Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

есть ли опыт?

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли у ког оопыт отправления детей на лето в домашний загородный круглосуточный сад? Просто на лето даже няня от нас убежала на дачу. А тут предлагают загородный домашний детсад. на пятидневку. Как ребенок отреагирует? он у нас в обычный садик ходит. Какие минусы есть?
05.05.2003 15:25:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Если вы лично знаете персонал, ребенок этот персонал видел и хорошо к нему относится, а также знает детей из этого домашнего сада - то может быть и не будет ничего плохого. Но я, нверное, обязательно бы нагрянула несколько раз в первую неделю, а может и каждый день:), в том числе и ночью, чтобы самой убедиться. 08.05.2003 06:55:03, Leonida
У меня мужа в детстве отправляли. Тоже воспоминания не из лучших. Может, сейчас все изменилось в таких садах. 06.05.2003 16:59:37, Black
Я помню, как меня отдавали в такой сад (в 2-3 года). Очень не советую (и своего ребенка никогда не отдам)
06.05.2003 11:27:05, Света М
Дара
Простите, а почему такой негативный отзыв? Я считаю что это как летний лагерь, только на выходные домой забирать. 06.05.2003 16:04:48, Дара
Было ощущение, что я никому не нужна, а взрослые (воспитатели) обладают неограниченной властью :( 12.05.2003 16:14:08, Света М
Melamori
Если вы сами не были в этих летних лагерях, то наверное не поймете, как плохо там детям. Вы считаете что ребенок там отдыхает , а он испытывает стресс и часто издевательства со стороны персонала (полная безнаказанность которого вам наверное очевидна). Меня саму с детства постоянно запихивали в эти летние лагеря, хотя я умоляла не делать этого, поэтому знаю о чем говорю. 06.05.2003 16:28:44, Melamori
Дара
я с 4 лет была в этих тогда еще пионерских лагерях. и в общем то наоборот просила меня туда отправить... Стрессов - никаких. издевательств со стороны персонала - тем более. Узнаешь много нового. Я там во все кружки записывалась и очень мне это дело нравилось. А еще жалела что я не мальчишка. они там летающих змеев строили, скворечники делали.. а мне досталось - искуственные цветы, тапочки, макраме и т.д. 07.05.2003 09:57:25, Дара
В пионерских лагерях - тогда как правило были студенты-вожатые, еще не испорченные машиной советской образовательной системы.
А в летних садах - все те же воспитатели-нянечки, что и в обычном. И если в Москве есть какое-то негативное отношение к ребенку, то в летенм саду - оно многократно усиливается. При этом эти люди будут с детьми круглосуточно (в городе - они хоть домой расходятся отдыхать от детей)
Даже у мамы с ребенком на даче больше психологическая нагрузка (особенно, если мама там одна), возможны срывы, а тут - фактически чужие люди.

Для меня пребывание 3 мес в санатории в возрасте 6,5 лет было стрессом. Запомнилось на всю жизнь (при хорошем отношении со стороны персонала). Своему ребенку такого не хочу.
07.05.2003 15:41:26, Katenka
Вообще-то большинство нашего поколения в детстве ездила в летние сады. Меня отправляли с года. Правда, в лагеря я уже не ездила. И у меня нет НИКАКИХ отриц. переживаний. Наоборот - первую любовь до сих пор помню. 06.05.2003 22:54:46, Muha
Сивилла
Простите, если Вы в Москве, не могли бы поделиться информацией о Вашем садике? Цены, условия, если можно - телефон... (можно по мылу). 05.05.2003 17:49:40, Сивилла
Дара
ну это еще не наш садик. я просто пытаюсь определиться куда деть рыся на лето. он под москвой. в Малаховке. цена 75 долларов на будничную неделю. если оставлять на выходные то еще 15 в сутки. программа детсадовская. режим тоже. телефон к сожалению забыла дома. но вы можете зайти в www.izrukvruki.ru они дают там рекламу. если интересно то после праздников расскажу что там и как. мы 8 числа туда собираемся съездить и посмотреть. 06.05.2003 10:12:12, Дара
Сивилла
Недешево, однако. :-о Когда съездите - расскажите, пожалуйста, все поподробнее. Предполагаю, что там должен быть хороший уход и небольшая наполняемость групп. Тогда цена оправдана. 06.05.2003 14:28:35, Сивилла
Дара
в общем это минимальная цена, что я нашла. в некоторых местах 125 уев в неделю. и без возможности оставить на выходные. Я поеду 8-ого, после праздников напишу отчет с фотками. 06.05.2003 16:03:45, Дара
Сивилла
Ой, огромное спасибо заранее! 06.05.2003 17:11:05, Сивилла
Лёка
у меня племянница ездила в загородный летний сад каждое лето с двух лет до школы, родители приезжали на часик-два по выходным и фрукты привозили, сад был ведомственный на два месяца, ребенок вел себя и чувствовал нормально, но когда в сад пошла ее младшая сестра, сказала, что ни за что не разрешит ее отправлять на эту детскую дачу, потому что там детям очень плохо
все зависит наверно от ребенка и от воспитателей
05.05.2003 17:40:13, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!