чужом) - сразу получилось, но ему было не интересно, поэтому самоката у нас нет.

В общем, решили попробовать - и не прогадали:)
Проезжает пока не очень большие расстояния. Но может 2 раза без остановки объехать здание д/с. По кругу детскую площадку (и по песку, и по земле). Сам останавливается (в смысле - тормозит, а не падает). Да и еще может разговаривать во время поездки - т.е. не очень напряжен:)

Так что попробуйте - у вас должно получиться.

ЗЫ: единственная проблема - раньше он любил кататься по лужам. Причем мог в центре лужи остановиться. А теперь - надо каким-то образом внушить, что в луже не останавливаться:))
16.05.2003 11:29:05, Katenka
Iriska
А наш уже после 5:), но я думаю, это потому, что раньше и не сажали:)).
Зато теперь(6) рассекает на огромном велосипеде, как заправский гонщик!
Теперь подумываю о роликах, в прошлом году он даже не смог на них стоять держась за маму и папу, ноги разъежались:))
15.05.2003 14:00:27, Iriska
Netty
Егор(3,10) поехал с третьей попытки.
Тормозит спрыгиванием, зато трогаться научился :)
15.05.2003 10:02:32, Netty
А у нас как раз с торможением-остановкой проблем не было - сразу понял как торомозить и ногу подставлять, чтоб с великом не грохнуться.
А вот начальный "толчок" ему надо давать:)
15.05.2003 11:31:16, Katenka
Юля В.
это действительно очень рано! Молодцы! 15.05.2003 01:36:40, Юля В.
Luvilla
:) Здорово, молодец!
Мы еще не умеем:( только с папиной поддержкой - :))) дедушка бегать за великом наотрез отказался, а я, как ты понимаешь, тоже не могу:)
14.05.2003 23:05:26, Luvilla
У нас кстати научил - именно дедушка. В первый раз ходил с папой - в результате очень обиделся на велосипед;)) Видимо, у папы нет педагогических наклонностей;)
А второй раз пошел с дедушкой - и сразу поехал!!!
15.05.2003 11:32:29, Katenka
Здорово! У нас это случилось на год позже:) 14.05.2003 19:47:27, Black
Мы в 4,2. Раньше не пробовали-зима была:-))). Все зависит от того, как ребенок держит ровновесие. Год назад на самокате-без проблем. 15.05.2003 12:17:27, Natki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!