Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajka

Подскажите,помогите! :((

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял 6-тилетку в лагерь или выездной д/сад на лето? Может подскажите, куда обратиться можно?
В этом году просто не с кем оставлять ребенка летом, да и вывезти тоже...:(( Я маниакально работаю, нужно что-то решать с летним отдыхом для детки...
ПОМОГИТЕ!!!
28.04.2003 19:04:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Попробуйте посмотреть ссылку. Я там не была, только знаю, что туда педагогов на малышовые отряды берут от 5 лет пед. стажа. Я как-то в очередное обострение вожатского зуда к ним пыталась устроиться - не взяли :-))
29.04.2003 12:06:17, Ольга Оводова
Zajka
Подскажите, телефоны указаны московские?
Спасибо за ссылку.
29.04.2003 12:33:19, Zajka
Ольга Оводова
Московские, 7значных в области не бывает. Когда я звонила, то попала на домашний кого-то из администрации. Но какой это был номер, уже не припомню, давно это было.
В принципе, в обычных лагерях берут с 7ми, вам всего полгода не хватает, можно попроситься, если парень самостоятельный. Но, как и в саду и в школе, очень важна личность вожатого. Знакомство с вожатыми раньше, чем за 2 дня до отъезда, обычно не предусмотрено, но можно понастаивать.

Я сама этим летом собираюсь в лагерь на младший отряд и зайчиков обоих возьму :-) Старший как раз вашему ровесник, а младшему три будет летом :-)
29.04.2003 12:42:39, Ольга Оводова
Zajka
А что за лагерь, в какой стороне, может и нас прихватите? :) 29.04.2003 12:56:21, Zajka
Ольга Оводова
В той же стороне. Только он специфический - от Свято-Данилова монастыря. Если Вас не напугает, что ребенок утром и вечером будет посещать общую молитву, а на ночь вместо кинокомедии слушать Жития святых - можно. 29.04.2003 12:59:16, Ольга Оводова
Zajka
Меня это не пугает, а вот как деть к этому отнесётся?! для меня загадка... 29.04.2003 14:00:50, Zajka
Моя сестра отправляла дочку, ей тогда было 5,5 лет. Отзывы совершенно нормальные, и крест на этом не поставили. Правда все от ребенка зависит естественно. Сейчас Полина едет в санаторий на месяц. Как назывался лагерь, не помню, по моему Лесные Дали. Находится рядом с Домодедово. У сестры сейчас узнать не могу, она уехала на несколько дней и с ней связи нет. Могу что-нить путное написать 5 мая по этому поводу. 29.04.2003 11:38:15, Gala
Интересно, а как решались вопросы гигиены, стирки и так далее с таким маленьким ребенком? 29.04.2003 13:05:50, КС
Вопросы гигиены решались я дуаю достаточно просто, знаю по себе -меня в 5,5 родители первый раз отправили в лагерь. Сестра к ней приезжала естественно каждые выходные - таким образом решался вопрос стирки. Непосредственно вопросы гигиены - там вся группа была достаточно мелких детей, так что я думаю в этих вопросах у воспитателей был опыт. Но с моей племяшкой отдельный разговор - до этого она ездила в санаторий на 3 недели, когда ей было 4,5 года и ребенок ко всему привыкший. 29.04.2003 13:59:55, Gala
Я сама ездила в лагеря работать. Один раз, после первого курса у меня были дети 6-8 лет. Я тогда была молодая и зеленая, а сейчас вспоминаю и не могу вспомнить, чтобы я или более опытный, воспитатель, решали эти вопросы. Баня была раз в две недели. Родители были за смену раз-два. Так что я бы на вашем месте задалась этим вопросом отдельно. 29.04.2003 15:04:54, КС
Красно Солнышко
В таком возрасте может лучше с няней на дачу? 28.04.2003 22:28:29, Красно Солнышко
Zajka
К сожалению или к счастью, но дача пока строится, да не это суть, а то, что ребенка не с кем оставить! :(( Да и денег на няню нет...
В прошлом году я его отправляла уже в выездной д/сад, но вместе с бабушкой (она там работала),а в этом году этот сад закрыт, да и бабушка уже не может по-здоровью...
Вот и ищу теперь что-то на лето для него.
29.04.2003 11:13:27, Zajka
Вы думаете, выездной сад обойдется дешевле няни?

Я бы на вашем месте обзвонила бы ведомсвенные сады и загородные частные. Наверняка кто-то из них вывозит детей или берет на лето. Есть еще домашний детский сад в Малаховке. Координат не помню, но они часто рекламируются в "Из рук в руки" (www.izrukvruki.ru) и здесь их тоже упоминали, поищите. Для меня хороший признак, что я слышу о них уже года два... Поделитесь потом впечатлениями, плиз!
29.04.2003 13:04:07, КС
Zajka
В прошлом году мы заплатили всего 3.500 руб. с 10 июня по 20-какоето августа! А няня думаю будет дороже, да и где им целый день быть??? 29.04.2003 14:04:39, Zajka
Я путного не посоветую, а просто мыслями делюсь :)Я, наверное, мама ненормально тревожная, но ребёнка 6 лет одного на лето не отправила бы, я и в саду когда гуляют, каждый раз инструктирую о поведении на площадке, а тут уелое лето... Но, наверное, от детей зависит, кто-то и весьма здравомыслящий и самостоятельный, наверное, в этом возрасте, а мы свою всё малышкой считаем... 28.04.2003 20:13:21, Ирина Ли
off-Чего не пишешь? 28.04.2003 20:11:53, ~Черныш~
Я своего в 5 отправляла в "Пушкинский", горя не обрались потом! Рыдал, страдал, персонал кошмарный. Заболел на фиг! Забрала с температурой 38, причем они не знали, что у него температура, хотя обещали, что будут ставить градусники утром и вечером. Перед отъездом его осматривала врач при мне!!! И спокойно нас отпустила, а я думаю, чего это он такой горячий, приехали домой, померяли температуру и ку-ку. Оказалась кишечная инфекция. А они клали в изолятор, вроде как перегрелся, потом выпустили, а потом уже я его увезла с температурой. А раньше даже и забрать-то не могла, не с кем было оставить дитя. До сих пор сердце щемит, зачем я его отправляла. Причем в их группе был мальчишка на 3 года их старше, сын одной из нянечек, так этот гад пугал детей, что родители их навсегда тут бросили и больше за ними не приедут. Я как вспомню, как он увидел меня, когда я приехала в выходной, даже глазам своим не поверил, что это я. Как сиротка бежит ко мне: шорты одного цвета, сверху почему-то свитер... Обрыдаешься, как вспомнишь. А у друзей дитенок в таком же возрасте нормально съездил, правда не туда. 29.04.2003 12:28:40, Мучача

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!